Competizioni

Calendario, Risultati e Fixtures

1^ Giornata
sab. 14 ottobre 2017

Real Grumento

 1   1 

Sanseverinese

Reti: Di Maria (RG), Caputo (S)

dom. 15 ottobre 2017

Acs 09

 2   2 

V.R. Episcopia Calcio

Reti: 33' Di Santo (E), 40' pt Falabella (E), 15' st Giannasio (A), 25' st Fortunato (A)

Chiaromonte 1984

 3   3 

Sporting Lucania

Reti: Buccolo (2), Tricarico (C), Leo (2), Miranda (SL)

Gallicchio 95

 0   2 

Maratea

Reti: G. Lentini e A. Limongi

Lainese

 2   0 

Castelsaraceno

Reti: G. Cersosimo, Morelli (L)

Nemoli Calcio 2015

 3   1 

Armento 58

Reti: F. Labanca, D. Labanca, F. Montesano (N), Brindisi (A)



2^ Giornata
dom. 22 ottobre 2017

Armento 58

 0   3 

Lainese

CU nr 17, da 1-1 (Reti: G. Bello (A), Morelli (L)

Castelsaraceno

 1   0 

Real Grumento

Reti: Lofiego

Maratea

 1   0 

Acs 09

Reti: Maestri

Sanseverinese

 5   2 

Chiaromonte 1984

Reti: Martino (2), Isoldi (2), G. Mitidieri (S), Arleo, Vitarelli (C)

V.R. Episcopia Calcio

 1   0 

Nemoli Calcio 2015

Reti: 26' st Di Santo (E)

mer. 1 novembre 2017

Sporting Lucania

 3   0 

Gallicchio 95

Reti: Cicchetti (2), Miranda



3^ Giornata
sab. 28 ottobre 2017

Real Grumento

 1   2 

Gallicchio 95

Reti: Cirigliano (RG), Eufemia e Marino (G)

dom. 29 ottobre 2017

Acs 09

 0   2 

Castelsaraceno

Reti: De Stefano, De Mare (C)

Chiaromonte 1984

 3   1 

Maratea

Reti: De Fina, 2 Tricarico (C), Boschetti (M)

Lainese

 3   2 

Sporting Lucania

Reti: D. Morelli (2), Cozzi (L), Ciancia, Melfi (SL)

Nemoli Calcio 2015

 3   0 

Sanseverinese

Reti: Di Puglia, Napoleone, Fulco (N)

V.R. Episcopia Calcio

 0   0 

Armento 58

Reti:



4^ Giornata
dom. 5 novembre 2017

Sporting Lucania

 2   0 

Real Grumento

Reti: 15' pt C. Leo, 38' pt aut. (SL)

Sanseverinese

 1   2 

Lainese

Reti: Continanza (S), Cersosimo, B. Cozzi (L)

Maratea

 1   2 

V.R. Episcopia Calcio

Reti: rig. M. Giffuni (M), Di Santo, Bianco (E)

Gallicchio 95

 0   3 

Chiaromonte 1984

Reti: Buccolo (2), Tricarico (C)

Castelsaraceno

 1   1 

Nemoli Calcio 2015

Reti: Di Puglia (N), G. Robortella (C)

Armento 58

 3   2 

Acs 09

Reti: A. Bello (2), G. Bello (A), Ciullo, Pircaledescu (Ac)



5^ Giornata
sab. 11 novembre 2017

Real Grumento

 0   0 

Maratea

Reti:

dom. 12 novembre 2017

Acs 09

 1   0 

Sporting Lucania

Reti: Fortunato (A)

Armento 58

 1   0 

Castelsaraceno

Reti: Bloise (A)

Lainese

 1   1 

Chiaromonte 1984

Reti: De Mare (L), Buccolo (C)

Nemoli Calcio 2015

 7   0 

Gallicchio 95

Reti: S. Mastroianni (2), F. Montesano, A. Salerni, D. Labanca, autorete, D. Ielpo

V.R. Episcopia Calcio

 2   0 

Sanseverinese

Reti: Viceconte, Falabella (E)



6^ Giornata
sab. 18 novembre 2017

Maratea

 2   1 

Armento 58

Reti: A. Limoni, G. Di Donna (M), Nappo (A)

dom. 19 novembre 2017

Sanseverinese

 2   3 

Acs 09

Reti: Isoldi, Bonacci (S), 3 Pircalabescu (A)

Sporting Lucania

 0   2 

Nemoli Calcio 2015

Reti: F. Di Cioccio, D. Mastroianni

Gallicchio 95

 0   7 

Lainese

Reti: Morelli (2), Cersosimo, De Mare (2), Laino, B. Cozzi (L)

Castelsaraceno

 1   1 

V.R. Episcopia Calcio

Reti: V. Iacovino (C) Di Santo (E)

Chiaromonte 1984

 0   1 

Real Grumento

Reti: 9' pt Santucci (R)



7^ Giornata
dom. 26 novembre 2017

Acs 09

 3   3 

Chiaromonte 1984

Reti: Briamonte, 2 Fortunato (A), Buccolo, Jallow, Fiorenza (C)

Armento 58

 0   0 

Sporting Lucania

Reti:

Castelsaraceno

 2   1 

Sanseverinese

Reti: E. Carlucci, E. Biasco (C), L. Caputo (S)

Lainese

 3   0 

Maratea

Reti: B. Cozzi (2), Verbicaro

Nemoli Calcio 2015

 3   0 

Real Grumento

Reti: G. Ielpo, Napoleone, Di Puglia

V.R. Episcopia Calcio

 6   0 

Gallicchio 95

Reti: Salvo (2), Falabella (2), Chiacchio, Iorio (E)



8^ Giornata
sab. 2 dicembre 2017

Real Grumento

 0   4 

Lainese

Reti: Morelli, De Mare, De Filpo, Verbicaro

dom. 3 dicembre 2017

Sporting Lucania

 1   6 

V.R. Episcopia Calcio

Reti: 15' pt e 24' st Falabella, 3' st e 34' st Chiacchio, 5' st Salvo, 8' st autogol (E), Leo (SL)

Sanseverinese

 0   1 

Armento 58

Reti: A. Bello

Maratea

 2   1 

Castelsaraceno

Reti: F. Graziano, M. Limongi (M), A. Lagrutta (C)

Gallicchio 95

 1   4 

Acs 09

Reti: Schiavello (G), Musa, Giannasio (2) e Fortunato (A)

Chiaromonte 1984

 1   2 

Nemoli Calcio 2015

Reti: Di Cioccio, D. Mastroianni (N), Buccolo (C)



9^ Giornata
dom. 10 dicembre 2017

V.R. Episcopia Calcio

 4   0 

Chiaromonte 1984

Reti: 20' st, 28' st Falabella, 30' st P. Chiacchio, 42' st Salvo

Sanseverinese

 1   1 

Maratea

Reti: Guarino (S), G. Maimone (M)

Nemoli Calcio 2015

 1   2 

Lainese

Reti: Cozzi, De Mare (L), Di Puglia (N)

Castelsaraceno

 2   0 

Sporting Lucania

Reti: A: Lagrutta, Cappuccio (C)

Armento 58

 1   0 

Gallicchio 95

Reti: A. Bello

Acs 09

 4   3 

Real Grumento

Reti: A. Ciullo, Pircalabescu (2), Giannasio (A), Cirigliano (2), A. Morello (RG),



10^ Giornata
sab. 16 dicembre 2017

Real Grumento

 1   0 

Armento 58

Reti: Cirigliano

dom. 17 dicembre 2017

Chiaromonte 1984

 1   3 

Castelsaraceno

Reti: Tricarico (Ch), Lagrutta, Cappuccio, autorete (C)

Gallicchio 95

 2   2 

Sanseverinese

Reti: Mitidieri, Continanza (S), Eufemia, Caradonna (G)

Lainese

 1   1 

V.R. Episcopia Calcio

Reti: F. Chiacchio (E), Verbicaro (L)

Sporting Lucania

 2   0 

Maratea

Reti: Ciancia, Melfi

dom. 7 gennaio 2018

Nemoli Calcio 2015

 6   1 

Acs 09

Reti: F. Di Puglia (2), Salerni, F. Labanca, D. Labanca, Montesano (N), A. Ciullo (A)



11^ Giornata
sab. 23 dicembre 2017

Acs 09

 1   1 

Lainese

Reti: Fortunato (A), Morelli (L)

Armento 58

 2   0 

Chiaromonte 1984

Reti: Spagnuolo, M. Lauria (A)

Castelsaraceno

 9   1 

Gallicchio 95

Reti: A. Lagrutta, E. De Mare (3), E. Biasco, V. Iacovino, E. Cirigliano, F. Lardo, V. De Mare (C), Viggiano (G)

Sanseverinese

 2   2 

Sporting Lucania

Reti: Petruccelli, L. Caputo (S), Jabbi, Miranda (SL)

V.R. Episcopia Calcio

 2   0 

Real Grumento

Reti: Salvo, Falabella (E)

dom. 14 gennaio 2018

Maratea

 2   2 

Nemoli Calcio 2015

Reti: Annuzzo, Belvedere (M), Carrozzoni, aut. Lentini (M)



12^ Giornata
dom. 21 gennaio 2018

Armento 58

14:30

Nemoli Calcio 2015

Reti:

Castelsaraceno

14:30

Lainese

Reti:

Maratea

14:30

Gallicchio 95

Reti:

Sanseverinese

14:30

Real Grumento

Reti:

Sporting Lucania

14:30

Chiaromonte 1984

Reti:

V.R. Episcopia Calcio

14:30

Acs 09

Reti:



13^ Giornata
dom. 28 gennaio 2018

Acs 09

15:00

Maratea

Chiaromonte 1984

15:00

Sanseverinese

Gallicchio 95

15:00

Sporting Lucania

Lainese

15:00

Armento 58

Nemoli Calcio 2015

15:00

V.R. Episcopia Calcio

Real Grumento

15:00

Castelsaraceno



14^ Giornata
lun. 2 aprile 2018

Armento 58

15:00

V.R. Episcopia Calcio

Castelsaraceno

15:00

Acs 09

Gallicchio 95

15:00

Real Grumento

Maratea

15:00

Chiaromonte 1984

Sanseverinese

15:00

Nemoli Calcio 2015

Sporting Lucania

15:00

Lainese



15^ Giornata
ven. 2 novembre 2018

Acs 09

15:00

Armento 58

Chiaromonte 1984

15:00

Gallicchio 95

Lainese

15:00

Sanseverinese

Nemoli Calcio 2015

15:00

Castelsaraceno

Real Grumento

15:00

Sporting Lucania

V.R. Episcopia Calcio

15:00

Maratea



16^ Giornata
dom. 18 febbraio 2018

Castelsaraceno

15:00

Armento 58

Chiaromonte 1984

15:00

Lainese

Gallicchio 95

15:00

Nemoli Calcio 2015

Maratea

15:00

Real Grumento

Sanseverinese

15:00

V.R. Episcopia Calcio

Sporting Lucania

15:00

Acs 09



17^ Giornata
dom. 25 febbraio 2018

Acs 09

15:00

Sanseverinese

Armento 58

15:00

Maratea

Lainese

15:00

Gallicchio 95

Nemoli Calcio 2015

15:00

Sporting Lucania

Real Grumento

15:00

Chiaromonte 1984

V.R. Episcopia Calcio

15:00

Castelsaraceno



18^ Giornata
mar. 3 aprile 2018

Chiaromonte 1984

15:00

Acs 09

Gallicchio 95

15:00

V.R. Episcopia Calcio

Maratea

15:00

Lainese

Real Grumento

15:00

Nemoli Calcio 2015

Sanseverinese

15:00

Castelsaraceno

Sporting Lucania

15:00

Armento 58



19^ Giornata
sab. 3 novembre 2018

Acs 09

15:00

Gallicchio 95

Armento 58

15:00

Sanseverinese

Castelsaraceno

15:00

Maratea

Lainese

15:00

Real Grumento

Nemoli Calcio 2015

15:00

Chiaromonte 1984

V.R. Episcopia Calcio

15:00

Sporting Lucania



20^ Giornata
dom. 18 marzo 2018

Chiaromonte 1984

15:00

V.R. Episcopia Calcio

Gallicchio 95

15:00

Armento 58

Lainese

15:00

Nemoli Calcio 2015

Maratea

15:00

Sanseverinese

Real Grumento

15:00

Acs 09

Sporting Lucania

15:00

Castelsaraceno



21^ Giornata
sab. 4 agosto 2018

Acs 09

15:00

Nemoli Calcio 2015

Armento 58

15:00

Real Grumento

Castelsaraceno

15:00

Chiaromonte 1984

Maratea

15:00

Sporting Lucania

Sanseverinese

15:00

Gallicchio 95

V.R. Episcopia Calcio

15:00

Lainese



22^ Giornata
dom. 15 aprile 2018

Chiaromonte 1984

15:00

Armento 58

Gallicchio 95

15:00

Castelsaraceno

Lainese

15:00

Acs 09

Nemoli Calcio 2015

15:00

Maratea

Real Grumento

15:00

V.R. Episcopia Calcio

Sporting Lucania

15:00

Sanseverinese

11^ Giornata
sab. 23 dicembre 2017

Acs 09

 1   1 

Lainese

Reti: Fortunato (A), Morelli (L)

Armento 58

 2   0 

Chiaromonte 1984

Reti: Spagnuolo, M. Lauria (A)

Castelsaraceno

 9   1 

Gallicchio 95

Reti: A. Lagrutta, E. De Mare (3), E. Biasco, V. Iacovino, E. Cirigliano, F. Lardo, V. De Mare (C), Viggiano (G)

Sanseverinese

 2   2 

Sporting Lucania

Reti: Petruccelli, L. Caputo (S), Jabbi, Miranda (SL)

V.R. Episcopia Calcio

 2   0 

Real Grumento

Reti: Salvo, Falabella (E)

dom. 14 gennaio 2018

Maratea

 2   2 

Nemoli Calcio 2015

Reti: Annuzzo, Belvedere (M), Carrozzoni, aut. Lentini (M)



10^ Giornata
sab. 16 dicembre 2017

Real Grumento

 1   0 

Armento 58

Reti: Cirigliano

dom. 17 dicembre 2017

Chiaromonte 1984

 1   3 

Castelsaraceno

Reti: Tricarico (Ch), Lagrutta, Cappuccio, autorete (C)

Gallicchio 95

 2   2 

Sanseverinese

Reti: Mitidieri, Continanza (S), Eufemia, Caradonna (G)

Lainese

 1   1 

V.R. Episcopia Calcio

Reti: F. Chiacchio (E), Verbicaro (L)

Sporting Lucania

 2   0 

Maratea

Reti: Ciancia, Melfi

dom. 7 gennaio 2018

Nemoli Calcio 2015

 6   1 

Acs 09

Reti: F. Di Puglia (2), Salerni, F. Labanca, D. Labanca, Montesano (N), A. Ciullo (A)



9^ Giornata
dom. 10 dicembre 2017

V.R. Episcopia Calcio

 4   0 

Chiaromonte 1984

Reti: 20' st, 28' st Falabella, 30' st P. Chiacchio, 42' st Salvo

Sanseverinese

 1   1 

Maratea

Reti: Guarino (S), G. Maimone (M)

Nemoli Calcio 2015

 1   2 

Lainese

Reti: Cozzi, De Mare (L), Di Puglia (N)

Castelsaraceno

 2   0 

Sporting Lucania

Reti: A: Lagrutta, Cappuccio (C)

Armento 58

 1   0 

Gallicchio 95

Reti: A. Bello

Acs 09

 4   3 

Real Grumento

Reti: A. Ciullo, Pircalabescu (2), Giannasio (A), Cirigliano (2), A. Morello (RG),



8^ Giornata
sab. 2 dicembre 2017

Real Grumento

 0   4 

Lainese

Reti: Morelli, De Mare, De Filpo, Verbicaro

dom. 3 dicembre 2017

Sporting Lucania

 1   6 

V.R. Episcopia Calcio

Reti: 15' pt e 24' st Falabella, 3' st e 34' st Chiacchio, 5' st Salvo, 8' st autogol (E), Leo (SL)

Sanseverinese

 0   1 

Armento 58

Reti: A. Bello

Maratea

 2   1 

Castelsaraceno

Reti: F. Graziano, M. Limongi (M), A. Lagrutta (C)

Gallicchio 95

 1   4 

Acs 09

Reti: Schiavello (G), Musa, Giannasio (2) e Fortunato (A)

Chiaromonte 1984

 1   2 

Nemoli Calcio 2015

Reti: Di Cioccio, D. Mastroianni (N), Buccolo (C)



7^ Giornata
dom. 26 novembre 2017

Acs 09

 3   3 

Chiaromonte 1984

Reti: Briamonte, 2 Fortunato (A), Buccolo, Jallow, Fiorenza (C)

Armento 58

 0   0 

Sporting Lucania

Reti:

Castelsaraceno

 2   1 

Sanseverinese

Reti: E. Carlucci, E. Biasco (C), L. Caputo (S)

Lainese

 3   0 

Maratea

Reti: B. Cozzi (2), Verbicaro

Nemoli Calcio 2015

 3   0 

Real Grumento

Reti: G. Ielpo, Napoleone, Di Puglia

V.R. Episcopia Calcio

 6   0 

Gallicchio 95

Reti: Salvo (2), Falabella (2), Chiacchio, Iorio (E)



6^ Giornata
sab. 18 novembre 2017

Maratea

 2   1 

Armento 58

Reti: A. Limoni, G. Di Donna (M), Nappo (A)

dom. 19 novembre 2017

Sanseverinese

 2   3 

Acs 09

Reti: Isoldi, Bonacci (S), 3 Pircalabescu (A)

Sporting Lucania

 0   2 

Nemoli Calcio 2015

Reti: F. Di Cioccio, D. Mastroianni

Gallicchio 95

 0   7 

Lainese

Reti: Morelli (2), Cersosimo, De Mare (2), Laino, B. Cozzi (L)

Castelsaraceno

 1   1 

V.R. Episcopia Calcio

Reti: V. Iacovino (C) Di Santo (E)

Chiaromonte 1984

 0   1 

Real Grumento

Reti: 9' pt Santucci (R)



5^ Giornata
sab. 11 novembre 2017

Real Grumento

 0   0 

Maratea

Reti:

dom. 12 novembre 2017

Acs 09

 1   0 

Sporting Lucania

Reti: Fortunato (A)

Armento 58

 1   0 

Castelsaraceno

Reti: Bloise (A)

Lainese

 1   1 

Chiaromonte 1984

Reti: De Mare (L), Buccolo (C)

Nemoli Calcio 2015

 7   0 

Gallicchio 95

Reti: S. Mastroianni (2), F. Montesano, A. Salerni, D. Labanca, autorete, D. Ielpo

V.R. Episcopia Calcio

 2   0 

Sanseverinese

Reti: Viceconte, Falabella (E)



4^ Giornata
dom. 5 novembre 2017

Sporting Lucania

 2   0 

Real Grumento

Reti: 15' pt C. Leo, 38' pt aut. (SL)

Sanseverinese

 1   2 

Lainese

Reti: Continanza (S), Cersosimo, B. Cozzi (L)

Maratea

 1   2 

V.R. Episcopia Calcio

Reti: rig. M. Giffuni (M), Di Santo, Bianco (E)

Gallicchio 95

 0   3 

Chiaromonte 1984

Reti: Buccolo (2), Tricarico (C)

Castelsaraceno

 1   1 

Nemoli Calcio 2015

Reti: Di Puglia (N), G. Robortella (C)

Armento 58

 3   2 

Acs 09

Reti: A. Bello (2), G. Bello (A), Ciullo, Pircaledescu (Ac)



3^ Giornata
sab. 28 ottobre 2017

Real Grumento

 1   2 

Gallicchio 95

Reti: Cirigliano (RG), Eufemia e Marino (G)

dom. 29 ottobre 2017

Acs 09

 0   2 

Castelsaraceno

Reti: De Stefano, De Mare (C)

Chiaromonte 1984

 3   1 

Maratea

Reti: De Fina, 2 Tricarico (C), Boschetti (M)

Lainese

 3   2 

Sporting Lucania

Reti: D. Morelli (2), Cozzi (L), Ciancia, Melfi (SL)

Nemoli Calcio 2015

 3   0 

Sanseverinese

Reti: Di Puglia, Napoleone, Fulco (N)

V.R. Episcopia Calcio

 0   0 

Armento 58

Reti:



2^ Giornata
dom. 22 ottobre 2017

Armento 58

 0   3 

Lainese

CU nr 17, da 1-1 (Reti: G. Bello (A), Morelli (L)

Castelsaraceno

 1   0 

Real Grumento

Reti: Lofiego

Maratea

 1   0 

Acs 09

Reti: Maestri

Sanseverinese

 5   2 

Chiaromonte 1984

Reti: Martino (2), Isoldi (2), G. Mitidieri (S), Arleo, Vitarelli (C)

V.R. Episcopia Calcio

 1   0 

Nemoli Calcio 2015

Reti: 26' st Di Santo (E)

mer. 1 novembre 2017

Sporting Lucania

 3   0 

Gallicchio 95

Reti: Cicchetti (2), Miranda



1^ Giornata
sab. 14 ottobre 2017

Real Grumento

 1   1 

Sanseverinese

Reti: Di Maria (RG), Caputo (S)

dom. 15 ottobre 2017

Acs 09

 2   2 

V.R. Episcopia Calcio

Reti: 33' Di Santo (E), 40' pt Falabella (E), 15' st Giannasio (A), 25' st Fortunato (A)

Chiaromonte 1984

 3   3 

Sporting Lucania

Reti: Buccolo (2), Tricarico (C), Leo (2), Miranda (SL)

Gallicchio 95

 0   2 

Maratea

Reti: G. Lentini e A. Limongi

Lainese

 2   0 

Castelsaraceno

Reti: G. Cersosimo, Morelli (L)

Nemoli Calcio 2015

 3   1 

Armento 58

Reti: F. Labanca, D. Labanca, F. Montesano (N), Brindisi (A)

12^ Giornata
dom. 21 gennaio 2018

Armento 58

14:30

Nemoli Calcio 2015

Reti:

Castelsaraceno

14:30

Lainese

Reti:

Maratea

14:30

Gallicchio 95

Reti:

Sanseverinese

14:30

Real Grumento

Reti:

Sporting Lucania

14:30

Chiaromonte 1984

Reti:

V.R. Episcopia Calcio

14:30

Acs 09

Reti:



13^ Giornata
dom. 28 gennaio 2018

Acs 09

15:00

Maratea

Chiaromonte 1984

15:00

Sanseverinese

Gallicchio 95

15:00

Sporting Lucania

Lainese

15:00

Armento 58

Nemoli Calcio 2015

15:00

V.R. Episcopia Calcio

Real Grumento

15:00

Castelsaraceno



14^ Giornata
lun. 2 aprile 2018

Armento 58

15:00

V.R. Episcopia Calcio

Castelsaraceno

15:00

Acs 09

Gallicchio 95

15:00

Real Grumento

Maratea

15:00

Chiaromonte 1984

Sanseverinese

15:00

Nemoli Calcio 2015

Sporting Lucania

15:00

Lainese



15^ Giornata
ven. 2 novembre 2018

Acs 09

15:00

Armento 58

Chiaromonte 1984

15:00

Gallicchio 95

Lainese

15:00

Sanseverinese

Nemoli Calcio 2015

15:00

Castelsaraceno

Real Grumento

15:00

Sporting Lucania

V.R. Episcopia Calcio

15:00

Maratea



16^ Giornata
dom. 18 febbraio 2018

Castelsaraceno

15:00

Armento 58

Chiaromonte 1984

15:00

Lainese

Gallicchio 95

15:00

Nemoli Calcio 2015

Maratea

15:00

Real Grumento

Sanseverinese

15:00

V.R. Episcopia Calcio

Sporting Lucania

15:00

Acs 09



17^ Giornata
dom. 25 febbraio 2018

Acs 09

15:00

Sanseverinese

Armento 58

15:00

Maratea

Lainese

15:00

Gallicchio 95

Nemoli Calcio 2015

15:00

Sporting Lucania

Real Grumento

15:00

Chiaromonte 1984

V.R. Episcopia Calcio

15:00

Castelsaraceno



18^ Giornata
mar. 3 aprile 2018

Chiaromonte 1984

15:00

Acs 09

Gallicchio 95

15:00

V.R. Episcopia Calcio

Maratea

15:00

Lainese

Real Grumento

15:00

Nemoli Calcio 2015

Sanseverinese

15:00

Castelsaraceno

Sporting Lucania

15:00

Armento 58



19^ Giornata
sab. 3 novembre 2018

Acs 09

15:00

Gallicchio 95

Armento 58

15:00

Sanseverinese

Castelsaraceno

15:00

Maratea

Lainese

15:00

Real Grumento

Nemoli Calcio 2015

15:00

Chiaromonte 1984

V.R. Episcopia Calcio

15:00

Sporting Lucania



20^ Giornata
dom. 18 marzo 2018

Chiaromonte 1984

15:00

V.R. Episcopia Calcio

Gallicchio 95

15:00

Armento 58

Lainese

15:00

Nemoli Calcio 2015

Maratea

15:00

Sanseverinese

Real Grumento

15:00

Acs 09

Sporting Lucania

15:00

Castelsaraceno



21^ Giornata
sab. 4 agosto 2018

Acs 09

15:00

Nemoli Calcio 2015

Armento 58

15:00

Real Grumento

Castelsaraceno

15:00

Chiaromonte 1984

Maratea

15:00

Sporting Lucania

Sanseverinese

15:00

Gallicchio 95

V.R. Episcopia Calcio

15:00

Lainese



22^ Giornata
dom. 15 aprile 2018

Chiaromonte 1984

15:00

Armento 58

Gallicchio 95

15:00

Castelsaraceno

Lainese

15:00

Acs 09

Nemoli Calcio 2015

15:00

Maratea

Real Grumento

15:00

V.R. Episcopia Calcio

Sporting Lucania

15:00

Sanseverinese

Classifica

 
Casa
Fuori
Tot.
Casa
Fuori
Tot.
Rk
  Nome
Pt
G
V
N
P
V
N
P
V
N
P
G+
G-
G+
G-
G+
G-

1

Lainese

27

11

3

2

0

5

1

0

8

3

0

10

4

19

3

29

7

2

V.R. Episcopia Calcio

25

11

5

1

0

2

3

0

7

4

0

15

0

12

6

27

6

3

Nemoli Calcio 2015

23

11

5

0

1

2

2

1

7

2

2

23

4

7

5

30

9

4

Castelsaraceno

20

11

4

2

0

2

0

3

6

2

3

16

4

6

6

22

10

5

Armento 58

17

11

4

1

1

1

1

3

5

2

4

7

5

3

6

10

11

6

Acs 09

15

11

2

3

1

2

0

3

4

3

4

11

11

10

13

21

24

7

Maratea

15

11

3

1

1

1

2

3

4

3

4

8

6

4

9

12

15

8

Sporting Lucania

12

11

3

0

2

0

3

3

3

3

5

8

8

7

11

15

19

9

Chiaromonte 1984

9

11

1

1

3

1

2

3

2

3

6

8

10

9

15

17

25

10

Real Grumento

8

11

1

2

2

1

0

5

2

2

7

3

7

4

12

7

19

11

Sanseverinese

7

11

1

2

3

0

2

3

1

4

6

11

11

4

10

15

21

12

Gallicchio 95

4

11

0

1

4

1

0

5

1

1

9

3

18

3

27

6

45

Cerca

Segui AcroCalcio

Leggi le ultime su uno di questi social network!


Iscriviti alla nostra Newsletter!

Invieremo le ultime notizie al tuo indirizzo e-mail

Instagram

Twitter

Facebook

Calendario