Competizioni

Calendario, Risultati e Fixtures

1^ Giornata
lun. 30 ottobre 2017

Real Tolve

 0   7 

Pescopagano 1926

Sporting Pignola

 2   2 

Fortuna Potentia

Murese 2000 Aurora

 5   0 

Anzi

mar. 31 ottobre 2017

Brienza Calcio

 2   3 

Avigliano Calcio

mer. 1 novembre 2017

Ruoti

 0   4 

Bella Calcio



2^ Giornata
lun. 6 novembre 2017

Avigliano Calcio

 2   6 

Murese 2000 Aurora

Fortuna Potentia

 7   0 

Ruoti

Anzi

 9   1 

Real Tolve

Bella Calcio

 2   4 

Brienza Calcio

gio. 9 novembre 2017

Pescopagano 1926

 11   1 

Sporting Pignola



3^ Giornata
lun. 13 novembre 2017

Sporting Pignola

 3   1 

Avigliano Calcio

Murese 2000 Aurora

 3   0 

Pescopagano 1926

mar. 14 novembre 2017

Ruoti

 0   9 

Anzi

Brienza Calcio

 9   1 

Real Tolve

mer. 15 novembre 2017

Fortuna Potentia

 1   0 

Bella Calcio



4^ Giornata
lun. 20 novembre 2017

Avigliano Calcio

 7   0 

Ruoti

Real Tolve

 0   9 

Murese 2000 Aurora

Pescopagano 1926

 7   1 

Fortuna Potentia

Anzi

 3   4 

Brienza Calcio

Bella Calcio

 2   3 

Sporting Pignola



5^ Giornata
lun. 27 novembre 2017

Fortuna Potentia

 5   0 

Anzi

Sporting Pignola

 9   2 

Real Tolve

Bella Calcio

 3   3 

Avigliano Calcio

mar. 28 novembre 2017

Ruoti

 0   10 

Murese 2000 Aurora

Brienza Calcio

 9   4 

Pescopagano 1926



6^ Giornata
lun. 4 dicembre 2017

Avigliano Calcio

 1   2 

Fortuna Potentia

Real Tolve

 6   1 

Ruoti

Pescopagano 1926

 5   4 

Bella Calcio

Anzi

 5   1 

Sporting Pignola

Murese 2000 Aurora

 9   0 

Brienza Calcio



7^ Giornata
lun. 11 dicembre 2017

Fortuna Potentia

 5   0 

Real Tolve

Sporting Pignola

 0   1 

Murese 2000 Aurora

Bella Calcio

 3   3 

Anzi

lun. 18 dicembre 2017

Avigliano Calcio

 1   6 

Pescopagano 1926

mer. 20 dicembre 2017

Ruoti

 2   6 

Brienza Calcio



8^ Giornata
lun. 22 gennaio 2018

Real Tolve

16:00

Avigliano Calcio

Anzi

17:00

Pescopagano 1926

Ruoti

17:00

Sporting Pignola

Murese 2000 Aurora

17:30

Bella Calcio

Brienza Calcio

18:00

Fortuna Potentia



9^ Giornata
lun. 29 gennaio 2018

Avigliano Calcio

vs

Anzi

Bella Calcio

vs

Real Tolve

Fortuna Potentia

vs

Murese 2000 Aurora

Pescopagano 1926

vs

Ruoti

Sporting Pignola

vs

Brienza Calcio



10^ Giornata
mer. 2 maggio 2018

Anzi

vs

Murese 2000 Aurora

Avigliano Calcio

vs

Brienza Calcio

Bella Calcio

vs

Ruoti

Fortuna Potentia

vs

Sporting Pignola

Pescopagano 1926

vs

Real Tolve



11^ Giornata
dom. 2 dicembre 2018

Brienza Calcio

vs

Bella Calcio

Murese 2000 Aurora

vs

Avigliano Calcio

Real Tolve

vs

Anzi

Ruoti

vs

Fortuna Potentia

Sporting Pignola

vs

Pescopagano 1926



12^ Giornata
lun. 19 febbraio 2018

Anzi

vs

Ruoti

Avigliano Calcio

vs

Sporting Pignola

Bella Calcio

vs

Fortuna Potentia

Pescopagano 1926

vs

Murese 2000 Aurora

Real Tolve

vs

Brienza Calcio



13^ Giornata
lun. 26 febbraio 2018

Brienza Calcio

vs

Anzi

Fortuna Potentia

vs

Pescopagano 1926

Murese 2000 Aurora

vs

Real Tolve

Ruoti

vs

Avigliano Calcio

Sporting Pignola

vs

Bella Calcio



14^ Giornata
gio. 3 maggio 2018

Anzi

vs

Fortuna Potentia

Avigliano Calcio

vs

Bella Calcio

Murese 2000 Aurora

vs

Ruoti

Pescopagano 1926

vs

Brienza Calcio

Real Tolve

vs

Sporting Pignola



15^ Giornata
lun. 3 dicembre 2018

Bella Calcio

vs

Pescopagano 1926

Brienza Calcio

vs

Murese 2000 Aurora

Fortuna Potentia

vs

Avigliano Calcio

Ruoti

vs

Real Tolve

Sporting Pignola

vs

Anzi



16^ Giornata
lun. 19 marzo 2018

Anzi

vs

Bella Calcio

Brienza Calcio

vs

Ruoti

Murese 2000 Aurora

vs

Sporting Pignola

Pescopagano 1926

vs

Avigliano Calcio

Real Tolve

vs

Fortuna Potentia



17^ Giornata
mar. 4 settembre 2018

Avigliano Calcio

vs

Real Tolve

Bella Calcio

vs

Murese 2000 Aurora

Fortuna Potentia

vs

Brienza Calcio

Pescopagano 1926

vs

Anzi

Sporting Pignola

vs

Ruoti



18^ Giornata
lun. 16 aprile 2018

Anzi

vs

Avigliano Calcio

Brienza Calcio

vs

Sporting Pignola

Murese 2000 Aurora

vs

Fortuna Potentia

Real Tolve

vs

Bella Calcio

Ruoti

vs

Pescopagano 1926

7^ Giornata
lun. 11 dicembre 2017

Fortuna Potentia

 5   0 

Real Tolve

Sporting Pignola

 0   1 

Murese 2000 Aurora

Bella Calcio

 3   3 

Anzi

lun. 18 dicembre 2017

Avigliano Calcio

 1   6 

Pescopagano 1926

mer. 20 dicembre 2017

Ruoti

 2   6 

Brienza Calcio



6^ Giornata
lun. 4 dicembre 2017

Avigliano Calcio

 1   2 

Fortuna Potentia

Real Tolve

 6   1 

Ruoti

Pescopagano 1926

 5   4 

Bella Calcio

Anzi

 5   1 

Sporting Pignola

Murese 2000 Aurora

 9   0 

Brienza Calcio



5^ Giornata
lun. 27 novembre 2017

Fortuna Potentia

 5   0 

Anzi

Sporting Pignola

 9   2 

Real Tolve

Bella Calcio

 3   3 

Avigliano Calcio

mar. 28 novembre 2017

Ruoti

 0   10 

Murese 2000 Aurora

Brienza Calcio

 9   4 

Pescopagano 1926



4^ Giornata
lun. 20 novembre 2017

Avigliano Calcio

 7   0 

Ruoti

Real Tolve

 0   9 

Murese 2000 Aurora

Pescopagano 1926

 7   1 

Fortuna Potentia

Anzi

 3   4 

Brienza Calcio

Bella Calcio

 2   3 

Sporting Pignola



3^ Giornata
lun. 13 novembre 2017

Sporting Pignola

 3   1 

Avigliano Calcio

Murese 2000 Aurora

 3   0 

Pescopagano 1926

mar. 14 novembre 2017

Ruoti

 0   9 

Anzi

Brienza Calcio

 9   1 

Real Tolve

mer. 15 novembre 2017

Fortuna Potentia

 1   0 

Bella Calcio



2^ Giornata
lun. 6 novembre 2017

Avigliano Calcio

 2   6 

Murese 2000 Aurora

Fortuna Potentia

 7   0 

Ruoti

Anzi

 9   1 

Real Tolve

Bella Calcio

 2   4 

Brienza Calcio

gio. 9 novembre 2017

Pescopagano 1926

 11   1 

Sporting Pignola



1^ Giornata
lun. 30 ottobre 2017

Real Tolve

 0   7 

Pescopagano 1926

Sporting Pignola

 2   2 

Fortuna Potentia

Murese 2000 Aurora

 5   0 

Anzi

mar. 31 ottobre 2017

Brienza Calcio

 2   3 

Avigliano Calcio

mer. 1 novembre 2017

Ruoti

 0   4 

Bella Calcio

8^ Giornata
lun. 22 gennaio 2018

Real Tolve

16:00

Avigliano Calcio

Anzi

17:00

Pescopagano 1926

Ruoti

17:00

Sporting Pignola

Murese 2000 Aurora

17:30

Bella Calcio

Brienza Calcio

18:00

Fortuna Potentia



9^ Giornata
lun. 29 gennaio 2018

Avigliano Calcio

vs

Anzi

Bella Calcio

vs

Real Tolve

Fortuna Potentia

vs

Murese 2000 Aurora

Pescopagano 1926

vs

Ruoti

Sporting Pignola

vs

Brienza Calcio



10^ Giornata
mer. 2 maggio 2018

Anzi

vs

Murese 2000 Aurora

Avigliano Calcio

vs

Brienza Calcio

Bella Calcio

vs

Ruoti

Fortuna Potentia

vs

Sporting Pignola

Pescopagano 1926

vs

Real Tolve



11^ Giornata
dom. 2 dicembre 2018

Brienza Calcio

vs

Bella Calcio

Murese 2000 Aurora

vs

Avigliano Calcio

Real Tolve

vs

Anzi

Ruoti

vs

Fortuna Potentia

Sporting Pignola

vs

Pescopagano 1926



12^ Giornata
lun. 19 febbraio 2018

Anzi

vs

Ruoti

Avigliano Calcio

vs

Sporting Pignola

Bella Calcio

vs

Fortuna Potentia

Pescopagano 1926

vs

Murese 2000 Aurora

Real Tolve

vs

Brienza Calcio



13^ Giornata
lun. 26 febbraio 2018

Brienza Calcio

vs

Anzi

Fortuna Potentia

vs

Pescopagano 1926

Murese 2000 Aurora

vs

Real Tolve

Ruoti

vs

Avigliano Calcio

Sporting Pignola

vs

Bella Calcio



14^ Giornata
gio. 3 maggio 2018

Anzi

vs

Fortuna Potentia

Avigliano Calcio

vs

Bella Calcio

Murese 2000 Aurora

vs

Ruoti

Pescopagano 1926

vs

Brienza Calcio

Real Tolve

vs

Sporting Pignola



15^ Giornata
lun. 3 dicembre 2018

Bella Calcio

vs

Pescopagano 1926

Brienza Calcio

vs

Murese 2000 Aurora

Fortuna Potentia

vs

Avigliano Calcio

Ruoti

vs

Real Tolve

Sporting Pignola

vs

Anzi



16^ Giornata
lun. 19 marzo 2018

Anzi

vs

Bella Calcio

Brienza Calcio

vs

Ruoti

Murese 2000 Aurora

vs

Sporting Pignola

Pescopagano 1926

vs

Avigliano Calcio

Real Tolve

vs

Fortuna Potentia



17^ Giornata
mar. 4 settembre 2018

Avigliano Calcio

vs

Real Tolve

Bella Calcio

vs

Murese 2000 Aurora

Fortuna Potentia

vs

Brienza Calcio

Pescopagano 1926

vs

Anzi

Sporting Pignola

vs

Ruoti



18^ Giornata
lun. 16 aprile 2018

Anzi

vs

Avigliano Calcio

Brienza Calcio

vs

Sporting Pignola

Murese 2000 Aurora

vs

Fortuna Potentia

Real Tolve

vs

Bella Calcio

Ruoti

vs

Pescopagano 1926

Classifica

 
Casa
Fuori
Tot.
Casa
Fuori
Tot.
Rk
  Nome
Pt
G
V
N
P
V
N
P
V
N
P
G+
G-
G+
G-
G+
G-

1

Murese 2000 Aurora

21

7

3

0

0

4

0

0

7

0

0

17

0

26

2

43

2

2

Fortuna Potentia

16

7

4

0

0

1

1

1

5

1

1

18

0

5

10

23

10

3

Brienza Calcio

15

7

2

0

1

3

0

1

5

0

2

20

8

14

16

34

24

4

Pescopagano 1926

15

7

3

0

0

2

0

2

5

0

2

23

6

17

13

40

19

5

Anzi

10

7

2

0

1

1

1

2

3

1

3

17

6

12

13

29

19

6

Sporting Pignola

10

7

2

1

1

1

0

2

3

1

3

14

6

5

18

19

24

7

Avigliano Calcio

7

7

1

0

3

1

1

1

2

1

4

11

14

7

8

18

22

8

Bella Calcio

5

7

0

2

2

1

0

2

1

2

4

10

13

8

6

18

19

9

Real Tolve

3

7

1

0

2

0

0

4

1

0

6

6

17

4

32

10

49

10

Ruoti

0

7

0

0

4

0

0

3

0

0

7

2

29

1

20

3

49

Cerca

Segui AcroCalcio

Leggi le ultime su uno di questi social network!


Iscriviti alla nostra Newsletter!

Invieremo le ultime notizie al tuo indirizzo e-mail

Instagram

Twitter

Facebook

Calendario