Competizioni

Calendario, Risultati e Fixtures

1^ Giornata
sab. 23 settembre 2017

Asso Potenza Calcio

 9   1 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: Romano (3), Soldo (2), Scelzo, Latorre, Votta e Peluso (A), Macrì (P)

Real Metapontino

 1   1 

Murese 2000 Aurora

Reti: Farina (R), Crusco (M)

Virtus Avigliano

 5   1 

Venusia Calcio

Reti: Lotumolo (V), Lavano, Rella (2), L. Santoro e Satriani (VA)

Invicta Matera

 5   2 

Alto Bradano

Reti: Parisi, Lamacchia, Tarasco, Salluce e Eetto (I)

dom. 24 settembre 2017

Grassano

 0   4 

Potenza

Reti: Sabia (2), Catalano, Moles

Potenza Sp. C. 1919

 1   2 

Az Picerno

Reti: Martoccia e Fasano (A), Armilio (P),

Scanzano

 1   1 

Junior Calcio Lavello

Reti: Montano (S), Merra (J)

Lauria

 3   4 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: 3 Capuano (L), Vena (2), Sirago e Margoleo (V)



2^ Giornata
sab. 30 settembre 2017

Potenza

 1   2 

Invicta Matera

Reti: Pecora e Gorghini (I)

Junior Calcio Lavello

 1   3 

Potenza Sp. C. 1919

Reti: Reti Pallottino (J), Francolino e 2 Laurino (Pz)

Az Picerno

 4   1 

Asso Potenza Calcio

Reti:

Pep. Campagna Bernalda

 1   0 

Real Metapontino

Reti: Lombardi

Murese 2000 Aurora

 1   1 

Lauria

Reti: Gliubizzi (M), Capuano (L)

dom. 1 ottobre 2017

Virtus Re Leone Calcio

 0   0 

Virtus Avigliano

Reti:

Venusia Calcio

 7   1 

Grassano

Reti:

Alto Bradano

 0   0 

Scanzano

Reti:



3^ Giornata
sab. 7 ottobre 2017

Asso Potenza Calcio

 4   1 

Virtus Re Leone Calcio

Az Picerno

 2   1 

Pep. Campagna Bernalda

Potenza Sp. C. 1919

 4   0 

Murese 2000 Aurora

Virtus Avigliano

 3   1 

Alto Bradano

Grassano

 0   4 

Scanzano

Invicta Matera

 1   0 

Junior Calcio Lavello

dom. 8 ottobre 2017

Lauria

 1   6 

Potenza

mar. 10 ottobre 2017

Real Metapontino

 3   1 

Venusia Calcio



4^ Giornata
sab. 14 ottobre 2017

Junior Calcio Lavello

 2   1 

Az Picerno

Potenza

 1   2 

Virtus Avigliano

Pep. Campagna Bernalda

 2   4 

Potenza Sp. C. 1919

Murese 2000 Aurora

 2   2 

Asso Potenza Calcio

dom. 15 ottobre 2017

Alto Bradano

 5   0 

Grassano

Scanzano

 0   2 

Invicta Matera

Venusia Calcio

 2   3 

Lauria

Virtus Re Leone Calcio

 1   0 

Real Metapontino



5^ Giornata
sab. 21 ottobre 2017

Asso Potenza Calcio

 5   0 

Potenza

Az Picerno

 5   4 

Virtus Re Leone Calcio

Potenza Sp. C. 1919

 8   3 

Venusia Calcio

Real Metapontino

 0   1 

Alto Bradano

Virtus Avigliano

 1   0 

Invicta Matera

Grassano

 2   6 

Junior Calcio Lavello

Pep. Campagna Bernalda

 1   1 

Murese 2000 Aurora

dom. 22 ottobre 2017

Lauria

 3   0 

Scanzano



6^ Giornata
sab. 4 novembre 2017

Invicta Matera

 3   0 

Grassano

Junior Calcio Lavello

 5   0 

Pep. Campagna Bernalda

Murese 2000 Aurora

 0   3 

Az Picerno

Potenza

 6   0 

Real Metapontino

Venusia Calcio

 1   2 

Asso Potenza Calcio

dom. 5 novembre 2017

Alto Bradano

 1   3 

Lauria

Scanzano

 2   1 

Virtus Avigliano

Virtus Re Leone Calcio

 2   1 

Potenza Sp. C. 1919



7^ Giornata
sab. 11 novembre 2017

Asso Potenza Calcio

 2   2 

Scanzano

Az Picerno

 0   1 

Potenza

Virtus Avigliano

 2   0 

Junior Calcio Lavello

Real Metapontino

 0   4 

Invicta Matera

Pep. Campagna Bernalda

 0   2 

Venusia Calcio

Murese 2000 Aurora

 0   2 

Virtus Re Leone Calcio

dom. 12 novembre 2017

Lauria

 9   0 

Grassano

mer. 13 dicembre 2017

Potenza Sp. C. 1919

 2   1 

Alto Bradano



8^ Giornata
sab. 18 novembre 2017

Junior Calcio Lavello

 0   4 

Murese 2000 Aurora

Potenza

 0   3 

Potenza Sp. C. 1919

Alto Bradano

 1   1 

Asso Potenza Calcio

Venusia Calcio

 1   0 

Az Picerno

Grassano

 0   5 

Virtus Avigliano

Invicta Matera

 5   0 

Lauria

dom. 19 novembre 2017

Scanzano

 1   0 

Real Metapontino

Virtus Re Leone Calcio

 2   0 

Pep. Campagna Bernalda



9^ Giornata
sab. 25 novembre 2017

Potenza Sp. C. 1919

 3   2 

Invicta Matera

Asso Potenza Calcio

 7   3 

Grassano

Az Picerno

 3   0 

Scanzano

Real Metapontino

 1   4 

Virtus Avigliano

Murese 2000 Aurora

 2   1 

Potenza

Pep. Campagna Bernalda

 0   3 

Alto Bradano

dom. 26 novembre 2017

Virtus Re Leone Calcio

 3   0 

Venusia Calcio

Lauria

 2   1 

Junior Calcio Lavello



10^ Giornata
sab. 2 dicembre 2017

Potenza

 4   0 

Pep. Campagna Bernalda

Junior Calcio Lavello

 2   1 

Virtus Re Leone Calcio

Virtus Avigliano

 4   0 

Lauria

Venusia Calcio

 3   2 

Murese 2000 Aurora

Grassano

 3   1 

Real Metapontino

Invicta Matera

 1   1 

Asso Potenza Calcio

Alto Bradano

 1   0 

Az Picerno

dom. 3 dicembre 2017

Scanzano

 0   2 

Potenza Sp. C. 1919



11^ Giornata
sab. 9 dicembre 2017

Potenza Sp. C. 1919

 1   1 

Virtus Avigliano

Asso Potenza Calcio

 6   2 

Lauria

Venusia Calcio

 1   7 

Potenza

Az Picerno

 5   0 

Grassano

Real Metapontino

 1   1 

Junior Calcio Lavello

Pep. Campagna Bernalda

 0   6 

Invicta Matera

dom. 10 dicembre 2017

Virtus Re Leone Calcio

 3   0 

Alto Bradano

mer. 27 dicembre 2017

Murese 2000 Aurora

 2   1 

Scanzano



12^ Giornata
sab. 16 dicembre 2017

Junior Calcio Lavello

 4   2 

Venusia Calcio

Potenza

 0   2 

Virtus Re Leone Calcio

Alto Bradano

 5   1 

Murese 2000 Aurora

Virtus Avigliano

 3   3 

Asso Potenza Calcio

Grassano

 0   10 

Potenza Sp. C. 1919

Invicta Matera

 6   1 

Az Picerno

dom. 17 dicembre 2017

Lauria

 2   2 

Real Metapontino

Scanzano

 3   0 

Pep. Campagna Bernalda



13^ Giornata
ven. 22 dicembre 2017

Potenza Sp. C. 1919

 3   0 

Lauria

Sospesa su 1-0 per inf. nr ospiti

Potenza

 2   2 

Junior Calcio Lavello

Murese 2000 Aurora

 1   0 

Invicta Matera

sab. 23 dicembre 2017

Virtus Re Leone Calcio

 1   1 

Scanzano

Asso Potenza Calcio

 7   0 

Real Metapontino

Az Picerno

 1   1 

Virtus Avigliano

Pep. Campagna Bernalda

 3   1 

Grassano

mer. 27 dicembre 2017

Venusia Calcio

 1   4 

Alto Bradano



14^ Giornata
sab. 6 gennaio 2018

Grassano

 0   6 

Virtus Re Leone Calcio

Asso Potenza Calcio

 3   2 

Potenza Sp. C. 1919

Alto Bradano

 3   3 

Junior Calcio Lavello

Virtus Avigliano

 4   0 

Murese 2000 Aurora

Real Metapontino

 0   1 

Az Picerno

Invicta Matera

 5   0 

Venusia Calcio

dom. 7 gennaio 2018

Lauria

 1   3 

Pep. Campagna Bernalda

Scanzano

 0   3 

Potenza



15^ Giornata
dom. 14 gennaio 2018

Az Picerno

 2   2 

Lauria

Junior Calcio Lavello

 0   1 

Asso Potenza Calcio

Murese 2000 Aurora

 11   0 

Grassano

Pep. Campagna Bernalda

 0   5 

Virtus Avigliano

Potenza

 1   2 

Alto Bradano

Potenza Sp. C. 1919

 1   2 

Real Metapontino

Venusia Calcio

 2   4 

Scanzano

Virtus Re Leone Calcio

 1   1 

Invicta Matera



16^ Giornata
sab. 20 gennaio 2018

Junior Calcio Lavello

15:30

Scanzano

Potenza

15:30

Grassano

Alto Bradano

16:00

Invicta Matera

Az Picerno

16:00

Potenza Sp. C. 1919

Venusia Calcio

16:00

Virtus Avigliano

Pep. Campagna Bernalda

17.00

Asso Potenza Calcio

Murese 2000 Aurora

17:30

Real Metapontino

dom. 21 gennaio 2018

Virtus Re Leone Calcio

10:30

Lauria



17^ Giornata
dom. 28 gennaio 2018

Asso Potenza Calcio

10:30

Az Picerno

Grassano

10:30

Venusia Calcio

Invicta Matera

10:30

Potenza

Lauria

10:30

Murese 2000 Aurora

Potenza Sp. C. 1919

10:30

Junior Calcio Lavello

Real Metapontino

10:30

Pep. Campagna Bernalda

Scanzano

10:30

Alto Bradano

Virtus Avigliano

10:30

Virtus Re Leone Calcio



18^ Giornata
lun. 2 aprile 2018

Alto Bradano

10:30

Virtus Avigliano

Junior Calcio Lavello

10:30

Invicta Matera

Murese 2000 Aurora

10:30

Potenza Sp. C. 1919

Pep. Campagna Bernalda

10:30

Az Picerno

Potenza

10:30

Lauria

Scanzano

10:30

Grassano

Venusia Calcio

10:30

Real Metapontino

Virtus Re Leone Calcio

10:30

Asso Potenza Calcio



19^ Giornata
ven. 2 novembre 2018

Asso Potenza Calcio

10:30

Murese 2000 Aurora

Az Picerno

10:30

Junior Calcio Lavello

Grassano

10:30

Alto Bradano

Invicta Matera

10:30

Scanzano

Lauria

10:30

Venusia Calcio

Potenza Sp. C. 1919

10:30

Pep. Campagna Bernalda

Real Metapontino

10:30

Virtus Re Leone Calcio

Virtus Avigliano

10:30

Potenza



20^ Giornata
dom. 18 febbraio 2018

Alto Bradano

10:30

Real Metapontino

Invicta Matera

10:30

Virtus Avigliano

Junior Calcio Lavello

10:30

Grassano

Murese 2000 Aurora

10:30

Pep. Campagna Bernalda

Potenza

10:30

Asso Potenza Calcio

Scanzano

10:30

Lauria

Venusia Calcio

10:30

Potenza Sp. C. 1919

Virtus Re Leone Calcio

10:30

Az Picerno



21^ Giornata
dom. 25 febbraio 2018

Asso Potenza Calcio

10:30

Venusia Calcio

Az Picerno

10:30

Murese 2000 Aurora

Grassano

10:30

Invicta Matera

Lauria

10:30

Alto Bradano

Pep. Campagna Bernalda

10:30

Junior Calcio Lavello

Potenza Sp. C. 1919

10:30

Virtus Re Leone Calcio

Real Metapontino

10:30

Potenza

Virtus Avigliano

10:30

Scanzano



22^ Giornata
mar. 3 aprile 2018

Alto Bradano

10:30

Potenza Sp. C. 1919

Grassano

10:30

Lauria

Invicta Matera

10:30

Real Metapontino

Junior Calcio Lavello

10:30

Virtus Avigliano

Potenza

10:30

Az Picerno

Scanzano

10:30

Asso Potenza Calcio

Venusia Calcio

10:30

Pep. Campagna Bernalda

Virtus Re Leone Calcio

10:30

Murese 2000 Aurora



23^ Giornata
sab. 3 novembre 2018

Asso Potenza Calcio

10:30

Alto Bradano

Az Picerno

10:30

Venusia Calcio

Lauria

10:30

Invicta Matera

Murese 2000 Aurora

10:30

Junior Calcio Lavello

Pep. Campagna Bernalda

10:30

Virtus Re Leone Calcio

Potenza Sp. C. 1919

10:30

Potenza

Real Metapontino

10:30

Scanzano

Virtus Avigliano

10:30

Grassano



24^ Giornata
dom. 18 marzo 2018

Alto Bradano

10:30

Pep. Campagna Bernalda

Grassano

10:30

Asso Potenza Calcio

Invicta Matera

10:30

Potenza Sp. C. 1919

Junior Calcio Lavello

10:30

Lauria

Potenza

10:30

Murese 2000 Aurora

Scanzano

10:30

Az Picerno

Venusia Calcio

10:30

Virtus Re Leone Calcio

Virtus Avigliano

10:30

Real Metapontino



25^ Giornata
sab. 4 agosto 2018

Asso Potenza Calcio

10:30

Invicta Matera

Az Picerno

10:30

Alto Bradano

Lauria

10:30

Virtus Avigliano

Murese 2000 Aurora

10:30

Venusia Calcio

Pep. Campagna Bernalda

10:30

Potenza

Potenza Sp. C. 1919

10:30

Scanzano

Real Metapontino

10:30

Grassano

Virtus Re Leone Calcio

10:30

Junior Calcio Lavello



26^ Giornata
dom. 15 aprile 2018

Alto Bradano

10:30

Virtus Re Leone Calcio

Grassano

10:30

Az Picerno

Invicta Matera

10:30

Pep. Campagna Bernalda

Junior Calcio Lavello

10:30

Real Metapontino

Lauria

10:30

Asso Potenza Calcio

Potenza

10:30

Venusia Calcio

Scanzano

10:30

Murese 2000 Aurora

Virtus Avigliano

10:30

Potenza Sp. C. 1919



27^ Giornata
dom. 22 aprile 2018

Asso Potenza Calcio

10:30

Virtus Avigliano

Az Picerno

10:30

Invicta Matera

Murese 2000 Aurora

10:30

Alto Bradano

Pep. Campagna Bernalda

10:30

Scanzano

Potenza Sp. C. 1919

10:30

Grassano

Real Metapontino

10:30

Lauria

Venusia Calcio

10:30

Junior Calcio Lavello

Virtus Re Leone Calcio

10:30

Potenza



28^ Giornata
dom. 29 aprile 2018

Alto Bradano

10:30

Venusia Calcio

Grassano

10:30

Pep. Campagna Bernalda

Invicta Matera

10:30

Murese 2000 Aurora

Junior Calcio Lavello

10:30

Potenza

Lauria

10:30

Potenza Sp. C. 1919

Real Metapontino

10:30

Asso Potenza Calcio

Scanzano

10:30

Virtus Re Leone Calcio

Virtus Avigliano

10:30

Az Picerno



29^ Giornata
mar. 5 giugno 2018

Az Picerno

10:30

Real Metapontino

Junior Calcio Lavello

10:30

Alto Bradano

Murese 2000 Aurora

10:30

Virtus Avigliano

Pep. Campagna Bernalda

10:30

Lauria

Potenza

10:30

Asso Potenza Calcio

Potenza

10:30

Scanzano

Venusia Calcio

10:30

Invicta Matera

Virtus Re Leone Calcio

10:30

Grassano



30^ Giornata
dom. 13 maggio 2018

Alto Bradano

10:30

Potenza

Asso Potenza Calcio

10:30

Junior Calcio Lavello

Grassano

10:30

Murese 2000 Aurora

Invicta Matera

10:30

Virtus Re Leone Calcio

Lauria

10:30

Az Picerno

Real Metapontino

10:30

Potenza Sp. C. 1919

Scanzano

10:30

Venusia Calcio

Virtus Avigliano

10:30

Pep. Campagna Bernalda

15^ Giornata
dom. 14 gennaio 2018

Az Picerno

 2   2 

Lauria

Junior Calcio Lavello

 0   1 

Asso Potenza Calcio

Murese 2000 Aurora

 11   0 

Grassano

Pep. Campagna Bernalda

 0   5 

Virtus Avigliano

Potenza

 1   2 

Alto Bradano

Potenza Sp. C. 1919

 1   2 

Real Metapontino

Venusia Calcio

 2   4 

Scanzano

Virtus Re Leone Calcio

 1   1 

Invicta Matera



14^ Giornata
sab. 6 gennaio 2018

Grassano

 0   6 

Virtus Re Leone Calcio

Asso Potenza Calcio

 3   2 

Potenza Sp. C. 1919

Alto Bradano

 3   3 

Junior Calcio Lavello

Virtus Avigliano

 4   0 

Murese 2000 Aurora

Real Metapontino

 0   1 

Az Picerno

Invicta Matera

 5   0 

Venusia Calcio

dom. 7 gennaio 2018

Lauria

 1   3 

Pep. Campagna Bernalda

Scanzano

 0   3 

Potenza



13^ Giornata
ven. 22 dicembre 2017

Potenza Sp. C. 1919

 3   0 

Lauria

Sospesa su 1-0 per inf. nr ospiti

Potenza

 2   2 

Junior Calcio Lavello

Murese 2000 Aurora

 1   0 

Invicta Matera

sab. 23 dicembre 2017

Virtus Re Leone Calcio

 1   1 

Scanzano

Asso Potenza Calcio

 7   0 

Real Metapontino

Az Picerno

 1   1 

Virtus Avigliano

Pep. Campagna Bernalda

 3   1 

Grassano

mer. 27 dicembre 2017

Venusia Calcio

 1   4 

Alto Bradano



12^ Giornata
sab. 16 dicembre 2017

Junior Calcio Lavello

 4   2 

Venusia Calcio

Potenza

 0   2 

Virtus Re Leone Calcio

Alto Bradano

 5   1 

Murese 2000 Aurora

Virtus Avigliano

 3   3 

Asso Potenza Calcio

Grassano

 0   10 

Potenza Sp. C. 1919

Invicta Matera

 6   1 

Az Picerno

dom. 17 dicembre 2017

Lauria

 2   2 

Real Metapontino

Scanzano

 3   0 

Pep. Campagna Bernalda



11^ Giornata
sab. 9 dicembre 2017

Potenza Sp. C. 1919

 1   1 

Virtus Avigliano

Asso Potenza Calcio

 6   2 

Lauria

Venusia Calcio

 1   7 

Potenza

Az Picerno

 5   0 

Grassano

Real Metapontino

 1   1 

Junior Calcio Lavello

Pep. Campagna Bernalda

 0   6 

Invicta Matera

dom. 10 dicembre 2017

Virtus Re Leone Calcio

 3   0 

Alto Bradano

mer. 27 dicembre 2017

Murese 2000 Aurora

 2   1 

Scanzano



10^ Giornata
sab. 2 dicembre 2017

Potenza

 4   0 

Pep. Campagna Bernalda

Junior Calcio Lavello

 2   1 

Virtus Re Leone Calcio

Virtus Avigliano

 4   0 

Lauria

Venusia Calcio

 3   2 

Murese 2000 Aurora

Grassano

 3   1 

Real Metapontino

Invicta Matera

 1   1 

Asso Potenza Calcio

Alto Bradano

 1   0 

Az Picerno

dom. 3 dicembre 2017

Scanzano

 0   2 

Potenza Sp. C. 1919



9^ Giornata
sab. 25 novembre 2017

Potenza Sp. C. 1919

 3   2 

Invicta Matera

Asso Potenza Calcio

 7   3 

Grassano

Az Picerno

 3   0 

Scanzano

Real Metapontino

 1   4 

Virtus Avigliano

Murese 2000 Aurora

 2   1 

Potenza

Pep. Campagna Bernalda

 0   3 

Alto Bradano

dom. 26 novembre 2017

Virtus Re Leone Calcio

 3   0 

Venusia Calcio

Lauria

 2   1 

Junior Calcio Lavello



8^ Giornata
sab. 18 novembre 2017

Junior Calcio Lavello

 0   4 

Murese 2000 Aurora

Potenza

 0   3 

Potenza Sp. C. 1919

Alto Bradano

 1   1 

Asso Potenza Calcio

Venusia Calcio

 1   0 

Az Picerno

Grassano

 0   5 

Virtus Avigliano

Invicta Matera

 5   0 

Lauria

dom. 19 novembre 2017

Scanzano

 1   0 

Real Metapontino

Virtus Re Leone Calcio

 2   0 

Pep. Campagna Bernalda



7^ Giornata
sab. 11 novembre 2017

Asso Potenza Calcio

 2   2 

Scanzano

Az Picerno

 0   1 

Potenza

Virtus Avigliano

 2   0 

Junior Calcio Lavello

Real Metapontino

 0   4 

Invicta Matera

Pep. Campagna Bernalda

 0   2 

Venusia Calcio

Murese 2000 Aurora

 0   2 

Virtus Re Leone Calcio

dom. 12 novembre 2017

Lauria

 9   0 

Grassano

mer. 13 dicembre 2017

Potenza Sp. C. 1919

 2   1 

Alto Bradano



6^ Giornata
sab. 4 novembre 2017

Invicta Matera

 3   0 

Grassano

Junior Calcio Lavello

 5   0 

Pep. Campagna Bernalda

Murese 2000 Aurora

 0   3 

Az Picerno

Potenza

 6   0 

Real Metapontino

Venusia Calcio

 1   2 

Asso Potenza Calcio

dom. 5 novembre 2017

Alto Bradano

 1   3 

Lauria

Scanzano

 2   1 

Virtus Avigliano

Virtus Re Leone Calcio

 2   1 

Potenza Sp. C. 1919



5^ Giornata
sab. 21 ottobre 2017

Asso Potenza Calcio

 5   0 

Potenza

Az Picerno

 5   4 

Virtus Re Leone Calcio

Potenza Sp. C. 1919

 8   3 

Venusia Calcio

Real Metapontino

 0   1 

Alto Bradano

Virtus Avigliano

 1   0 

Invicta Matera

Grassano

 2   6 

Junior Calcio Lavello

Pep. Campagna Bernalda

 1   1 

Murese 2000 Aurora

dom. 22 ottobre 2017

Lauria

 3   0 

Scanzano



4^ Giornata
sab. 14 ottobre 2017

Junior Calcio Lavello

 2   1 

Az Picerno

Potenza

 1   2 

Virtus Avigliano

Pep. Campagna Bernalda

 2   4 

Potenza Sp. C. 1919

Murese 2000 Aurora

 2   2 

Asso Potenza Calcio

dom. 15 ottobre 2017

Alto Bradano

 5   0 

Grassano

Scanzano

 0   2 

Invicta Matera

Venusia Calcio

 2   3 

Lauria

Virtus Re Leone Calcio

 1   0 

Real Metapontino



3^ Giornata
sab. 7 ottobre 2017

Asso Potenza Calcio

 4   1 

Virtus Re Leone Calcio

Az Picerno

 2   1 

Pep. Campagna Bernalda

Potenza Sp. C. 1919

 4   0 

Murese 2000 Aurora

Virtus Avigliano

 3   1 

Alto Bradano

Grassano

 0   4 

Scanzano

Invicta Matera

 1   0 

Junior Calcio Lavello

dom. 8 ottobre 2017

Lauria

 1   6 

Potenza

mar. 10 ottobre 2017

Real Metapontino

 3   1 

Venusia Calcio



2^ Giornata
sab. 30 settembre 2017

Potenza

 1   2 

Invicta Matera

Reti: Pecora e Gorghini (I)

Junior Calcio Lavello

 1   3 

Potenza Sp. C. 1919

Reti: Reti Pallottino (J), Francolino e 2 Laurino (Pz)

Az Picerno

 4   1 

Asso Potenza Calcio

Reti:

Pep. Campagna Bernalda

 1   0 

Real Metapontino

Reti: Lombardi

Murese 2000 Aurora

 1   1 

Lauria

Reti: Gliubizzi (M), Capuano (L)

dom. 1 ottobre 2017

Virtus Re Leone Calcio

 0   0 

Virtus Avigliano

Reti:

Venusia Calcio

 7   1 

Grassano

Reti:

Alto Bradano

 0   0 

Scanzano

Reti:



1^ Giornata
sab. 23 settembre 2017

Asso Potenza Calcio

 9   1 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: Romano (3), Soldo (2), Scelzo, Latorre, Votta e Peluso (A), Macrì (P)

Real Metapontino

 1   1 

Murese 2000 Aurora

Reti: Farina (R), Crusco (M)

Virtus Avigliano

 5   1 

Venusia Calcio

Reti: Lotumolo (V), Lavano, Rella (2), L. Santoro e Satriani (VA)

Invicta Matera

 5   2 

Alto Bradano

Reti: Parisi, Lamacchia, Tarasco, Salluce e Eetto (I)

dom. 24 settembre 2017

Grassano

 0   4 

Potenza

Reti: Sabia (2), Catalano, Moles

Potenza Sp. C. 1919

 1   2 

Az Picerno

Reti: Martoccia e Fasano (A), Armilio (P),

Scanzano

 1   1 

Junior Calcio Lavello

Reti: Montano (S), Merra (J)

Lauria

 3   4 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: 3 Capuano (L), Vena (2), Sirago e Margoleo (V)

16^ Giornata
sab. 20 gennaio 2018

Junior Calcio Lavello

15:30

Scanzano

Potenza

15:30

Grassano

Alto Bradano

16:00

Invicta Matera

Az Picerno

16:00

Potenza Sp. C. 1919

Venusia Calcio

16:00

Virtus Avigliano

Pep. Campagna Bernalda

17.00

Asso Potenza Calcio

Murese 2000 Aurora

17:30

Real Metapontino

dom. 21 gennaio 2018

Virtus Re Leone Calcio

10:30

Lauria



17^ Giornata
dom. 28 gennaio 2018

Asso Potenza Calcio

10:30

Az Picerno

Grassano

10:30

Venusia Calcio

Invicta Matera

10:30

Potenza

Lauria

10:30

Murese 2000 Aurora

Potenza Sp. C. 1919

10:30

Junior Calcio Lavello

Real Metapontino

10:30

Pep. Campagna Bernalda

Scanzano

10:30

Alto Bradano

Virtus Avigliano

10:30

Virtus Re Leone Calcio



18^ Giornata
lun. 2 aprile 2018

Alto Bradano

10:30

Virtus Avigliano

Junior Calcio Lavello

10:30

Invicta Matera

Murese 2000 Aurora

10:30

Potenza Sp. C. 1919

Pep. Campagna Bernalda

10:30

Az Picerno

Potenza

10:30

Lauria

Scanzano

10:30

Grassano

Venusia Calcio

10:30

Real Metapontino

Virtus Re Leone Calcio

10:30

Asso Potenza Calcio



19^ Giornata
ven. 2 novembre 2018

Asso Potenza Calcio

10:30

Murese 2000 Aurora

Az Picerno

10:30

Junior Calcio Lavello

Grassano

10:30

Alto Bradano

Invicta Matera

10:30

Scanzano

Lauria

10:30

Venusia Calcio

Potenza Sp. C. 1919

10:30

Pep. Campagna Bernalda

Real Metapontino

10:30

Virtus Re Leone Calcio

Virtus Avigliano

10:30

Potenza



20^ Giornata
dom. 18 febbraio 2018

Alto Bradano

10:30

Real Metapontino

Invicta Matera

10:30

Virtus Avigliano

Junior Calcio Lavello

10:30

Grassano

Murese 2000 Aurora

10:30

Pep. Campagna Bernalda

Potenza

10:30

Asso Potenza Calcio

Scanzano

10:30

Lauria

Venusia Calcio

10:30

Potenza Sp. C. 1919

Virtus Re Leone Calcio

10:30

Az Picerno



21^ Giornata
dom. 25 febbraio 2018

Asso Potenza Calcio

10:30

Venusia Calcio

Az Picerno

10:30

Murese 2000 Aurora

Grassano

10:30

Invicta Matera

Lauria

10:30

Alto Bradano

Pep. Campagna Bernalda

10:30

Junior Calcio Lavello

Potenza Sp. C. 1919

10:30

Virtus Re Leone Calcio

Real Metapontino

10:30

Potenza

Virtus Avigliano

10:30

Scanzano



22^ Giornata
mar. 3 aprile 2018

Alto Bradano

10:30

Potenza Sp. C. 1919

Grassano

10:30

Lauria

Invicta Matera

10:30

Real Metapontino

Junior Calcio Lavello

10:30

Virtus Avigliano

Potenza

10:30

Az Picerno

Scanzano

10:30

Asso Potenza Calcio

Venusia Calcio

10:30

Pep. Campagna Bernalda

Virtus Re Leone Calcio

10:30

Murese 2000 Aurora



23^ Giornata
sab. 3 novembre 2018

Asso Potenza Calcio

10:30

Alto Bradano

Az Picerno

10:30

Venusia Calcio

Lauria

10:30

Invicta Matera

Murese 2000 Aurora

10:30

Junior Calcio Lavello

Pep. Campagna Bernalda

10:30

Virtus Re Leone Calcio

Potenza Sp. C. 1919

10:30

Potenza

Real Metapontino

10:30

Scanzano

Virtus Avigliano

10:30

Grassano



24^ Giornata
dom. 18 marzo 2018

Alto Bradano

10:30

Pep. Campagna Bernalda

Grassano

10:30

Asso Potenza Calcio

Invicta Matera

10:30

Potenza Sp. C. 1919

Junior Calcio Lavello

10:30

Lauria

Potenza

10:30

Murese 2000 Aurora

Scanzano

10:30

Az Picerno

Venusia Calcio

10:30

Virtus Re Leone Calcio

Virtus Avigliano

10:30

Real Metapontino



25^ Giornata
sab. 4 agosto 2018

Asso Potenza Calcio

10:30

Invicta Matera

Az Picerno

10:30

Alto Bradano

Lauria

10:30

Virtus Avigliano

Murese 2000 Aurora

10:30

Venusia Calcio

Pep. Campagna Bernalda

10:30

Potenza

Potenza Sp. C. 1919

10:30

Scanzano

Real Metapontino

10:30

Grassano

Virtus Re Leone Calcio

10:30

Junior Calcio Lavello



26^ Giornata
dom. 15 aprile 2018

Alto Bradano

10:30

Virtus Re Leone Calcio

Grassano

10:30

Az Picerno

Invicta Matera

10:30

Pep. Campagna Bernalda

Junior Calcio Lavello

10:30

Real Metapontino

Lauria

10:30

Asso Potenza Calcio

Potenza

10:30

Venusia Calcio

Scanzano

10:30

Murese 2000 Aurora

Virtus Avigliano

10:30

Potenza Sp. C. 1919



27^ Giornata
dom. 22 aprile 2018

Asso Potenza Calcio

10:30

Virtus Avigliano

Az Picerno

10:30

Invicta Matera

Murese 2000 Aurora

10:30

Alto Bradano

Pep. Campagna Bernalda

10:30

Scanzano

Potenza Sp. C. 1919

10:30

Grassano

Real Metapontino

10:30

Lauria

Venusia Calcio

10:30

Junior Calcio Lavello

Virtus Re Leone Calcio

10:30

Potenza



28^ Giornata
dom. 29 aprile 2018

Alto Bradano

10:30

Venusia Calcio

Grassano

10:30

Pep. Campagna Bernalda

Invicta Matera

10:30

Murese 2000 Aurora

Junior Calcio Lavello

10:30

Potenza

Lauria

10:30

Potenza Sp. C. 1919

Real Metapontino

10:30

Asso Potenza Calcio

Scanzano

10:30

Virtus Re Leone Calcio

Virtus Avigliano

10:30

Az Picerno



29^ Giornata
mar. 5 giugno 2018

Az Picerno

10:30

Real Metapontino

Junior Calcio Lavello

10:30

Alto Bradano

Murese 2000 Aurora

10:30

Virtus Avigliano

Pep. Campagna Bernalda

10:30

Lauria

Potenza

10:30

Asso Potenza Calcio

Potenza

10:30

Scanzano

Venusia Calcio

10:30

Invicta Matera

Virtus Re Leone Calcio

10:30

Grassano



30^ Giornata
dom. 13 maggio 2018

Alto Bradano

10:30

Potenza

Asso Potenza Calcio

10:30

Junior Calcio Lavello

Grassano

10:30

Murese 2000 Aurora

Invicta Matera

10:30

Virtus Re Leone Calcio

Lauria

10:30

Az Picerno

Real Metapontino

10:30

Potenza Sp. C. 1919

Scanzano

10:30

Venusia Calcio

Virtus Avigliano

10:30

Pep. Campagna Bernalda

Classifica

 
Casa
Fuori
Tot.
Casa
Fuori
Tot.
Rk
  Nome
Pt
G
V
N
P
V
N
P
V
N
P
G+
G-
G+
G-
G+
G-

1

Virtus Avigliano

34

15

6

1

0

4

3

1

10

4

1

22

5

19

6

41

11

2

Asso Potenza Calcio

32

15

7

1

0

2

4

1

9

5

1

43

11

11

12

54

23

3

Invicta Matera

32

15

6

1

0

4

1

3

10

2

3

26

4

17

7

43

11

4

Potenza Sp. C. 1919

31

15

5

1

2

5

0

2

10

1

4

23

11

25

8

48

19

5

Virtus Re Leone Calcio

30

15

5

3

0

4

0

3

9

3

3

13

3

20

14

33

17

6

Az Picerno

26

15

5

2

1

3

0

4

8

2

5

22

10

8

11

30

21

7

Alto Bradano

24

15

3

3

1

4

0

4

7

3

5

16

8

14

15

30

23

8

Potenza

22

15

2

1

5

5

0

2

7

1

7

15

13

22

9

37

22

9

Junior Calcio Lavello

19

15

4

0

3

1

4

3

5

4

6

14

12

14

14

28

26

10

Murese 2000 Aurora

19

15

4

2

2

1

2

4

5

4

6

19

10

9

18

28

28

11

Scanzano

19

15

3

1

3

2

3

3

5

4

6

7

9

12

13

19

22

12

Lauria

18

15

3

1

3

2

2

4

5

3

7

21

16

11

24

32

40

13

Venusia Calcio

12

15

3

0

5

1

0

6

4

0

11

18

23

9

28

27

51

14

Pep. Campagna Bernalda

10

15

2

1

5

1

0

6

3

1

11

7

22

5

26

12

48

15

Real Metapontino

9

15

1

2

4

1

1

6

2

3

10

6

13

5

22

11

35

16

Grassano

3

15

1

0

6

0

0

8

1

0

14

5

36

5

50

10

86

Cerca

Segui AcroCalcio

Leggi le ultime su uno di questi social network!


Iscriviti alla nostra Newsletter!

Invieremo le ultime notizie al tuo indirizzo e-mail

Instagram

Twitter

Facebook

Calendario