Competizioni

Calendario, Risultati e Fixtures

1^ Giornata
sab. 14 ottobre 2017

Sporting Abriola

 1   0 

Pietrapertosa D. L.

Reti: Marra

Caro Et Vellus

 3   2 

Atletico Pomarico

Reti: Caso, Nardozza e Tito (CV), 2 F. Montano (AP)

dom. 15 ottobre 2017

Accettura G. Colucci

 1   2 

Elettra Marconia

Reti: 2 Provenzano (E), G. Pellegrino (A)

Grassano

 3   0 

Città Dei Sassi Matera

Reti: G. Daraio, F. Daraio, G. Calluso I° (G)

Tricarico Pozzo di Sicar

 3   1 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: 33' pt Caravelli (T), 37' pt e 44' pt Chessa (T), 45' pt Russo (PC)



2^ Giornata
sab. 21 ottobre 2017

Atletico Pomarico

 3   3 

Villa D’Agri

Reti: 25' pt Introcaso (V), 37' pt F. Montano (AP), 6' st G. Laterza (AP), 13' st Vaccaro (V), 33' st Pizzuto (V), 42' st A. Montano (AP)

dom. 22 ottobre 2017

Pietrapertosa D. L.

 1   2 

Grassano

Reti: R. Messina (P), G. Daraio, Porzio (G)

Città Dei Sassi Matera

 2   1 

Accettura G. Colucci

Reti: 23' pt e 25' st Bianchini (C), 27' st G. Cifuni (A)

Elettra Marconia

 0   1 

Tricarico Pozzo di Sicar

Reti: Caravelli (T)

Pep. Campagna Bernalda

 1   1 

Caro Et Vellus

Reti: Gioia (P), Caso (C)



3^ Giornata
sab. 28 ottobre 2017

Sporting Abriola

 8   1 

Città Dei Sassi Matera

Reti: De Stefano (3), Schettino (2), Marra, Paccione, Ancarola (SA), Marsico (CS)

Caro Et Vellus

 5   1 

Pietrapertosa D. L.

Reti: Caso (2), Tito (2), Festa (CV), Cavuoti (P)

dom. 29 ottobre 2017

Accettura G. Colucci

 2   1 

Atletico Pomarico

Reti: 2 Tremamondo (AC), F. Montano (AP)

Villa D’Agri

 2   2 

Grassano

Reti: Ricci, Bellenger (V), G. Daraio, Dimale (G)

mer. 15 novembre 2017

Elettra Marconia

 3   0 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: Sisto, Fumarola, Rondinone



4^ Giornata
sab. 4 novembre 2017

Pep. Campagna Bernalda

 1   1 

Accettura G. Colucci

Reti: Tremamondo (A), Viggiano (PC) FINALE

dom. 5 novembre 2017

Pietrapertosa D. L.

 1   7 

Villa D’Agri

Reti: Bellanger (4), autorete, Robilotta (2), Cavuoti (P)

Città Dei Sassi Matera

 2   3 

Elettra Marconia

Reti: 7' pt Bianchini (C), 27' pt Rondinone (EM), 41' pt Sisto (EM), 27' st Lamacchia (C), 36' st Provenzano (EM)

Grassano

 2   3 

Sporting Abriola

Reti: A. Bollettieri, Dimale (G), De Stefano, Schettino, Badje Gibril (A)

Atletico Pomarico

 3   2 

Tricarico Pozzo di Sicar

Reti: A. Montano (2), M. Tria (AP), 2 N. Calabrese (T)



5^ Giornata
sab. 11 novembre 2017

Caro Et Vellus

 3   1 

Sporting Abriola

Reti: Tito, Pisano, Festa (C), Gibril (SA)

dom. 12 novembre 2017

Accettura G. Colucci

 2   0 

Pietrapertosa D. L.

Reti: Tremamondo, A. Vespe

Tricarico Pozzo di Sicar

 1   5 

Grassano

Reti: 15' pt, 39' pt, 13' st G. Daraio, 27' pt, 42' pt G. Porzio (G), 6' st Calabrese (T)

Villa D’Agri

 2   0 

Città Dei Sassi Matera

Reti: Bellanger, Introcaso (V)

Pep. Campagna Bernalda

 5   0 

Atletico Pomarico

Reti: Mauriello (2), Scarnato (2), Ponte



6^ Giornata
dom. 19 novembre 2017

Atletico Pomarico

 0   2 

Elettra Marconia

Reti: 37' pt Provenzano, 20' st Rondinone

Pietrapertosa D. L.

 2   2 

Tricarico Pozzo di Sicar

Reti: 2 Cavuoti (P), Caravelli, Chessa (PdS)

Città Dei Sassi Matera

 3   3 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: 25' pt, 20' st Durante(P), 40' pt Berardi (C), 32' st Viggiano (P), 34' st Persia (C), 36' st Armaiuoli (C)

Sporting Abriola

 4   2 

Villa D’Agri

Reti: Schettino (2), Gibrill, De Stefano (SA), Robilotta, F. Marinelli (96) (V)

Grassano

 4   1 

Caro Et Vellus

Reti: 10' pt Romano (C), 9' st, 32' st G. Daraio (G), 36' st G. Porzio (G), 44' st Henry Dimale (G)



7^ Giornata
dom. 26 novembre 2017

Accettura G. Colucci

 1   3 

Sporting Abriola

Reti: Tremamondo (A), 15' pt, 38' st Schettino (SA), 25' pt Marra (SA)

Elettra Marconia

 1   0 

Grassano

Reti: 45' pt Forcillo (E)

Tricarico Pozzo di Sicar

 0   0 

Villa D’Agri

Reti:

Pep. Campagna Bernalda

 8   1 

Pietrapertosa D. L.

Reti: Carella (3), De Donato (2), Durante, Magliocca, Taccardi (PC), Messina (P)

gio. 30 novembre 2017

Caro Et Vellus

 4   2 

Città Dei Sassi Matera

Reti: 10' pt, 30' pt Caso (CV), 40' pt Armaiuolo (C), 5' st, 19' st Festa (CV), 35' st Cinnella (C)



8^ Giornata
dom. 3 dicembre 2017

Pietrapertosa D. L.

 0   2 

Elettra Marconia

Reti: Fumarola, Provenzano

Città Dei Sassi Matera

 0   0 

Atletico Pomarico

Reti:

Villa D’Agri

 4   0 

Caro Et Vellus

Reti: 20' pt Bellanger, 25' st Introcaso, 33' st Di Buono, 38' st Ricci

Sporting Abriola

 2   1 

Tricarico Pozzo di Sicar

Reti: 5' st Marra (SA), 25' st Schettino (SA), 30' st Chessa (T)

Grassano

 1   0 

Accettura G. Colucci

Reti: 35' pt Guarino



9^ Giornata
dom. 10 dicembre 2017

Tricarico Pozzo di Sicar

 2   1 

Caro Et Vellus

Reti: Caravelli, Tove (T), Festa (CV)

Elettra Marconia

 1   0 

Sporting Abriola

Reti: Caricati (E)

Atletico Pomarico

 3   1 

Pietrapertosa D. L.

Reti: 1' pt F. Montano (AP), 16' pt Cavuoti (P), 39' pt G. Ciancia (AP), 43' st G. Laterza (AP)

Accettura G. Colucci

 3   3 

Villa D’Agri

Reti: 28' pt G. Pellegrino (A), 29' pt Robilotta (V), 42' pt, 32' st Ricci (V), 37' st, 48 st Tremamondo (A)

Pep. Campagna Bernalda

 2   2 

Grassano

Reti: 2 G. Daraio (G), Scarnato, Durante (PC)



10^ Giornata
sab. 16 dicembre 2017

Caro Et Vellus

 1   2 

Elettra Marconia

Reti: Tito (CV), Caricati, Forcillo (EM)

dom. 17 dicembre 2017

Pietrapertosa D. L.

 3   4 

Città Dei Sassi Matera

Reti: 13' pt, 32' st Cavuoti (P), 26' pt Bianchini (C), 31' pt Grande (C), 37' pt P. Mazza (P), 45' pt Divincenzo (C), 7' st Lamacchia (C),

Sporting Abriola

 4   1 

Atletico Pomarico

Reti: Schettino (2), De Stefano, Gibril (SA), F. Montano (AP)

Villa D’Agri

 4   0 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: 10' pt e 21' pt Ricci, 32' pt Bellanger, 40' st Introcaso

Tricarico Pozzo di Sicar

 4   0 

Accettura G. Colucci

Reti: Chessa (2), Caravelli, Vinciguerra (T)



11^ Giornata
sab. 23 dicembre 2017

Atletico Pomarico

 2   2 

Grassano

Reti: 9' pt Farsane (AP), 24' pt, 35' st Daraio (G), 39' pt Farsane (AP)

Città Dei Sassi Matera

 1   1 

Tricarico Pozzo di Sicar

Reti: Amicopadula (C), Chessa (T)

ven. 29 dicembre 2017

Accettura G. Colucci

 3   0 

Caro Et Vellus

Reti: Assenza ospiti

sab. 30 dicembre 2017

Elettra Marconia

 0   0 

Villa D’Agri

Reti:

dom. 7 gennaio 2018

Pep. Campagna Bernalda

 1   4 

Sporting Abriola

Reti: Taccardi (PC), Sarli, Marra, Di Dio, De Stefano (SA)



12^ Giornata
sab. 20 gennaio 2018

Città Dei Sassi Matera

15:00

Grassano

Reti:

dom. 21 gennaio 2018

Pietrapertosa D. L.

11:00

Sporting Abriola

Reti:

Atletico Pomarico

14:30

Caro Et Vellus

Reti:

Elettra Marconia

14:30

Accettura G. Colucci

Reti:

Pep. Campagna Bernalda

18:00

Tricarico Pozzo di Sicar

Reti:



13^ Giornata
dom. 28 gennaio 2018

Accettura G. Colucci

15:00

Città Dei Sassi Matera

Caro Et Vellus

15:00

Pep. Campagna Bernalda

Grassano

15:00

Pietrapertosa D. L.

Tricarico Pozzo di Sicar

15:00

Elettra Marconia

Villa D’Agri

15:00

Atletico Pomarico



14^ Giornata
lun. 2 aprile 2018

Atletico Pomarico

15:00

Accettura G. Colucci

Città Dei Sassi Matera

15:00

Sporting Abriola

Grassano

15:00

Villa D’Agri

Pep. Campagna Bernalda

15:00

Elettra Marconia

Pietrapertosa D. L.

15:00

Caro Et Vellus



15^ Giornata
ven. 2 novembre 2018

Accettura G. Colucci

15:00

Pep. Campagna Bernalda

Elettra Marconia

15:00

Città Dei Sassi Matera

Sporting Abriola

15:00

Grassano

Tricarico Pozzo di Sicar

15:00

Atletico Pomarico

Villa D’Agri

15:00

Pietrapertosa D. L.



16^ Giornata
dom. 18 febbraio 2018

Atletico Pomarico

15:00

Pep. Campagna Bernalda

Città Dei Sassi Matera

15:00

Villa D’Agri

Grassano

15:00

Tricarico Pozzo di Sicar

Pietrapertosa D. L.

15:00

Accettura G. Colucci

Sporting Abriola

15:00

Caro Et Vellus



17^ Giornata
dom. 25 febbraio 2018

Caro Et Vellus

15:00

Grassano

Elettra Marconia

15:00

Atletico Pomarico

Pep. Campagna Bernalda

15:00

Città Dei Sassi Matera

Tricarico Pozzo di Sicar

15:00

Pietrapertosa D. L.

Villa D’Agri

15:00

Sporting Abriola



18^ Giornata
mar. 3 aprile 2018

Città Dei Sassi Matera

15:00

Caro Et Vellus

Grassano

15:00

Elettra Marconia

Pietrapertosa D. L.

15:00

Pep. Campagna Bernalda

Sporting Abriola

15:00

Accettura G. Colucci

Villa D’Agri

15:00

Tricarico Pozzo di Sicar



19^ Giornata
sab. 3 novembre 2018

Accettura G. Colucci

15:00

Grassano

Atletico Pomarico

15:00

Città Dei Sassi Matera

Caro Et Vellus

15:00

Villa D’Agri

Elettra Marconia

15:00

Pietrapertosa D. L.

Tricarico Pozzo di Sicar

15:00

Sporting Abriola



20^ Giornata
dom. 18 marzo 2018

Caro Et Vellus

15:00

Tricarico Pozzo di Sicar

Grassano

15:00

Pep. Campagna Bernalda

Pietrapertosa D. L.

15:00

Atletico Pomarico

Sporting Abriola

15:00

Elettra Marconia

Villa D’Agri

15:00

Accettura G. Colucci



21^ Giornata
sab. 4 agosto 2018

Accettura G. Colucci

16:00

Tricarico Pozzo di Sicar

Atletico Pomarico

16:00

Sporting Abriola

Città Dei Sassi Matera

16:00

Pietrapertosa D. L.

Elettra Marconia

16:00

Caro Et Vellus

Pep. Campagna Bernalda

16:00

Villa D’Agri



22^ Giornata
dom. 15 aprile 2018

Caro Et Vellus

16:00

Accettura G. Colucci

Grassano

16:00

Atletico Pomarico

Sporting Abriola

16:00

Pep. Campagna Bernalda

Tricarico Pozzo di Sicar

16:00

Città Dei Sassi Matera

Villa D’Agri

16:00

Elettra Marconia

11^ Giornata
sab. 23 dicembre 2017

Atletico Pomarico

 2   2 

Grassano

Reti: 9' pt Farsane (AP), 24' pt, 35' st Daraio (G), 39' pt Farsane (AP)

Città Dei Sassi Matera

 1   1 

Tricarico Pozzo di Sicar

Reti: Amicopadula (C), Chessa (T)

ven. 29 dicembre 2017

Accettura G. Colucci

 3   0 

Caro Et Vellus

Reti: Assenza ospiti

sab. 30 dicembre 2017

Elettra Marconia

 0   0 

Villa D’Agri

Reti:

dom. 7 gennaio 2018

Pep. Campagna Bernalda

 1   4 

Sporting Abriola

Reti: Taccardi (PC), Sarli, Marra, Di Dio, De Stefano (SA)



10^ Giornata
sab. 16 dicembre 2017

Caro Et Vellus

 1   2 

Elettra Marconia

Reti: Tito (CV), Caricati, Forcillo (EM)

dom. 17 dicembre 2017

Pietrapertosa D. L.

 3   4 

Città Dei Sassi Matera

Reti: 13' pt, 32' st Cavuoti (P), 26' pt Bianchini (C), 31' pt Grande (C), 37' pt P. Mazza (P), 45' pt Divincenzo (C), 7' st Lamacchia (C),

Sporting Abriola

 4   1 

Atletico Pomarico

Reti: Schettino (2), De Stefano, Gibril (SA), F. Montano (AP)

Villa D’Agri

 4   0 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: 10' pt e 21' pt Ricci, 32' pt Bellanger, 40' st Introcaso

Tricarico Pozzo di Sicar

 4   0 

Accettura G. Colucci

Reti: Chessa (2), Caravelli, Vinciguerra (T)



9^ Giornata
dom. 10 dicembre 2017

Tricarico Pozzo di Sicar

 2   1 

Caro Et Vellus

Reti: Caravelli, Tove (T), Festa (CV)

Elettra Marconia

 1   0 

Sporting Abriola

Reti: Caricati (E)

Atletico Pomarico

 3   1 

Pietrapertosa D. L.

Reti: 1' pt F. Montano (AP), 16' pt Cavuoti (P), 39' pt G. Ciancia (AP), 43' st G. Laterza (AP)

Accettura G. Colucci

 3   3 

Villa D’Agri

Reti: 28' pt G. Pellegrino (A), 29' pt Robilotta (V), 42' pt, 32' st Ricci (V), 37' st, 48 st Tremamondo (A)

Pep. Campagna Bernalda

 2   2 

Grassano

Reti: 2 G. Daraio (G), Scarnato, Durante (PC)



8^ Giornata
dom. 3 dicembre 2017

Pietrapertosa D. L.

 0   2 

Elettra Marconia

Reti: Fumarola, Provenzano

Città Dei Sassi Matera

 0   0 

Atletico Pomarico

Reti:

Villa D’Agri

 4   0 

Caro Et Vellus

Reti: 20' pt Bellanger, 25' st Introcaso, 33' st Di Buono, 38' st Ricci

Sporting Abriola

 2   1 

Tricarico Pozzo di Sicar

Reti: 5' st Marra (SA), 25' st Schettino (SA), 30' st Chessa (T)

Grassano

 1   0 

Accettura G. Colucci

Reti: 35' pt Guarino



7^ Giornata
dom. 26 novembre 2017

Accettura G. Colucci

 1   3 

Sporting Abriola

Reti: Tremamondo (A), 15' pt, 38' st Schettino (SA), 25' pt Marra (SA)

Elettra Marconia

 1   0 

Grassano

Reti: 45' pt Forcillo (E)

Tricarico Pozzo di Sicar

 0   0 

Villa D’Agri

Reti:

Pep. Campagna Bernalda

 8   1 

Pietrapertosa D. L.

Reti: Carella (3), De Donato (2), Durante, Magliocca, Taccardi (PC), Messina (P)

gio. 30 novembre 2017

Caro Et Vellus

 4   2 

Città Dei Sassi Matera

Reti: 10' pt, 30' pt Caso (CV), 40' pt Armaiuolo (C), 5' st, 19' st Festa (CV), 35' st Cinnella (C)



6^ Giornata
dom. 19 novembre 2017

Atletico Pomarico

 0   2 

Elettra Marconia

Reti: 37' pt Provenzano, 20' st Rondinone

Pietrapertosa D. L.

 2   2 

Tricarico Pozzo di Sicar

Reti: 2 Cavuoti (P), Caravelli, Chessa (PdS)

Città Dei Sassi Matera

 3   3 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: 25' pt, 20' st Durante(P), 40' pt Berardi (C), 32' st Viggiano (P), 34' st Persia (C), 36' st Armaiuoli (C)

Sporting Abriola

 4   2 

Villa D’Agri

Reti: Schettino (2), Gibrill, De Stefano (SA), Robilotta, F. Marinelli (96) (V)

Grassano

 4   1 

Caro Et Vellus

Reti: 10' pt Romano (C), 9' st, 32' st G. Daraio (G), 36' st G. Porzio (G), 44' st Henry Dimale (G)



5^ Giornata
sab. 11 novembre 2017

Caro Et Vellus

 3   1 

Sporting Abriola

Reti: Tito, Pisano, Festa (C), Gibril (SA)

dom. 12 novembre 2017

Accettura G. Colucci

 2   0 

Pietrapertosa D. L.

Reti: Tremamondo, A. Vespe

Tricarico Pozzo di Sicar

 1   5 

Grassano

Reti: 15' pt, 39' pt, 13' st G. Daraio, 27' pt, 42' pt G. Porzio (G), 6' st Calabrese (T)

Villa D’Agri

 2   0 

Città Dei Sassi Matera

Reti: Bellanger, Introcaso (V)

Pep. Campagna Bernalda

 5   0 

Atletico Pomarico

Reti: Mauriello (2), Scarnato (2), Ponte



4^ Giornata
sab. 4 novembre 2017

Pep. Campagna Bernalda

 1   1 

Accettura G. Colucci

Reti: Tremamondo (A), Viggiano (PC) FINALE

dom. 5 novembre 2017

Pietrapertosa D. L.

 1   7 

Villa D’Agri

Reti: Bellanger (4), autorete, Robilotta (2), Cavuoti (P)

Città Dei Sassi Matera

 2   3 

Elettra Marconia

Reti: 7' pt Bianchini (C), 27' pt Rondinone (EM), 41' pt Sisto (EM), 27' st Lamacchia (C), 36' st Provenzano (EM)

Grassano

 2   3 

Sporting Abriola

Reti: A. Bollettieri, Dimale (G), De Stefano, Schettino, Badje Gibril (A)

Atletico Pomarico

 3   2 

Tricarico Pozzo di Sicar

Reti: A. Montano (2), M. Tria (AP), 2 N. Calabrese (T)



3^ Giornata
sab. 28 ottobre 2017

Sporting Abriola

 8   1 

Città Dei Sassi Matera

Reti: De Stefano (3), Schettino (2), Marra, Paccione, Ancarola (SA), Marsico (CS)

Caro Et Vellus

 5   1 

Pietrapertosa D. L.

Reti: Caso (2), Tito (2), Festa (CV), Cavuoti (P)

dom. 29 ottobre 2017

Accettura G. Colucci

 2   1 

Atletico Pomarico

Reti: 2 Tremamondo (AC), F. Montano (AP)

Villa D’Agri

 2   2 

Grassano

Reti: Ricci, Bellenger (V), G. Daraio, Dimale (G)

mer. 15 novembre 2017

Elettra Marconia

 3   0 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: Sisto, Fumarola, Rondinone



2^ Giornata
sab. 21 ottobre 2017

Atletico Pomarico

 3   3 

Villa D’Agri

Reti: 25' pt Introcaso (V), 37' pt F. Montano (AP), 6' st G. Laterza (AP), 13' st Vaccaro (V), 33' st Pizzuto (V), 42' st A. Montano (AP)

dom. 22 ottobre 2017

Pietrapertosa D. L.

 1   2 

Grassano

Reti: R. Messina (P), G. Daraio, Porzio (G)

Città Dei Sassi Matera

 2   1 

Accettura G. Colucci

Reti: 23' pt e 25' st Bianchini (C), 27' st G. Cifuni (A)

Elettra Marconia

 0   1 

Tricarico Pozzo di Sicar

Reti: Caravelli (T)

Pep. Campagna Bernalda

 1   1 

Caro Et Vellus

Reti: Gioia (P), Caso (C)



1^ Giornata
sab. 14 ottobre 2017

Sporting Abriola

 1   0 

Pietrapertosa D. L.

Reti: Marra

Caro Et Vellus

 3   2 

Atletico Pomarico

Reti: Caso, Nardozza e Tito (CV), 2 F. Montano (AP)

dom. 15 ottobre 2017

Accettura G. Colucci

 1   2 

Elettra Marconia

Reti: 2 Provenzano (E), G. Pellegrino (A)

Grassano

 3   0 

Città Dei Sassi Matera

Reti: G. Daraio, F. Daraio, G. Calluso I° (G)

Tricarico Pozzo di Sicar

 3   1 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: 33' pt Caravelli (T), 37' pt e 44' pt Chessa (T), 45' pt Russo (PC)

12^ Giornata
sab. 20 gennaio 2018

Città Dei Sassi Matera

15:00

Grassano

Reti:

dom. 21 gennaio 2018

Pietrapertosa D. L.

11:00

Sporting Abriola

Reti:

Atletico Pomarico

14:30

Caro Et Vellus

Reti:

Elettra Marconia

14:30

Accettura G. Colucci

Reti:

Pep. Campagna Bernalda

18:00

Tricarico Pozzo di Sicar

Reti:



13^ Giornata
dom. 28 gennaio 2018

Accettura G. Colucci

15:00

Città Dei Sassi Matera

Caro Et Vellus

15:00

Pep. Campagna Bernalda

Grassano

15:00

Pietrapertosa D. L.

Tricarico Pozzo di Sicar

15:00

Elettra Marconia

Villa D’Agri

15:00

Atletico Pomarico



14^ Giornata
lun. 2 aprile 2018

Atletico Pomarico

15:00

Accettura G. Colucci

Città Dei Sassi Matera

15:00

Sporting Abriola

Grassano

15:00

Villa D’Agri

Pep. Campagna Bernalda

15:00

Elettra Marconia

Pietrapertosa D. L.

15:00

Caro Et Vellus



15^ Giornata
ven. 2 novembre 2018

Accettura G. Colucci

15:00

Pep. Campagna Bernalda

Elettra Marconia

15:00

Città Dei Sassi Matera

Sporting Abriola

15:00

Grassano

Tricarico Pozzo di Sicar

15:00

Atletico Pomarico

Villa D’Agri

15:00

Pietrapertosa D. L.



16^ Giornata
dom. 18 febbraio 2018

Atletico Pomarico

15:00

Pep. Campagna Bernalda

Città Dei Sassi Matera

15:00

Villa D’Agri

Grassano

15:00

Tricarico Pozzo di Sicar

Pietrapertosa D. L.

15:00

Accettura G. Colucci

Sporting Abriola

15:00

Caro Et Vellus



17^ Giornata
dom. 25 febbraio 2018

Caro Et Vellus

15:00

Grassano

Elettra Marconia

15:00

Atletico Pomarico

Pep. Campagna Bernalda

15:00

Città Dei Sassi Matera

Tricarico Pozzo di Sicar

15:00

Pietrapertosa D. L.

Villa D’Agri

15:00

Sporting Abriola



18^ Giornata
mar. 3 aprile 2018

Città Dei Sassi Matera

15:00

Caro Et Vellus

Grassano

15:00

Elettra Marconia

Pietrapertosa D. L.

15:00

Pep. Campagna Bernalda

Sporting Abriola

15:00

Accettura G. Colucci

Villa D’Agri

15:00

Tricarico Pozzo di Sicar



19^ Giornata
sab. 3 novembre 2018

Accettura G. Colucci

15:00

Grassano

Atletico Pomarico

15:00

Città Dei Sassi Matera

Caro Et Vellus

15:00

Villa D’Agri

Elettra Marconia

15:00

Pietrapertosa D. L.

Tricarico Pozzo di Sicar

15:00

Sporting Abriola



20^ Giornata
dom. 18 marzo 2018

Caro Et Vellus

15:00

Tricarico Pozzo di Sicar

Grassano

15:00

Pep. Campagna Bernalda

Pietrapertosa D. L.

15:00

Atletico Pomarico

Sporting Abriola

15:00

Elettra Marconia

Villa D’Agri

15:00

Accettura G. Colucci



21^ Giornata
sab. 4 agosto 2018

Accettura G. Colucci

16:00

Tricarico Pozzo di Sicar

Atletico Pomarico

16:00

Sporting Abriola

Città Dei Sassi Matera

16:00

Pietrapertosa D. L.

Elettra Marconia

16:00

Caro Et Vellus

Pep. Campagna Bernalda

16:00

Villa D’Agri



22^ Giornata
dom. 15 aprile 2018

Caro Et Vellus

16:00

Accettura G. Colucci

Grassano

16:00

Atletico Pomarico

Sporting Abriola

16:00

Pep. Campagna Bernalda

Tricarico Pozzo di Sicar

16:00

Città Dei Sassi Matera

Villa D’Agri

16:00

Elettra Marconia

Classifica

 
Casa
Fuori
Tot.
Casa
Fuori
Tot.
Rk
  Nome
Pt
G
V
N
P
V
N
P
V
N
P
G+
G-
G+
G-
G+
G-

1

Elettra Marconia

25

10

3

1

1

5

0

0

8

1

1

5

1

11

4

16

5

2

Sporting Abriola

24

10

5

0

0

3

0

2

8

0

2

19

5

11

8

30

13

3

Grassano

18

10

3

0

1

2

3

1

5

3

2

10

4

13

9

23

13

4

Villa D’Agri

17

10

3

1

0

1

4

1

4

5

1

12

2

15

11

27

13

5

Tricarico Pozzo di Sicar

15

10

3

1

1

1

2

2

4

3

3

10

7

7

8

17

15

6

Caro Et Vellus

12

10

4

0

1

0

1

4

4

1

5

16

8

3

14

19

22

7

Accettura G. Colucci

11

10

3

1

2

0

1

3

3

2

5

12

9

2

8

14

17

8

Pep. Campagna Bernalda

10

10

2

3

1

0

1

3

2

4

4

18

9

4

13

22

22

9

Atletico Pomarico

9

10

2

2

1

0

1

4

2

3

5

11

10

4

14

15

24

10

Città Dei Sassi Matera

9

10

1

3

1

1

0

4

2

3

5

8

8

7

20

15

28

11

Pietrapertosa D. L.

1

10

0

1

4

0

0

5

0

1

9

7

17

3

19

10

36

Cerca

Segui AcroCalcio

Leggi le ultime su uno di questi social network!


Iscriviti alla nostra Newsletter!

Invieremo le ultime notizie al tuo indirizzo e-mail

Instagram

Twitter

Facebook

Calendario