Competizioni

Calendario, Risultati e Fixtures

1^ Giornata
sab. 23 settembre 2017

Carpe Diem Brienza

 8   1 

Potenza Sp. C. 1919

Reti: Pizzo, Pepe (3), Margherita, Scelzo (2), A. Lopardo (C), Coviello (P)

Az Picerno

 0   0 

Junior Calcio Lavello

Reti:

Atletico Montalbano

 2   3 

Invicta Matera

Reti: Forcillo e 2 Stigliano (I), D’Alessandro e Rosano (AM)

dom. 24 settembre 2017

Murese 2000 Aurora

 0   1 

Real Metapontino

Reti: Vetere

Potenza

 1   1 

Padre Minozzi

Reti: Musaku (Pa), Cetani (Po)

Virtus Re Leone Calcio

 3   0 

Lauria

Reti: Di Marco, Gualtieri, De Palma

gio. 28 settembre 2017

Venusia Calcio

 0   1 

Virtus Avigliano

Reti: Leone

mar. 3 ottobre 2017

Asso Potenza Calcio

 2   0 

Matheola Matera

Reti:



2^ Giornata
sab. 30 settembre 2017

Invicta Matera

 1   0 

Asso Potenza Calcio

Reti: Stigliano

Virtus Avigliano

 1   0 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Damiano

Real Metapontino

 1   0 

Carpe Diem Brienza

Reti: Quinto

Potenza Sp. C. 1919

 1   2 

Az Picerno

Reti:

Matheola Matera

 3   1 

Venusia Calcio

Reti: Camara, Corleto e Depalma (M), aut. Perrone (V)

dom. 1 ottobre 2017

Padre Minozzi

 2   1 

Atletico Montalbano

Reti:

Junior Calcio Lavello

 1   1 

Potenza

Reti: Olive (J), Scavone (P)

Lauria

 0   4 

Murese 2000 Aurora

Reti: Cristiano, Perillo (2) e Lisanti



3^ Giornata
sab. 7 ottobre 2017

Atletico Montalbano

 0   2 

Virtus Avigliano

Carpe Diem Brienza

 1   1 

Junior Calcio Lavello

Asso Potenza Calcio

 8   1 

Lauria

Reti:

dom. 8 ottobre 2017

Murese 2000 Aurora

 3   0 

Az Picerno

Padre Minozzi

 2   5 

Invicta Matera

Potenza

 3   1 

Matheola Matera

Venusia Calcio

 2   0 

Real Metapontino

Virtus Re Leone Calcio

 8   0 

Potenza Sp. C. 1919



4^ Giornata
sab. 14 ottobre 2017

Invicta Matera

 3   0 

Potenza

Virtus Avigliano

 0   2 

Asso Potenza Calcio

Real Metapontino

 6   0 

Virtus Re Leone Calcio

Az Picerno

 2   4 

Carpe Diem Brienza

Potenza Sp. C. 1919

 0   4 

Murese 2000 Aurora

Matheola Matera

 2   1 

Atletico Montalbano

dom. 15 ottobre 2017

Junior Calcio Lavello

 1   1 

Padre Minozzi

Lauria

 0   5 

Venusia Calcio



5^ Giornata
sab. 21 ottobre 2017

Atletico Montalbano

 2   2 

Real Metapontino

Asso Potenza Calcio

 16   0 

Potenza Sp. C. 1919

dom. 22 ottobre 2017

Murese 2000 Aurora

 1   2 

Junior Calcio Lavello

Padre Minozzi

 1   2 

Virtus Avigliano

Potenza

 3   0 

Lauria

Venusia Calcio

 2   1 

Az Picerno

Virtus Re Leone Calcio

 1   1 

Carpe Diem Brienza

lun. 23 ottobre 2017

Invicta Matera

 2   2 

Matheola Matera



6^ Giornata
sab. 4 novembre 2017

Az Picerno

 0   0 

Virtus Re Leone Calcio

Carpe Diem Brienza

 4   3 

Murese 2000 Aurora

Matheola Matera

 2   2 

Padre Minozzi

Potenza Sp. C. 1919

 0   4 

Venusia Calcio

Real Metapontino

 0   0 

Asso Potenza Calcio

Virtus Avigliano

 7   0 

Potenza

dom. 5 novembre 2017

Junior Calcio Lavello

 1   0 

Invicta Matera

Lauria

 0   2 

Atletico Montalbano



7^ Giornata
sab. 11 novembre 2017

Asso Potenza Calcio

 5   1 

Carpe Diem Brienza

Atletico Montalbano

 3   1 

Az Picerno

Matheola Matera

 0   2 

Virtus Avigliano

dom. 12 novembre 2017

Padre Minozzi

 3   2 

Real Metapontino

Potenza

 4   0 

Potenza Sp. C. 1919

Venusia Calcio

 0   3 

Murese 2000 Aurora

Virtus Re Leone Calcio

 0   0 

Junior Calcio Lavello

mer. 15 novembre 2017

Invicta Matera

 10   0 

Lauria



8^ Giornata
sab. 18 novembre 2017

Carpe Diem Brienza

 1   0 

Venusia Calcio

Potenza Sp. C. 1919

 0   4 

Atletico Montalbano

Virtus Avigliano

 2   1 

Invicta Matera

Real Metapontino

 1   1 

Potenza

Az Picerno

 1   4 

Asso Potenza Calcio

dom. 19 novembre 2017

Junior Calcio Lavello

 0   1 

Matheola Matera

Lauria

 3   3 

Padre Minozzi

Murese 2000 Aurora

 3   0 

Virtus Re Leone Calcio



9^ Giornata
sab. 25 novembre 2017

Invicta Matera

 15   0 

Potenza Sp. C. 1919

Virtus Avigliano

 8   0 

Lauria

Matheola Matera

 1   2 

Real Metapontino

Atletico Montalbano

 0   1 

Murese 2000 Aurora

Asso Potenza Calcio

 8   0 

Virtus Re Leone Calcio

dom. 26 novembre 2017

Venusia Calcio

 0   0 

Junior Calcio Lavello

Padre Minozzi

 2   0 

Az Picerno

Potenza

 0   3 

Carpe Diem Brienza



10^ Giornata
sab. 2 dicembre 2017

Potenza Sp. C. 1919

 1   10 

Padre Minozzi

Carpe Diem Brienza

 2   1 

Atletico Montalbano

Real Metapontino

 4   2 

Invicta Matera

Az Picerno

 3   2 

Potenza

dom. 3 dicembre 2017

Virtus Re Leone Calcio

 0   2 

Venusia Calcio

Murese 2000 Aurora

 2   1 

Asso Potenza Calcio

Lauria

 0   11 

Matheola Matera

Junior Calcio Lavello

 0   2 

Virtus Avigliano



11^ Giornata
sab. 9 dicembre 2017

Invicta Matera

 3   1 

Carpe Diem Brienza

Virtus Avigliano

 13   0 

Potenza Sp. C. 1919

Asso Potenza Calcio

 4   0 

Junior Calcio Lavello

Atletico Montalbano

 1   0 

Venusia Calcio

Matheola Matera

 4   2 

Az Picerno

dom. 10 dicembre 2017

Lauria

 1   4 

Real Metapontino

Padre Minozzi

 2   4 

Murese 2000 Aurora

Potenza

 1   0 

Virtus Re Leone Calcio



12^ Giornata
sab. 16 dicembre 2017

Carpe Diem Brienza

 1   0 

Padre Minozzi

Potenza Sp. C. 1919

 0   7 

Matheola Matera

Real Metapontino

 2   4 

Virtus Avigliano

Az Picerno

 1   2 

Invicta Matera

dom. 17 dicembre 2017

Junior Calcio Lavello

 1   0 

Lauria

Murese 2000 Aurora

 3   1 

Potenza

Venusia Calcio

 Rinviata 

Asso Potenza Calcio

Virtus Re Leone Calcio

 1   1 

Atletico Montalbano



13^ Giornata
sab. 23 dicembre 2017

Lauria

 5   0 

Potenza Sp. C. 1919

Padre Minozzi

 2   3 

Virtus Re Leone Calcio

Potenza

 1   0 

Venusia Calcio

Invicta Matera

 2   0 

Murese 2000 Aurora

Virtus Avigliano

 1   0 

Az Picerno

Real Metapontino

 0   1 

Junior Calcio Lavello

Matheola Matera

 0   0 

Carpe Diem Brienza

Atletico Montalbano

 0   2 

Asso Potenza Calcio



14^ Giornata
sab. 6 gennaio 2018

Carpe Diem Brienza

 7   0 

Lauria

Potenza Sp. C. 1919

 1   0 

Junior Calcio Lavello

Az Picerno

 4   0 

Real Metapontino

Asso Potenza Calcio

 6   1 

Padre Minozzi

Atletico Montalbano

 3   1 

Potenza

dom. 7 gennaio 2018

Murese 2000 Aurora

 0   1 

Virtus Avigliano

Venusia Calcio

 1   4 

Invicta Matera

Virtus Re Leone Calcio

 0   3 

Matheola Matera



15^ Giornata
dom. 14 gennaio 2018

Invicta Matera

 2   0 

Virtus Re Leone Calcio

Junior Calcio Lavello

 1   1 

Atletico Montalbano

Lauria

 1   1 

Az Picerno

Matheola Matera

 3   0 

Murese 2000 Aurora

Sospesa per inf. nr ospiti

Padre Minozzi

 0   2 

Venusia Calcio

Potenza

 0   2 

Asso Potenza Calcio

Real Metapontino

 6   0 

Potenza Sp. C. 1919

Virtus Avigliano

 3   0 

Carpe Diem Brienza

15^ Giornata
dom. 14 gennaio 2018

Invicta Matera

 2   0 

Virtus Re Leone Calcio

Junior Calcio Lavello

 1   1 

Atletico Montalbano

Lauria

 1   1 

Az Picerno

Matheola Matera

 3   0 

Murese 2000 Aurora

Sospesa per inf. nr ospiti

Padre Minozzi

 0   2 

Venusia Calcio

Potenza

 0   2 

Asso Potenza Calcio

Real Metapontino

 6   0 

Potenza Sp. C. 1919

Virtus Avigliano

 3   0 

Carpe Diem Brienza



14^ Giornata
sab. 6 gennaio 2018

Carpe Diem Brienza

 7   0 

Lauria

Potenza Sp. C. 1919

 1   0 

Junior Calcio Lavello

Az Picerno

 4   0 

Real Metapontino

Asso Potenza Calcio

 6   1 

Padre Minozzi

Atletico Montalbano

 3   1 

Potenza

dom. 7 gennaio 2018

Murese 2000 Aurora

 0   1 

Virtus Avigliano

Venusia Calcio

 1   4 

Invicta Matera

Virtus Re Leone Calcio

 0   3 

Matheola Matera



13^ Giornata
sab. 23 dicembre 2017

Lauria

 5   0 

Potenza Sp. C. 1919

Padre Minozzi

 2   3 

Virtus Re Leone Calcio

Potenza

 1   0 

Venusia Calcio

Invicta Matera

 2   0 

Murese 2000 Aurora

Virtus Avigliano

 1   0 

Az Picerno

Real Metapontino

 0   1 

Junior Calcio Lavello

Matheola Matera

 0   0 

Carpe Diem Brienza

Atletico Montalbano

 0   2 

Asso Potenza Calcio



12^ Giornata
sab. 16 dicembre 2017

Carpe Diem Brienza

 1   0 

Padre Minozzi

Potenza Sp. C. 1919

 0   7 

Matheola Matera

Real Metapontino

 2   4 

Virtus Avigliano

Az Picerno

 1   2 

Invicta Matera

dom. 17 dicembre 2017

Junior Calcio Lavello

 1   0 

Lauria

Murese 2000 Aurora

 3   1 

Potenza

Venusia Calcio

 Rinviata 

Asso Potenza Calcio

Virtus Re Leone Calcio

 1   1 

Atletico Montalbano



11^ Giornata
sab. 9 dicembre 2017

Invicta Matera

 3   1 

Carpe Diem Brienza

Virtus Avigliano

 13   0 

Potenza Sp. C. 1919

Asso Potenza Calcio

 4   0 

Junior Calcio Lavello

Atletico Montalbano

 1   0 

Venusia Calcio

Matheola Matera

 4   2 

Az Picerno

dom. 10 dicembre 2017

Lauria

 1   4 

Real Metapontino

Padre Minozzi

 2   4 

Murese 2000 Aurora

Potenza

 1   0 

Virtus Re Leone Calcio



10^ Giornata
sab. 2 dicembre 2017

Potenza Sp. C. 1919

 1   10 

Padre Minozzi

Carpe Diem Brienza

 2   1 

Atletico Montalbano

Real Metapontino

 4   2 

Invicta Matera

Az Picerno

 3   2 

Potenza

dom. 3 dicembre 2017

Virtus Re Leone Calcio

 0   2 

Venusia Calcio

Murese 2000 Aurora

 2   1 

Asso Potenza Calcio

Lauria

 0   11 

Matheola Matera

Junior Calcio Lavello

 0   2 

Virtus Avigliano



9^ Giornata
sab. 25 novembre 2017

Invicta Matera

 15   0 

Potenza Sp. C. 1919

Virtus Avigliano

 8   0 

Lauria

Matheola Matera

 1   2 

Real Metapontino

Atletico Montalbano

 0   1 

Murese 2000 Aurora

Asso Potenza Calcio

 8   0 

Virtus Re Leone Calcio

dom. 26 novembre 2017

Venusia Calcio

 0   0 

Junior Calcio Lavello

Padre Minozzi

 2   0 

Az Picerno

Potenza

 0   3 

Carpe Diem Brienza



8^ Giornata
sab. 18 novembre 2017

Carpe Diem Brienza

 1   0 

Venusia Calcio

Potenza Sp. C. 1919

 0   4 

Atletico Montalbano

Virtus Avigliano

 2   1 

Invicta Matera

Real Metapontino

 1   1 

Potenza

Az Picerno

 1   4 

Asso Potenza Calcio

dom. 19 novembre 2017

Junior Calcio Lavello

 0   1 

Matheola Matera

Lauria

 3   3 

Padre Minozzi

Murese 2000 Aurora

 3   0 

Virtus Re Leone Calcio



7^ Giornata
sab. 11 novembre 2017

Asso Potenza Calcio

 5   1 

Carpe Diem Brienza

Atletico Montalbano

 3   1 

Az Picerno

Matheola Matera

 0   2 

Virtus Avigliano

dom. 12 novembre 2017

Padre Minozzi

 3   2 

Real Metapontino

Potenza

 4   0 

Potenza Sp. C. 1919

Venusia Calcio

 0   3 

Murese 2000 Aurora

Virtus Re Leone Calcio

 0   0 

Junior Calcio Lavello

mer. 15 novembre 2017

Invicta Matera

 10   0 

Lauria



6^ Giornata
sab. 4 novembre 2017

Az Picerno

 0   0 

Virtus Re Leone Calcio

Carpe Diem Brienza

 4   3 

Murese 2000 Aurora

Matheola Matera

 2   2 

Padre Minozzi

Potenza Sp. C. 1919

 0   4 

Venusia Calcio

Real Metapontino

 0   0 

Asso Potenza Calcio

Virtus Avigliano

 7   0 

Potenza

dom. 5 novembre 2017

Junior Calcio Lavello

 1   0 

Invicta Matera

Lauria

 0   2 

Atletico Montalbano



5^ Giornata
sab. 21 ottobre 2017

Atletico Montalbano

 2   2 

Real Metapontino

Asso Potenza Calcio

 16   0 

Potenza Sp. C. 1919

dom. 22 ottobre 2017

Murese 2000 Aurora

 1   2 

Junior Calcio Lavello

Padre Minozzi

 1   2 

Virtus Avigliano

Potenza

 3   0 

Lauria

Venusia Calcio

 2   1 

Az Picerno

Virtus Re Leone Calcio

 1   1 

Carpe Diem Brienza

lun. 23 ottobre 2017

Invicta Matera

 2   2 

Matheola Matera



4^ Giornata
sab. 14 ottobre 2017

Invicta Matera

 3   0 

Potenza

Virtus Avigliano

 0   2 

Asso Potenza Calcio

Real Metapontino

 6   0 

Virtus Re Leone Calcio

Az Picerno

 2   4 

Carpe Diem Brienza

Potenza Sp. C. 1919

 0   4 

Murese 2000 Aurora

Matheola Matera

 2   1 

Atletico Montalbano

dom. 15 ottobre 2017

Junior Calcio Lavello

 1   1 

Padre Minozzi

Lauria

 0   5 

Venusia Calcio



3^ Giornata
sab. 7 ottobre 2017

Atletico Montalbano

 0   2 

Virtus Avigliano

Carpe Diem Brienza

 1   1 

Junior Calcio Lavello

Asso Potenza Calcio

 8   1 

Lauria

Reti:

dom. 8 ottobre 2017

Murese 2000 Aurora

 3   0 

Az Picerno

Padre Minozzi

 2   5 

Invicta Matera

Potenza

 3   1 

Matheola Matera

Venusia Calcio

 2   0 

Real Metapontino

Virtus Re Leone Calcio

 8   0 

Potenza Sp. C. 1919



2^ Giornata
sab. 30 settembre 2017

Invicta Matera

 1   0 

Asso Potenza Calcio

Reti: Stigliano

Virtus Avigliano

 1   0 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Damiano

Real Metapontino

 1   0 

Carpe Diem Brienza

Reti: Quinto

Potenza Sp. C. 1919

 1   2 

Az Picerno

Reti:

Matheola Matera

 3   1 

Venusia Calcio

Reti: Camara, Corleto e Depalma (M), aut. Perrone (V)

dom. 1 ottobre 2017

Padre Minozzi

 2   1 

Atletico Montalbano

Reti:

Junior Calcio Lavello

 1   1 

Potenza

Reti: Olive (J), Scavone (P)

Lauria

 0   4 

Murese 2000 Aurora

Reti: Cristiano, Perillo (2) e Lisanti



1^ Giornata
sab. 23 settembre 2017

Carpe Diem Brienza

 8   1 

Potenza Sp. C. 1919

Reti: Pizzo, Pepe (3), Margherita, Scelzo (2), A. Lopardo (C), Coviello (P)

Az Picerno

 0   0 

Junior Calcio Lavello

Reti:

Atletico Montalbano

 2   3 

Invicta Matera

Reti: Forcillo e 2 Stigliano (I), D’Alessandro e Rosano (AM)

dom. 24 settembre 2017

Murese 2000 Aurora

 0   1 

Real Metapontino

Reti: Vetere

Potenza

 1   1 

Padre Minozzi

Reti: Musaku (Pa), Cetani (Po)

Virtus Re Leone Calcio

 3   0 

Lauria

Reti: Di Marco, Gualtieri, De Palma

gio. 28 settembre 2017

Venusia Calcio

 0   1 

Virtus Avigliano

Reti: Leone

mar. 3 ottobre 2017

Asso Potenza Calcio

 2   0 

Matheola Matera

Reti:

Classifica

 
Casa
Fuori
Tot.
Casa
Fuori
Tot.
Rk
  Nome
Pt
G
V
N
P
V
N
P
V
N
P
G+
G-
G+
G-
G+
G-

1

Virtus Avigliano

42

15

7

0

1

7

0

0

14

0

1

35

3

14

3

49

6

2

Asso Potenza Calcio

34

14

7

0

0

4

1

2

11

1

2

49

3

11

4

60

7

3

Invicta Matera

34

15

7

1

0

4

0

3

11

1

3

38

3

17

13

55

16

4

Carpe Diem Brienza

27

15

6

1

0

2

2

4

8

3

4

24

6

10

15

34

21

5

Matheola Matera

27

15

4

2

2

4

1

2

8

3

4

15

10

25

7

40

17

6

Murese 2000 Aurora

27

15

4

0

3

5

0

3

9

0

6

12

6

19

11

31

17

7

Real Metapontino

24

15

4

2

2

3

1

3

7

3

5

20

8

11

13

31

21

8

Junior Calcio Lavello

19

15

2

3

2

2

4

2

4

7

4

5

6

4

7

9

13

9

Venusia Calcio

19

14

2

1

3

4

0

4

6

1

7

5

9

14

6

19

15

10

Atletico Montalbano

18

15

3

1

4

2

2

3

5

3

7

11

12

11

8

22

20

11

Potenza

18

15

5

1

2

0

2

5

5

3

7

13

7

6

21

19

28

12

Padre Minozzi

16

15

3

0

5

1

4

2

4

4

7

14

19

18

15

32

34

13

Virtus Re Leone Calcio

13

15

2

3

2

1

1

6

3

4

8

13

7

3

23

16

30

14

Az Picerno

12

15

2

2

3

1

1

6

3

3

9

11

12

7

17

18

29

15

Lauria

5

15

1

2

5

0

0

7

1

2

12

10

30

1

40

11

70

16

Potenza Sp. C. 1919

3

15

1

0

6

0

0

8

1

0

14

3

31

1

75

4

106

Cerca

Segui AcroCalcio

Leggi le ultime su uno di questi social network!


Iscriviti alla nostra Newsletter!

Invieremo le ultime notizie al tuo indirizzo e-mail

Instagram

Twitter

Facebook

Calendario