Benvenuti su acrocalcio.it, il portale del calcio dilettantistico lucano. In rete dal 24 ottobre del 2004

Prossimi incontri in calendario

...

News

26 nov 2014

Andata semifinali Coppa Italia, passano Picerno e Angelo Cristofaro

Questo il programma: Az Picerno-Vultur 3-2 Reti: 44' pt Serritella, 6' st Esposito, 21' st Scavone, 33' st Pietragalla (V), 46' st Brindisi (V) Angelo Cristofaro-Pomarico 3-2 Reti: 5' pt Pentangelo, 8' pt Salerno (P), 15' pt Stefanile, … leggi
26 nov 2014

Il big match di Pisticci ai Lions

  C. S. Pisticci-Lions 1-4   C. S. PISTICCI: C. Storino, Scazzarriello, Morelli, Iannuzziello, Siracusa, F. Storino, Faillace, Gagliandro. All.: Lacarpia   LIONS: Matone, Zaccagnino, Costanzo, Franco, Perone, V. Sabia, … leggi

...

20 dic 2014
Allievi Regionali
Calcio VenosavsMurese 2000 Aurora
21 dic 2014
Promozione
Sporting Pignola14:30Sporting Matera
Impraticabilità di campo
Lega Pro Girone C
Aversa NormannavsLupa Roma
BeneventovsNuova Cosenza
CatanzarovsReggina
FoggiavsBarletta
Ischia IsolaverdevsLecce
Martina FrancavsPaganese
MelfivsMatera
SalernitanavsMessina
SavoiavsCasertana
Vigor LameziavsJuve Stabia
Serie D Girone H
Bisceglie14:30Fidelis Andria
Cavese14:30Rossoblu Potenza
Città di Brindisi14:30Arzanese
Francavilla14:30Polisportiva Sarnese
Gelbison Vallo Di Lucania14:30A e L Grottaglie
Manfredonia14:30San Severo
Pomigliano14:30Monopoli
Puteolana Internapoli14:30Taranto
Scafatese14:30Gallipoli
Seconda Categoria C
Hellas Latronico14:30Acs 09
Giovanissimi Regionali
Vigor MateravsMetanauto Lucana
Serie A C5 Femminile
Arcadia BisceglievsSalinis
CUS Potenza C5vsVittoria
Iron Team PalermovsFutsal Melito
Italcave Real StattevsReal Five Fasano
Real Stigliano 2005vsFutsal P5 Palermo
RionerovsLe Formiche
Sporting Locri C5vsIta Salandra
C5 Femminile C
C. S. PisticcivsSinus Matera
Dep. MontescagliosovsAvis Pleiade Policoro
Futsal LagonegrovsEssedisport
LionsvsReal Satriano
Vr Futsal EpiscopiavsMatera Srl
Serie B Femminile D
Apulia Trani14:30Salento Women
Acese14:30Napoli
Centro Ester14:30Catania
Chieti Femminile14:30Audax
Lazio14:30Nebrodi
Ludos14:30Domina Neapolis
Real Marsico14:30Roma
22 dic 2014
Juniores A
Lavello15:00Angelo Cristofaro
Juniores B
Sporting Pignola16:30Ruoti
Rinviata per campo impraticabile
Az Picerno15:00Murese 2000 Aurora
Juniores C
Viggiano16:30Soccer Lagonegro
C5 Juniores
Bancone 2007vsDeportivo Salandra
Castel Lagopesole C5vsLions
Enotri ViggianovsCastrum Byanelli Calcio
Futura MateravsAvis Pleiade Policoro
Mattia Polisciano MarateavsFutsal Paterno
Or. Sa.vsEssedisport
3p Valle Del NocevsShaolin Soccer
23 dic 2014
Juniores C
Real Senise16:00Villa D'Agri
18 dic 2014
Giovanissimi Regionali
Virtus AviglianovsBella Calcio
16 dic 2014
Juniores D
Jonio Sport Tursi16:00Real Metapontino
C5 Juniores
Essedisport 19   5 Bancone 2007
15 dic 2014
Juniores A
Angelo Cristofaro 6   2 Candida Melfi
Rapolla Calcio 0   10 F.s.t. Rionero
Real Tolve 1   2 Vitalba
Vultur 2   2 Lavello
Juniores B
Bella Calcio 8   3 Sporting Pignola
Potenza Sp. C. 1919 0   6 Brienza Calcio
Ruoti 4   0 Satriano
sospesa per inf. numerica ospiti
Juniores C
Moliterno 0   2 Latronico
Real Castelsaraceno 2   3 Real Senise
Soccer Lagonegro 3   0 Rotonda
Juniores D
Miglionico 2   0 Ferrandina
Rotunda Maris 5   0 Tursi Rotondella
Salandra 1   2 Pisticcimarconia
Allievi Regionali
Vigor Matera 1   4 P 3 F
C5 Juniores
Avis Pleiade Policoro 5   4 Enotri Viggiano
Castrum Byanelli Calcio 7   6 Castel Lagopesole C5
Deportivo Salandra 8   4 3p Valle Del Noce
Futsal Paterno 2   1 Or. Sa.
Lions 6   1 Mattia Polisciano Maratea
Shaolin Soccer 9   4 Futura Matera
14 dic 2014
Eccellenza
Angelo Cristofaro 0   1 Az Picerno
Reti: 21' pt Serritella
Latronico 1   3 Vultur
Reti: 2' st Brindisi, 11' st e 43' st Brescia, 42' st Di Cecca (L)
Murese 2000 Aurora 3   1 Viggiano
Reti: 25' pt V. Nano, 30' pt A, Nano, 44' pt Iacullo, 16' st Tomaselli (V)
Pomarico 2   0 Pisticcimarconia
Reti: 32' pt Montemurro, 14' st Farsane
Real Metapontino 4   0 Soccer Lagonegro
Reti: 14' pt Meric, 35' st Ripa, 40' st e 41' st Cirigliano
Tursi Rotondella 2   2 Lavello
Reti: 26' pt Schettino, 23' st Vurchio (L), 32' st Laus (L), 40' st Grimaldi
Villa D'Agri 2   0 Real Tolve
Reti: 38' pt Petrocelli, 2' st Lofiego
Vitalba 2   2 Moliterno
Reti: 9' pt D'Amico e 22' st , 41' pt e 10' st rig. Salamone (M)
Promozione
Candida Melfi 2   1 Jonio Sport Tursi
Reti: 25' pt Cappa, 32' pt Rinaldi, 21' st Gialdino (J)
F.s.t. Rionero 2   2 Brienza Calcio
Reti: 35' pt Rosiello, 4' st e 40' st Salbini (B), 20' st Lombardi
Ferrandina 0   0 Ruoti
Reti:
Miglionico 0   0 Salandra
Reti:
Rapolla Calcio 1   1 Rotonda
Reti: 9' pt Cassano, 10' pt Di Mare(R)
Real Senise 1   2 Sporting Pignola
Reti: 3' pt Ielpo, 18' pt Santarsiero, 21' pt Pellegrini (RS)
Satriano 5   0 Rotunda Maris
Reti: 27' pt Santopietro, 15' st e 29' st Cioffredi, 25' st Ruggiero, 42' st Mastroberti
Sporting Matera 1   0 Bella Calcio
Reti: 43' st Fontana
Prima Categoria A
Baragiano 3   1 Barrata
Reti: Mancino, autogol e F. Silvano (Bar), Santangelo (Barr)
Barile 1   2 Fides Scalera
Reti: Annunziata (B) Fiorella e Cassatella (FS)
Pietragalla 1   2 Avigliano Calcio
Reti: Paolucci (P), A. Carlucci (83) e Vaccaro (A)
Possidente 1   5 Sant’Angelo 2007
Reti: Sabato (P), Santangelo (2), Ricci (2) e Santarsiero (SA)
Real Atella 1   1 Pescopagano 1926
Reti; F. Colangelo (A), Zelante (P)
Prima Categoria B
Castelluccio 0   0 Atletico Albano
Reti:
Castronuovo 13   0 Irsinese 2013
Reti: Bruno (7), Bellusci (2), Ripoli (2), Barone e Pioggia
F.lli Cafaro 0   2 Nova Siri Calcio
Reti: Erasmo, Libone
Italica Metaponto 1   3 Anzi
Reti: Caricati (I), Falce, Romano e Starna (A)
Santarcangiolese 1   2 Roccanova
Reti: D'Onofrio (S), Dora e Chirita(R)
Lega Pro Girone C
Juve Stabia 2   0 Melfi
Reti: 36' pt Lepiller, 41' pt Di Carmine
Lupa Roma 2   2 Savoia
Matera 0   0 Ischia Isolaverde
Nuova Cosenza 2   0 Aversa Normanna
Paganese 1   0 Catanzaro
Serie D Girone H
A e L Grottaglie 0   0 Puteolana Internapoli
Arzanese 3   2 Francavilla
Reti: Sperandeo 20° (F), Vitale 22° 85° (A), Calabuig 51° (A), Picci 76° (F)
Fidelis Andria 3   1 Cavese
Gallipoli 1   1 Bisceglie
Monopoli 3   1 Scafatese
Polisportiva Sarnese 0   1 Gelbison Vallo Di Lucania
Pomigliano 0   4 Città di Brindisi
Rossoblu Potenza 1   0 Manfredonia
Reti: 27' st Di Senso
Taranto 1   0 San Severo
Seconda Categoria A
Castelpantano 2   1 Sport Melfi 1983
Milan Club Ruoti 0   1 Calcio San Cataldo
Oraziana Venosa 4   3 Acerenza
Seconda Categoria B
Grassano 4   0 Caro Et Vellus
Junior Sc Campomaggiore 1   1 Dinamo Viggiano
Montemurro 1   1 Atletico Marconia
Stigliano 5   2 Accettura G. Colucci
Seconda Categoria C
Colobraro 3   1 Serrapotamo
Gallicchio 95 1   1 Astra Tramutola
Proloco Spinoso 1   0 Val Sarmento
V.R. Episcopia Calcio 0   2 Maratea
Viggianello 2   0 San Chirico Raparo
Allievi Regionali
Invicta Matera 2   1 Dedalo Acc. Sport
Pgs D. B. D. Lorusso 2   3 Matheola Matera
Real Vietri 0   9 Virtus Avigliano
Santamaria Potenza 3   4 Barile
Scanzano 8   1 Pep. Campagna Bernalda
Giovanissimi Regionali
Matheola Matera 1   3 Progetto Giovani Potenza
Murese 2000 Aurora 1   0 Umd Soccer Potenza
P 3 F 1   1 Virtus Re Leone Calcio
Padre Minozzi 5   1 Santamaria Potenza
Potenza Sp. C. 1919 1   4 Invicta Matera
Serie A C5 Femminile
Futsal Melito 1   4 Real Stigliano 2005
Futsal P5 Palermo 2   3 Sporting Locri C5
Ita Salandra 5   3 Rionero
Le Formiche 1   7 Italcave Real Statte
Arcadia Bisceglie 1   3 Real Five Fasano
Salinis 8   1 CUS Potenza C5
Vittoria 2   5 Iron Team Palermo
C5 Femminile C
Avis Pleiade Policoro 3   8 C. S. Pisticci
Essedisport 7   5 Vr Futsal Episcopia
Lions 3   0 Futsal Lagonegro
Real Satriano 4   8 Sinus Matera
Serie B Femminile D
Audax 3   3 Real Marsico
Catania 0   5 Chieti Femminile
Nebrodi 1   0 Apulia Trani
Lazio 4   1 Centro Ester
Napoli 3   3 Ludos
Roma 4   0 Domina Neapolis
Salento Women 0   3 Acese
Terza Categoria A
Atletico Marsico 2   2 Inter Club W. Z. S. Fele
Garnet Red Bella 3   0 A.S.I. Potenza
La Fiasca 1   1 Sportime 3F Forenza
Real Picerno 2012 4   1 A. C. Foggiano
Veteres 3   2 Montemilone
Torneo Amatoriale da Tuccio
Asd Giovanni Paolo 2°vsSerpentone
LagopesolevsSporting Avigliano
Macchia RomanavsGiarrossa
Potenza Sp. C. 1919vsAnzi
Eccellenza
RkSquadraPtVNPD
1Az Picerno37114015
2Vultur34104115
3Real Metapontino3194215
4Angelo Cristofaro3093315
5Pomarico2776215
6Villa D'Agri2783415
7Pisticcimarconia2372615
8Real Tolve2372615
9Moliterno2055515
10Vitalba1745615
11Lavello1536615
12Murese 2000 Aurora1442915
13Latronico1334815
14Viggiano6131115
15Soccer Lagonegro6141015
16Tursi Rotondella6131115
Promozione
RkSquadraPtVNPD
1Candida Melfi37121215
2Sporting Pignola35112115
3Satriano33110415
4Sporting Matera32102215
5Bella Calcio31101415
6Real Senise2891515
7Miglionico2372615
8Brienza Calcio2264515
9Jonio Sport Tursi2264515
10Ruoti1644715
11Salandra1543815
12Rotonda1233915
13Rapolla Calcio9231015
14F.s.t. Rionero9231015
15Rotunda Maris7141015
16Ferrandina6131115
Prima Categoria A
RkSquadraPtVNPD
1Fides Scalera37121013
2Alto Bradano3194013
3Avigliano Calcio2574213
4Calcio Rapone2473313
5Pietragalla2473313
6Lagopesole2372413
7Cittadella Potenza2264313
8Metanauto Lucana1860713
9Real Atella1536413
10Barile1543613
11Sant’Angelo 20071442713
12Baragiano1442713
13Barrata1334613
14Pescopagano 19261024713
15Possidente5121013
16S. Angelo0001313
Prima Categoria B
RkSquadraPtVNPD
1Real Grumento32102113
2Perticara2992213
3Castronuovo2884113
4Castelluccio2682313
5Roccanova2574213
6Lu Tito2271513
7Paternicum2163413
8Atletico Albano1954413
9Anzi1961613
10Libertas Montescaglioso1853513
11Nova Siri Calcio1644513
12Sporting Calvello1543613
13Santarcangiolese1233713
14F.lli Cafaro9301013
15Italica Metaponto3101213
16Irsinese 20130001313
Lega Pro Girone C
RkSquadraPtVNPD
1Salernitana37114217
2Juve Stabia35105217
3Benevento3497117
4Lecce3194417
5Foggia3188117
6Casertana3093517
7Matera2776417
8Paganese2574617
9Catanzaro2466517
10Vigor Lamezia2264717
11Lupa Roma2257517
12Melfi19310417
13Barletta1954817
14Nuova Cosenza1947617
15Martina Franca1745817
16Messina1738617
17Savoia1327817
18Ischia Isolaverde1226917
19Reggina10241117
20Aversa Normanna7071017
Serie D Girone H
RkSquadraPtVNPD
1Fidelis Andria36113115
2Bisceglie3396015
3Rossoblu Potenza3194215
4Taranto2776215
5Gelbison Vallo Di Lucania2581615
6Cavese2593315
7Città di Brindisi2574415
8Gallipoli2574415
9Polisportiva Sarnese2271715
10Francavilla2163615
11Monopoli1644715
12A e L Grottaglie1544715
13Manfredonia1543815
14Pomigliano1442915
15San Severo1233915
16Arzanese1024915
17Scafatese9231015
18Puteolana Internapoli7141015
Seconda Categoria A
RkSquadraPtVNPD
1Oraziana Venosa217008
2Atletico Pignola 2010186018
3Calcio San Cataldo155038
4Real Satriano155028
5Balvano103138
6Castelpantano103138
7Acerenza72148
8Sport Melfi 198362068
9Savoia62068
10Albatros51248
11Milan Club Ruoti41158
Seconda Categoria B
RkSquadraPtVNPD
1Dinamo Viggiano206208
2Stigliano155038
3Atletico Marconia144228
4Potenza Sp. C. 1919144228
5Grassano134138
6Junior Sc Campomaggiore123328
7Avis Burgentia124048
8Atletico Pomarico103148
9Laurenzana Calcio72158
10Montemurro71438
11Accettura G. Colucci61348
12Caro Et Vellus41168
Seconda Categoria C
RkSquadraPtVNPD
1Viggianello206208
2Proloco Spinoso196118
3Astra Tramutola154318
4Val Sarmento134138
5Hellas Latronico134128
6Maratea123328
7San Chirico Raparo113238
8Colobraro113238
9Gallicchio 9571438
10V.R. Episcopia Calcio62068
11Acs 0941158
12Serrapotamo00088
Juniores A
RkSquadraPtVNPD
1Vitalba196107
2Angelo Cristofaro165107
3Lavello134117
4F.s.t. Rionero103137
5Vultur103137
6Candida Melfi62057
7Real Tolve41157
8Rapolla Calcio00077
Juniores B
RkSquadraPtVNPD
1Murese 2000 Aurora186007
2Az Picerno186007
3Brienza Calcio124037
4Bella Calcio124037
5Ruoti93037
6Sporting Pignola62047
7Potenza Sp. C. 191931067
8Satriano00077
Juniores C
RkSquadraPtVNPD
1Soccer Lagonegro186007
2Rotonda134127
3Real Senise134117
4Latronico82237
5Villa D'Agri83027
6Real Castelsaraceno82237
7Viggiano21047
8Moliterno00077
Juniores D
RkSquadraPtVNPD
1Pomarico248009
2Miglionico175219
3Ferrandina165129
4Pisticcimarconia154319
5Rotunda Maris124049
6Tursi Rotondella92339
7Real Metapontino31069
8Jonio Sport Tursi21069
9Salandra10179
Allievi Regionali
RkSquadraPtVNPD
1P 3 F33103013
2Murese 2000 Aurora2884013
3Scanzano2884113
4Verderuolo Asso Potenza2783213
5Barile2574213
6Invicta Matera2581413
7Virtus Avigliano2466113
8Santamaria Potenza1954413
9Matheola Matera1752613
10Dedalo Acc. Sport1442713
11Metanauto Lucana1442713
12Calcio Venosa1341713
13Pep. Campagna Bernalda1233713
14Pgs D. B. D. Lorusso6201113
15Vigor Matera4111113
16Real Vietri-1001313
Giovanissimi Regionali
RkSquadraPtVNPD
1Padre Minozzi33110213
2Virtus Re Leone Calcio33103013
3Virtus Avigliano2891213
4Vigor Matera2783113
5Progetto Giovani Potenza2783213
6Santamaria Potenza2473313
7Barile2170613
8P 3 F1853513
9Verderuolo Asso Potenza1853513
10Invicta Matera1752613
11Metanauto Lucana1543513
12Matheola Matera1031913
13Bella Calcio923713
14Murese 2000 Aurora5121013
15Potenza Sp. C. 19194111113
16Umd Soccer Potenza1011213
Serie A C5 Femminile
RkSquadraPtVNPD
1Italcave Real Statte36120012
2Salinis2992112
3Sporting Locri C52790312
4Ita Salandra2480312
5Iron Team Palermo2062412
6Futsal P5 Palermo2062412
7Le Formiche1752512
8Vittoria1651612
9Real Five Fasano1341612
10Real Stigliano 20051341712
11Rionero1132712
12Arcadia Bisceglie1132712
13Futsal Melito4111012
14CUS Potenza C50001212
C5 Femminile C
RkSquadraPtVNPD
1Lions134105
2C. S. Pisticci124015
3Essedisport124015
4Futsal Lagonegro93025
5Vr Futsal Episcopia72125
6Avis Pleiade Policoro72125
7Matera Srl62035
8Sinus Matera31045
9Dep. Montescaglioso31045
10Real Satriano10145
C5 Juniores
RkSquadraPtVNPD
1Shaolin Soccer248008
23p Valle Del Noce186028
3Castel Lagopesole C5186028
4Futsal Paterno186028
5Essedisport186028
6Lions155038
7Bancone 2007124048
8Deportivo Salandra124048
9Castrum Byanelli Calcio124048
10Futura Matera93058
11Enotri Viggiano62068
12Mattia Polisciano Maratea31078
13Avis Pleiade Policoro31078
14Or. Sa.00088
Serie B Femminile D
RkSquadraPtVNPD
1Acese31101011
2Roma2992011
3Chieti Femminile2790211
4Napoli2372211
5Ludos2271311
6Lazio2170411
7Domina Neapolis1961411
8Nebrodi1341611
9Audax1132511
10Catania1031711
11Real Marsico512811
12Salento Women411911
13Centro Ester303811
14Apulia Trani101911
Terza Categoria A
RkSquadraPtVNPD
1La Fiasca165117
2A. C. Foggiano144217
3Sportime 3F Forenza144217
4Invicta Pietragalla103137
5Inter Club W. Z. S. Fele102417
6Real Picerno 2012103137
7Castelgrande103137
8Veteres92327
9Garnet Red Bella93047
10Montemilone72147
11Atletico Marsico72147
12A.S.I. Potenza10167
Torneo Amatoriale da Tuccio
RkSquadraPtVNPD
Anzi----------
Asd Giovanni Paolo 2°----------
Giarrossa----------
Lagopesole----------
Macchia Romana----------
Potenza Sp. C. 1919----------
Serpentone----------
Sporting Avigliano----------

Classifiche marcatori

Risultati ultima giornata

ECCELLENZA
14^ Giornata del 07/12/2014
Az Picerno4 0Latronico
Lavello0 0Villa D'Agri
Moliterno2 1Murese 2000 Aurora
Pisticcimarconia1 0Tursi Rotondella
Real Tolve2 1Vitalba
Soccer Lagonegro1 5Angelo Cristofaro
Viggiano0 3Real Metapontino
Vultur2 0Pomarico
PROMOZIONE
14^ Giornata del 07/12/2014
Bella Calcio2 0Rapolla Calcio
Brienza Calcio4 2Satriano
Jonio Sport Tursi2 2Ferrandina
Rotonda2 3Candida Melfi
Rotunda Maris0 2Miglionico
Ruoti1 0F.s.t. Rionero
Salandra2 3Real Senise
Sporting Pignola0 0Sporting Matera
PRIMA CATEGORIA A
12^ Giornata del 07/12/2014
Alto Bradano5 0Possidente
Avigliano Calcio0 0Cittadella Potenza
Barrata3 1Barile
Calcio Rapone1 1Real Atella
Fides Scalera2 1S. Angelo
Lagopesole2 0Metanauto Lucana
Pescopagano 19262 3Pietragalla
Sant’Angelo 20075 1Baragiano
PRIMA CATEGORIA B
12^ Giornata del 07/12/2014
Anzi1 0Santarcangiolese
Atletico Albano1 1Sporting Calvello
Irsinese 20132 5Italica Metaponto
Libertas Montescaglioso1 1Real Grumento
Lu Tito1 0F.lli Cafaro
Nova Siri Calcio2 2Castronuovo
Perticara1 0Paternicum
Roccanova1 0Castelluccio
LEGA PRO GIRONE C
16^ Giornata del 07/12/2014
Aversa Normanna1 2Paganese
Benevento3 3Matera
Catanzaro0 1Casertana
Foggia2 0Lecce
Ischia Isolaverde2 2Messina
Martina Franca1 1Nuova Cosenza
Melfi3 0Lupa Roma
Salernitana3 2Juve Stabia
Savoia2 0Reggina
Vigor Lamezia0 2Barletta
SERIE D GIRONE H
14^ Giornata del 07/12/2014
Bisceglie3 1Monopoli
Cavese6 1Gallipoli
Francavilla3 1Pomigliano
Gelbison Vallo Di Lucania2 0Arzanese
Manfredonia2 2Fidelis Andria
Puteolana Internapoli0 1Polisportiva Sarnese
San Severo1 2Rossoblu Potenza
Scafatese0 1Città di Brindisi
Taranto3 1A e L Grottaglie
SECONDA CATEGORIA A
7^ Giornata del 07/12/2014
Acerenza4 2Castelpantano
Balvano0 2Oraziana Venosa
Calcio San Cataldo4 2Savoia
Real Satriano6 0Milan Club Ruoti
Sport Melfi 19831 2Atletico Pignola 2010
SECONDA CATEGORIA B
7^ Giornata del 07/12/2014
Accettura G. Colucci0 1Avis Burgentia
Atletico Marconia5 1Caro Et Vellus
Atletico Pomarico5 0Junior Sc Campomaggiore
Dinamo Viggiano2 0Grassano
Laurenzana Calcio3 0Montemurro
Potenza Sp. C. 19192 1Stigliano
SECONDA CATEGORIA C
7^ Giornata del 07/12/2014
Acs 091 1Gallicchio 95
Astra Tramutola2 0Serrapotamo
Hellas Latronico3 0V.R. Episcopia Calcio
Maratea2 3Proloco Spinoso
San Chirico Raparo2 1Colobraro
Val Sarmento1 1Viggianello
JUNIORES A
6^ Giornata del 08/12/2014
Candida Melfi5 3Real Tolve
F.s.t. Rionero1 0Vultur
Lavello0 0Angelo Cristofaro
Vitalba5 1Rapolla Calcio
JUNIORES B
6^ Giornata del 08/12/2014
Brienza Calcio3 1Bella Calcio
Murese 2000 Aurora9 0Potenza Sp. C. 1919
Satriano0 8Az Picerno
Sporting Pignola0 0Ruoti
JUNIORES C
6^ Giornata del 08/12/2014
Latronico0 0Real Castelsaraceno
Real Senise0 0Villa D'Agri
Rotonda7 0Moliterno
Viggiano0 0Soccer Lagonegro
JUNIORES D
8^ Giornata del 08/12/2014
Ferrandina5 1Jonio Sport Tursi
Pisticcimarconia0 0Miglionico
Pomarico5 0Salandra
Real Metapontino0 4Rotunda Maris
ALLIEVI REGIONALI
12^ Giornata del 07/12/2014
Barile1 0Pgs D. B. D. Lorusso
Dedalo Acc. Sport0 2Santamaria Potenza
Matheola Matera4 1Calcio Venosa
Metanauto Lucana3 0Real Vietri
Murese 2000 Aurora3 1Vigor Matera
P 3 F1 0Verderuolo Asso Potenza
Pep. Campagna Bernalda0 2Invicta Matera
Virtus Avigliano1 1Scanzano
GIOVANISSIMI REGIONALI
12^ Giornata del 07/12/2014
Bella Calcio1 2Vigor Matera
Invicta Matera1 2Barile
Metanauto Lucana3 0Matheola Matera
Progetto Giovani Potenza1 0P 3 F
Santamaria Potenza3 0Potenza Sp. C. 1919
Umd Soccer Potenza0 2Padre Minozzi
Verderuolo Asso Potenza1 1Virtus Avigliano
Virtus Re Leone Calcio2 0Murese 2000 Aurora
SERIE A C5 FEMMINILE
11^ Giornata del 07/12/2014
Real Five Fasano2 2Le Formiche
CUS Potenza C50 6Arcadia Bisceglie
Futsal Melito3 3Vittoria
Iron Team Palermo3 3Salinis
Italcave Real Statte4 0Ita Salandra
Real Stigliano 20054 7Sporting Locri C5
Rionero3 3Futsal P5 Palermo
C5 FEMMINILE C
4^ Giornata del 07/12/2014
C. S. Pisticci9 0Matera Srl
Dep. Montescaglioso4 10Essedisport
Futsal Lagonegro3 2Real Satriano
Sinus Matera2 3Avis Pleiade Policoro
Vr Futsal Episcopia3 3Lions
C5 JUNIORES
7^ Giornata del 08/12/2014
Avis Pleiade Policoro7 9Shaolin Soccer
Bancone 20077 11Futsal Paterno
Enotri Viggiano5 11Castel Lagopesole C5
Futura Matera8 4Deportivo Salandra
Mattia Polisciano Maratea1 6Castrum Byanelli Calcio
Or. Sa.3 14Lions
3p Valle Del Noce5 2Essedisport
SERIE B FEMMINILE D
10^ Giornata del 07/12/2014
Apulia Trani0 0Centro Ester
Acese4 0Nebrodi
Domina Neapolis2 4Napoli
Chieti Femminile4 2Lazio
Ludos3 1Salento Women
Real Marsico0 1Catania
Roma4 0Audax
TERZA CATEGORIA A
6^ Giornata del 07/12/2014
A. C. Foggiano5 1Castelgrande
A.S.I. Potenza1 2La Fiasca
Inter Club W. Z. S. Fele0 0Veteres
Invicta Pietragalla2 1Atletico Marsico
Montemilone3 1Garnet Red Bella
Sportime 3F Forenza5 0Real Picerno 2012
TORNEO AMATORIALE DA TUCCIO
1^ Giornata del 09/11/2014
Asd Giovanni Paolo 2°0 0Lagopesole
Giarrossa0 0Anzi
Macchia Romana0 0Sporting Avigliano
Potenza Sp. C. 19190 0Serpentone

Free counter