Benvenuti su acrocalcio.it, il portale del calcio dilettantistico lucano. In rete dal 24 ottobre del 2004

Prossimi incontri in calendario

...

News

2 dic 2014

Giornata all'insegna del sano equilibrio

POTENZA- La domenica appena andata in archivio è stata una giornata abbastanza interlocutoria per quel che riguarda la zona alta della classifica, meno invece per la zona retrocessione dove è tornato in corsa per i play out … leggi
26 nov 2014

Sporting Pignola leader incontrastata

POTENZA- Battendo il Miglionico, che allo Sport Village del Pantano ha subito la quarta sconfitta consecutiva, lo Sporting Pignola (32) continua a marciare verso l’Eccellenza senza grossi intoppi. Viaggiano, con lo stesso passo della … leggi

...

1 apr 2015
Promozione
Bella Calcio16:30Miglionico
Prima Categoria B
Lu Tito20:30Sporting Calvello
Allievi Regionali
Barile17:00Scanzano
Giovanissimi Regionali
Metanauto Lucana16:00Barile
Invicta Matera17:00Murese 2000 Aurora
Santamaria Potenza16:00P 3 F
Serie B Femminile D
Audax15:00Domina Neapolis
2 apr 2015
Lega Pro Girone C
Juve StabiavsAversa Normanna
LeccevsBenevento
BarlettavsCatanzaro
MateravsFoggia
RegginavsIschia Isolaverde
MessinavsMartina Franca
CasertanavsMelfi
PaganesevsSalernitana
Nuova CosenzavsSavoia
Lupa RomavsVigor Lamezia
Serie D Girone H
Città di Brindisi15:00Bisceglie
Monopoli15:00Cavese
Scafatese15:00Francavilla
Pomigliano15:00Gelbison Vallo Di Lucania
Gallipoli15:00Manfredonia
Arzanese15:00Puteolana Internapoli
Fidelis Andria15:00Rossoblu Potenza
A e L Grottaglie15:00San Severo
Polisportiva Sarnese15:00Taranto
Seconda Categoria B
Accettura G. Colucci16:00Stigliano
Allievi Regionali
Vigor Matera10:00Calcio Venosa
Matheola Matera10:30Invicta Matera
Pep. Campagna Bernalda10:30Metanauto Lucana
P 3 F15:30Pgs D. B. D. Lorusso
Dedalo Acc. Sport10:30Real Vietri
Murese 2000 Aurora10:30Santamaria Potenza
Giovanissimi Regionali
Virtus Re Leone Calcio10:30Matheola Matera
Verderuolo Asso Potenza16:00Padre Minozzi
Umd Soccer Potenza18:00Progetto Giovani Potenza
Vigor Matera10:00Virtus Avigliano
C5 Juniores
Bancone 200719:30Shaolin Soccer
3 apr 2015
Allievi Regionali
Virtus Avigliano17:00Verderuolo Asso Potenza
4 apr 2015
Eccellenza
Pisticcimarconia16:00Angelo Cristofaro
Lavello16:00Latronico
Soccer Lagonegro16:00Moliterno
Az Picerno16:00Murese 2000 Aurora
Real Tolve16:00Pomarico
Vultur16:00Real Metapontino
Villa D'Agri16:00Tursi Rotondella
Viggiano16:00Vitalba
Promozione
Brienza Calcio16:00Candida Melfi
Salandra16:00F.s.t. Rionero
Rotunda Maris16:00Ferrandina
Jonio Sport Tursi16:00Rapolla Calcio
Sporting Matera16:00Real Senise
Ruoti16:00Rotonda
Sporting Pignola16:00Satriano
Prima Categoria A
Lagopesole16:00Baragiano
Calcio Rapone16:00Barile
Barrata16:00Cittadella Potenza
Alto Bradano16:00Pescopagano 1926
Sant’Angelo 200716:00Pietragalla
Fides Scalera16:00Possidente
Avigliano Calcio16:00Real Atella
Metanauto Lucana16:00S. Angelo
Prima Categoria B
Atletico Albano16:00Anzi
Libertas Montescaglioso16:00Castelluccio
Castronuovo16:00F.lli Cafaro
Roccanova16:00Italica Metaponto
Nova Siri Calcio16:00Paternicum
Irsinese 201316:00Real Grumento
Perticara16:00Santarcangiolese
30 mar 2015
Juniores D
Real Metapontino 3   0 Jonio Sport Tursi
A TAVOLINO
Ferrandina16:00Miglionico
sospesa per inf. all'arbitro al 40' pt
Tursi Rotondella 1   4 Rotunda Maris
Pisticcimarconia 4   2 Salandra
Allievi Regionali
Calcio Venosa 1   6 P 3 F
C5 Juniores
3p Valle Del Noce 10   6 Avis Pleiade Policoro
Or. Sa. 4   7 Deportivo Salandra
Mattia Polisciano Maratea 2   6 Essedisport
Castel Lagopesole C5 2   5 Futsal Paterno
Enotri Viggiano 6   9 Futura Matera
Castrum Byanelli Calcio 3   4 Lions
29 mar 2015
Eccellenza
Real Metapontino 0   0 Az Picerno
Reti:
Pomarico 1   1 Lavello
Reti: 5' st Youmbi, 9' st Vurchio (L)
Latronico 3   0 Pisticcimarconia
Sospesa al 1' st per inf. nr. ospiti Reti: 10' pt aut. Totaro (P), 41' pt Matinata
Tursi Rotondella 1   1 Real Tolve
Reti: 43' pt Sabato, 38' st Schettino (T)
Murese 2000 Aurora 2   1 Soccer Lagonegro
Reti: 31' pt A. Nano, 13' st rig. Falabella (L), 50' st Palladino
Moliterno 3   0 Viggiano
A tavolino
Vitalba 1   0 Villa D'Agri
Reti: 33' st rig. D'Amico
Angelo Cristofaro 1   3 Vultur
Reti: 14' pt e 27' pt Brindisi, 29' pt Vaccaro ('96), 33' st D. Manniello (AC)
Promozione
Real Senise 1   0 Bella Calcio
Reti: 45' st Mangieri
Ferrandina 5   0 Brienza Calcio
Reti: 6' pt Lacentra, 40' pt e 28' st Dametti, 42' pt Benedetto, 13' st rig. Grieco
Rotonda 3   1 Jonio Sport Tursi
Reti: 3' pt Jiritano, 29' pt Silvestri(J), 7' st Miraglia, 38' st Di Mare
F.s.t. Rionero 0   3 Rotunda Maris
Reti: 39' pt rig. e 44' st Di Sanza, 21' st Simeone
Candida Melfi 1   0 Ruoti
Reti: 8' pt Cappiello
Satriano 5   0 Salandra
Reti: 22' pt e 47' pt Barra, 1' st A. Mastroberti, 2' st Ostuni, 26' st Cioffredi
Rapolla Calcio 0   4 Sporting Matera
Reti: 42' pt e 28' st De Cosmo, 5' st rig. e 44' st rig. Fiorino
Miglionico 1   1 Sporting Pignola
Reti: 21' st Anthoi, 37' st D'Angelo (M)
Prima Categoria A
Pietragalla 0   1 Alto Bradano
Reti: Digiovinazzo
Pescopagano 1926 1   1 Avigliano Calcio
Reti: Zelante (P), aut. Ostiario (A)
Possidente 0   2 Barrata
Reti: Iannielli e Tornillo
S. Angelo 0   3 Calcio Rapone
Reti: Cappiello (3)
Baragiano 1   1 Fides Scalera
Reti: Carlucci (B), De Lorenzo (FS)
Barile 1   2 Lagopesole
Reti: Caputo (B), 2 Manfredi (L)
Real Atella 2   0 Metanauto Lucana
Reti: Storelli e G. Colangelo
Prima Categoria B
Santarcangiolese 4   1 Atletico Albano
Reti: D'Onofrio (3) e Castellano (S), Cataldo (AA)
Italica Metaponto 2   1 Castronuovo
Reti: 2 Guidotti (IM), Galati (C)
F.lli Cafaro 7   0 Irsinese 2013
Reti: Hakimi (2), Martino (2), Continanza, Motaouakil e Ciminelli (sospesa per inf. nr ospiti 12' st)
Castelluccio 2   2 Perticara
Reti: Fortunato e S. Altieri (C), 2 Di Matera (P)
Anzi 2   3 Roccanova
Reti: Starna e Falce (A), Dora, Malaspina e V. Spagnuolo (R)
Lega Pro Girone C
Foggia 1   1 Juve Stabia
Vigor Lamezia 0   1 Nuova Cosenza
Serie D Girone H
Rossoblu Potenza 3   1 A e L Grottaglie
Reti: 11' pt e 17' pt Palumbo, 30' pt Del Prete, 31' pt Caraccio
Cavese 2   0 Arzanese
Francavilla 2   4 Città di Brindisi
Taranto 4   1 Fidelis Andria
Puteolana Internapoli 1   2 Gallipoli
Gelbison Vallo Di Lucania 2   1 Monopoli
Manfredonia 1   1 Polisportiva Sarnese
Bisceglie 3   2 Pomigliano
San Severo 3   0 Scafatese
Seconda Categoria A
Milan Club Ruoti 2   7 Balvano
Atletico Pignola 2010 0   3 Calcio San Cataldo
Castelpantano 1   0 Real Satriano
Oraziana Venosa 4   0 Savoia
Seconda Categoria B
Montemurro 1   0 Accettura G. Colucci
Grassano 3   1 Atletico Marconia
Junior Sc Campomaggiore 1   2 Laurenzana Calcio
Seconda Categoria C
Viggianello 3   0 Acs 09
Assenza ospiti
Colobraro 1   4 Astra Tramutola
Gallicchio 95 0   2 Maratea
V.R. Episcopia Calcio 2   2 San Chirico Raparo
Proloco Spinoso 13   0 Serrapotamo
Hellas Latronico 1   0 Val Sarmento
Allievi Regionali
Scanzano 4   2 Dedalo Acc. Sport
Santamaria Potenza 3   0 Matheola Matera
Giovanissimi Regionali
Matheola Matera 0   4 Vigor Matera
Progetto Giovani Potenza 0   1 Virtus Re Leone Calcio
Serie A C5 Femminile
Real Stigliano 2005 0   4 Futsal Melito
Sporting Locri C5 3   3 Futsal P5 Palermo
Rionero 0   5 Ita Salandra
Italcave Real Statte 13   0 Le Formiche
Real Five Fasano 2   1 Arcadia Bisceglie
CUS Potenza C5 3   8 Salinis
Iron Team Palermo 4   2 Vittoria
C5 Femminile C
C. S. Pisticci 6   1 Dep. Montescaglioso
Real Satriano 1   7 Essedisport
Avis Pleiade Policoro 3   4 Futsal Lagonegro
Serie B Femminile D
Centro Ester 1   0 Apulia Trani
Nebrodi 0   0 Acese
Napoli 3   0 Domina Neapolis
Lazio 1   2 Chieti Femminile
Salento Women 0   4 Ludos
Catania 9   2 Real Marsico
Audax 1   0 Roma
Terza Categoria A
La Fiasca 3   3 A. C. Foggiano
Veteres 2   0 A.S.I. Potenza
Atletico Marsico 2   1 Montemilone
Garnet Red Bella 4   1 Sportime 3F Forenza
28 mar 2015
Prima Categoria A
Cittadella Potenza 4   2 Sant’Angelo 2007
Reti: Restaino (2), Villano e M. Galantucci (C), Santangelo e Addobbato (SA)
Prima Categoria B
Sporting Calvello 1   2 Libertas Montescaglioso
Reti: Nardozza (SC), A. Tafuno e Ciarfaglia (LM),
Paternicum 3   3 Lu Tito
Reti: Molletta (2) e Russo (P), Stigliano (2) e Passavanti 90' (LT)
Real Grumento 2   3 Nova Siri Calcio
Reti: Pantone e Chirichella (RG), Cipriano (2) e De Paola (NS)
Lega Pro Girone C
Melfi 3   0 Barletta
Catanzaro 2   1 Lecce
Ischia Isolaverde 1   1 Lupa Roma
Savoia 0   2 Matera
Aversa Normanna 1   1 Messina
Salernitana 2   1 Reggina
Seconda Categoria A
Albatros 0   1 Acerenza
Seconda Categoria B
Potenza Sp. C. 1919 3   0 Atletico Pomarico
Sospesa al 5' st per inf. numerica ospiti
Avis Burgentia 3   0 Caro Et Vellus
Sospesa al 25' pt per inf. numerica ospiti
Stigliano 1   1 Dinamo Viggiano
Allievi Regionali
Invicta Matera 2   2 Barile
Pgs D. B. D. Lorusso 1   2 Murese 2000 Aurora
Real Vietri 2   12 Pep. Campagna Bernalda
Metanauto Lucana 2   0 Virtus Avigliano
Giovanissimi Regionali
Barile 2   0 Bella Calcio
Padre Minozzi 3   0 Invicta Matera
Virtus Avigliano 1   0 Metanauto Lucana
Murese 2000 Aurora 0   4 Santamaria Potenza
P 3 F 5   0 Umd Soccer Potenza
C5 Femminile C
Matera Srl 1   0 Lions
Sinus Matera 0   3 Vr Futsal Episcopia
Terza Categoria A
Invicta Pietragalla 0   0 Inter Club W. Z. S. Fele
Castelgrande 1   3 Real Picerno 2012
27 mar 2015
Lega Pro Girone C
Benevento 2   0 Paganese
Allievi Regionali
Verderuolo Asso Potenza 6   0 Vigor Matera
Giovanissimi Regionali
Potenza Sp. C. 1919 0   6 Verderuolo Asso Potenza
Eccellenza
RkSquadraPtVNPD
1Az Picerno67207027
2Vultur65205227
3Real Metapontino58178227
4Angelo Cristofaro58184527
5Villa D'Agri43127827
6Pomarico42119727
7Moliterno37910827
8Real Tolve361061127
9Pisticcimarconia331031427
10Latronico33891027
11Vitalba33961227
12Murese 2000 Aurora30931527
13Lavello286101127
14Tursi Rotondella17451827
15Soccer Lagonegro10252027
16Viggiano0132327
Promozione
RkSquadraPtVNPD
1Satriano67221427
2Sporting Matera66213327
3Sporting Pignola66206127
4Real Senise59192627
5Bella Calcio55181827
6Candida Melfi54173727
7Miglionico361061127
8Jonio Sport Tursi32951227
9Brienza Calcio29851327
10Rotonda27761427
11Ruoti26681327
12Salandra26751527
13Ferrandina22641727
14F.s.t. Rionero19541827
15Rapolla Calcio14351927
16Rotunda Maris12261927
Prima Categoria A
RkSquadraPtVNPD
1Alto Bradano59185225
2Fides Scalera59185225
3Lagopesole47145625
4Avigliano Calcio46137525
5Cittadella Potenza42119525
6Pietragalla38115925
7Calcio Rapone37107825
8Barile371141025
9Baragiano32951125
10Real Atella32711725
11Barrata30861125
12Sant’Angelo 200730931325
13Pescopagano 192624591125
14Metanauto Lucana22711725
15Possidente16441725
16S. Angelo5122225
Prima Categoria B
RkSquadraPtVNPD
1Perticara56175325
2Roccanova53165425
3Castelluccio48153725
4Nova Siri Calcio47145625
5Castronuovo45136625
6Anzi40124925
7Libertas Montescaglioso40117725
8Real Grumento391231025
9Paternicum39116825
10Atletico Albano32951025
11Sporting Calvello31941225
12Lu Tito30931325
13Santarcangiolese30861125
14F.lli Cafaro17521825
15Italica Metaponto17521725
16Irsinese 2013-2002525
Lega Pro Girone C
RkSquadraPtVNPD
1Salernitana70217432
2Benevento681911232
3Matera57169732
4Juve Stabia571512532
5Casertana56168732
6Lecce541661032
7Foggia511313632
8Catanzaro471381132
9Barletta421191232
10Vigor Lamezia409131032
11Nuova Cosenza409131032
12Martina Franca35981432
13Melfi358131132
14Lupa Roma358111332
15Paganese348101432
16Savoia27691732
17Messina275121532
18Aversa Normanna265111632
19Ischia Isolaverde265111632
20Reggina26681832
Serie D Girone H
RkSquadraPtVNPD
1Fidelis Andria63196328
2Rossoblu Potenza57176528
3Taranto551510328
4Città di Brindisi54166628
5Bisceglie521410428
6Cavese47164828
7Gallipoli43127928
8Polisportiva Sarnese421261028
9Gelbison Vallo Di Lucania391231328
10Manfredonia381081028
11Monopoli33891128
12Francavilla28771428
13San Severo28771428
14Arzanese244121228
15Pomigliano22571628
16A e L Grottaglie22651728
17Scafatese21561728
18Puteolana Internapoli18391628
Seconda Categoria A
RkSquadraPtVNPD
1Oraziana Venosa47152120
2Real Satriano40131420
3Acerenza34111620
4Atletico Pignola 201032102520
5Castelpantano31101620
6Calcio San Cataldo2891920
7Balvano2581920
8Albatros18531020
9Savoia16511320
10Sport Melfi 198315501320
11Milan Club Ruoti4111620
Seconda Categoria B
RkSquadraPtVNPD
1Dinamo Viggiano46137020
2Avis Burgentia42140620
3Potenza Sp. C. 191938115420
4Grassano35105520
5Stigliano3295520
6Montemurro2877620
7Atletico Marconia2776720
8Junior Sc Campomaggiore2574920
9Laurenzana Calcio2156920
10Atletico Pomarico15431320
11Accettura G. Colucci14351120
12Caro Et Vellus6131620
Seconda Categoria C
RkSquadraPtVNPD
1Viggianello47152320
2Maratea43134320
3Astra Tramutola41125320
4Hellas Latronico38122620
5Proloco Spinoso36113620
6San Chirico Raparo3086620
7Val Sarmento2992920
8Gallicchio 952156920
9V.R. Episcopia Calcio20621220
10Colobraro20551020
11Acs 0915511420
12Serrapotamo-1002020
Juniores A
RkSquadraPtVNPD
1Angelo Cristofaro37121114
2Vitalba37121114
3Lavello30101314
4Vultur2062614
5F.s.t. Rionero1752714
6Candida Melfi1233814
7Real Tolve7221014
8Rapolla Calcio0001414
Juniores B
RkSquadraPtVNPD
1Murese 2000 Aurora40131014
2Az Picerno34111214
3Brienza Calcio2790514
4Ruoti2480614
5Bella Calcio1861614
6Sporting Pignola1040914
7Potenza Sp. C. 19196201214
8Satriano1011314
Juniores C
RkSquadraPtVNPD
1Soccer Lagonegro36120214
2Real Senise33103114
3Rotonda2992314
4Real Castelsaraceno2473414
5Latronico1752714
6Villa D'Agri1250914
7Moliterno6201214
8Viggiano-1101314
Juniores D
RkSquadraPtVNPD
1Pomarico45150118
2Miglionico35112218
3Ferrandina33103218
4Pisticcimarconia2985318
5Rotunda Maris2372718
6Tursi Rotondella1543918
7Salandra11321118
8Real Metapontino10311218
9Jonio Sport Tursi-1101518
Allievi Regionali
RkSquadraPtVNPD
1P 3 F69223025
2Verderuolo Asso Potenza56175325
3Scanzano55167225
4Murese 2000 Aurora52164525
5Barile46137525
6Invicta Matera45136625
7Virtus Avigliano44128525
8Santamaria Potenza3598825
9Matheola Matera30931325
10Calcio Venosa28841325
11Pep. Campagna Bernalda26751225
12Dedalo Acc. Sport24661225
13Metanauto Lucana22641525
14Vigor Matera14421925
15Pgs D. B. D. Lorusso13341825
16Real Vietri-3002525
Giovanissimi Regionali
RkSquadraPtVNPD
1Virtus Avigliano65212225
2Virtus Re Leone Calcio60193325
3Padre Minozzi57183425
4Vigor Matera50148325
5Verderuolo Asso Potenza43134825
6P 3 F42126725
7Progetto Giovani Potenza41125725
8Santamaria Potenza41125725
9Barile381221125
10Metanauto Lucana33961025
11Invicta Matera331031225
12Bella Calcio22641525
13Matheola Matera18531725
14Murese 2000 Aurora11251825
15Potenza Sp. C. 19198222125
16Umd Soccer Potenza4112325
Serie A C5 Femminile
RkSquadraPtVNPD
1Italcave Real Statte75250025
2Ita Salandra53172625
3Sporting Locri C553172625
4Salinis52164525
5Real Five Fasano42133925
6Futsal P5 Palermo38115925
7Vittoria361131125
8Arcadia Bisceglie361131125
9Iron Team Palermo341041125
10Le Formiche29851225
11Rionero27831425
12Futsal Melito16511925
13Real Stigliano 200516511925
14CUS Potenza C50002525
C5 Femminile C
RkSquadraPtVNPD
1C. S. Pisticci45150217
2Lions35112417
3Futsal Lagonegro30100717
4Vr Futsal Episcopia2891717
5Essedisport2790817
6Dep. Montescaglioso2581817
7Matera Srl2581817
8Avis Pleiade Policoro2581817
9Sinus Matera9301417
10Real Satriano2021517
C5 Juniores
RkSquadraPtVNPD
1Essedisport58191323
2Futsal Paterno54180523
33p Valle Del Noce51170623
4Shaolin Soccer50162423
5Castel Lagopesole C548160723
6Futura Matera40131923
7Lions391301023
8Deportivo Salandra341111123
9Castrum Byanelli Calcio321021123
10Bancone 200728911223
11Mattia Polisciano Maratea15501823
12Enotri Viggiano8221923
13Avis Pleiade Policoro7311923
14Or. Sa.7212023
Serie B Femminile D
RkSquadraPtVNPD
1Acese65212023
2Roma54173323
3Chieti Femminile50162523
4Napoli47152623
5Ludos44135523
6Domina Neapolis39123723
7Lazio38132823
8Catania30931123
9Audax23651023
10Nebrodi23721423
11Centro Ester17451323
12Salento Women10311923
13Apulia Trani9231823
14Real Marsico5122023
Terza Categoria A
RkSquadraPtVNPD
1A. C. Foggiano38115319
2Veteres37114419
3Real Picerno 201234104519
4La Fiasca34104519
5Garnet Red Bella31101819
6Inter Club W. Z. S. Fele2877519
7Montemilone2682919
8Sportime 3F Forenza2574819
9Atletico Marsico20621119
10Invicta Pietragalla2055919
11Castelgrande17521219
12A.S.I. Potenza11321419



Classifiche marcatori

Risultati ultima giornata

ECCELLENZA
24^ Giornata del 01/03/2015
Tursi Rotondella1 3Angelo Cristofaro
Pomarico0 0Latronico
Lavello0 0Moliterno
Real Tolve2 0Murese 2000 Aurora
Villa D'Agri0 0Real Metapontino
Vultur4 1Soccer Lagonegro
Pisticcimarconia3 0Viggiano
Az Picerno5 1Vitalba
PROMOZIONE
24^ Giornata del 01/03/2015
Bella Calcio1 0Candida Melfi
Real Senise4 0F.s.t. Rionero
Sporting Matera3 0Ferrandina
Salandra1 1Jonio Sport Tursi
Brienza Calcio4 1Rapolla Calcio
Sporting Pignola0 0Rotonda
Rotunda Maris2 2Ruoti
Miglionico1 1Satriano
PRIMA CATEGORIA A
22^ Giornata del 01/03/2015
Barrata0 2Alto Bradano
Fides Scalera3 1Avigliano Calcio
Barile1 1Baragiano
Metanauto Lucana2 3Cittadella Potenza
Lagopesole2 0Pescopagano 1926
Calcio Rapone1 1Pietragalla
S. Angelo0 1Possidente
Sant’Angelo 20071 0Real Atella
PRIMA CATEGORIA B
22^ Giornata del 01/03/2015
Nova Siri Calcio1 1Anzi
Libertas Montescaglioso6 1Atletico Albano
Castronuovo2 0Castelluccio
Perticara4 0Italica Metaponto
Real Grumento2 1Paternicum
Lu Tito2 1Roccanova
Irsinese 20130 5Santarcangiolese
F.lli Cafaro1 1Sporting Calvello
LEGA PRO GIRONE C
27^ Giornata del 01/03/2015
Melfi3 4Aversa Normanna
Benevento1 1Barletta
Foggia6 0Ischia Isolaverde
Messina0 3Juve Stabia
Casertana1 0Lecce
Martina Franca2 0Lupa Roma
Reggina2 3Matera
Paganese0 0Nuova Cosenza
Savoia0 1Salernitana
Catanzaro1 1Vigor Lamezia
SERIE D GIRONE H
24^ Giornata del 01/03/2015
Rossoblu Potenza3 2Arzanese
San Severo1 1Bisceglie
Puteolana Internapoli0 3Città di Brindisi
Gelbison Vallo Di Lucania0 0Francavilla
A e L Grottaglie1 2Gallipoli
Taranto1 1Monopoli
Fidelis Andria2 1Polisportiva Sarnese
Manfredonia3 0Pomigliano
Cavese3 0Scafatese
SECONDA CATEGORIA A
17^ Giornata del 01/03/2015
Balvano2 1Atletico Pignola 2010
Albatros2 3Castelpantano
Sport Melfi 19832 0Milan Club Ruoti
Calcio San Cataldo0 3Oraziana Venosa
Acerenza4 1Savoia
SECONDA CATEGORIA B
17^ Giornata del 01/03/2015
Atletico Marconia0 2Avis Burgentia
Atletico Pomarico5 1Caro Et Vellus
Accettura G. Colucci0 0Grassano
Potenza Sp. C. 19191 0Junior Sc Campomaggiore
Dinamo Viggiano3 0Montemurro
Laurenzana Calcio2 2Stigliano
SECONDA CATEGORIA C
17^ Giornata del 01/03/2015
Maratea7 1Colobraro
San Chirico Raparo1 1Gallicchio 95
Astra Tramutola1 0Proloco Spinoso
Val Sarmento4 1Serrapotamo
Acs 092 1V.R. Episcopia Calcio
Hellas Latronico0 3Viggianello
JUNIORES A
12^ Giornata del 02/03/2015
Candida Melfi3 0Rapolla Calcio
F.s.t. Rionero4 0Real Tolve
Lavello1 3Vitalba
Angelo Cristofaro6 0Vultur
JUNIORES B
12^ Giornata del 02/03/2015
Murese 2000 Aurora4 1Bella Calcio
Satriano2 5Brienza Calcio
Sporting Pignola2 0Potenza Sp. C. 1919
Az Picerno2 0Ruoti
JUNIORES C
12^ Giornata del 02/03/2015
Viggiano0 3Real Castelsaraceno
Rotonda2 2Real Senise
Moliterno0 5Soccer Lagonegro
Latronico3 0Villa D'Agri
JUNIORES D
15^ Giornata del 02/03/2015
Salandra- -Ferrandina
Rotunda Maris3 0Jonio Sport Tursi
Tursi Rotondella0 6Pomarico
Miglionico6 0Real Metapontino
ALLIEVI REGIONALI
22^ Giornata del 01/03/2015
Calcio Venosa0 0Invicta Matera
Murese 2000 Aurora4 1Metanauto Lucana
Barile4 0Pep. Campagna Bernalda
P 3 F3 0Real Vietri
Pgs D. B. D. Lorusso1 1Santamaria Potenza
Vigor Matera1 4Scanzano
Dedalo Acc. Sport1 2Verderuolo Asso Potenza
Matheola Matera- -Virtus Avigliano
GIOVANISSIMI REGIONALI
22^ Giornata del 01/03/2015
Santamaria Potenza- -Matheola Matera
Vigor Matera5 0Murese 2000 Aurora
Metanauto Lucana3 1P 3 F
Virtus Avigliano1 0Padre Minozzi
Barile3 0Potenza Sp. C. 1919
Bella Calcio0 2Progetto Giovani Potenza
Invicta Matera5 1Umd Soccer Potenza
Verderuolo Asso Potenza1 2Virtus Re Leone Calcio
SERIE A C5 FEMMINILE
21^ Giornata del 22/02/2015
CUS Potenza C51 4Futsal P5 Palermo
Iron Team Palermo0 1Ita Salandra
Futsal Melito4 2Le Formiche
Vittoria4 3Arcadia Bisceglie
Italcave Real Statte7 0Rionero
Real Stigliano 2005- -Salinis
Real Five Fasano3 2Sporting Locri C5
C5 FEMMINILE C
13^ Giornata del 01/03/2015
Matera Srl1 5C. S. Pisticci
Essedisport5 6Dep. Montescaglioso
Real Satriano2 4Futsal Lagonegro
Avis Pleiade Policoro4 3Sinus Matera
Lions5 0Vr Futsal Episcopia
C5 JUNIORES
19^ Giornata del 02/03/2015
Mattia Polisciano Maratea- -Castel Lagopesole C5
Or. Sa.6 10Castrum Byanelli Calcio
Avis Pleiade Policoro4 5Deportivo Salandra
Futura Matera5 10Essedisport
3p Valle Del Noce5 2Futsal Paterno
Bancone 20077 6Lions
Enotri Viggiano3 4Shaolin Soccer
SERIE B FEMMINILE D
20^ Giornata del 01/03/2015
Domina Neapolis1 0Apulia Trani
Napoli4 1Audax
Chieti Femminile4 1Centro Ester
Ludos2 2Catania
Real Marsico2 5Nebrodi
Acese3 0Lazio
Roma4 0Salento Women
TERZA CATEGORIA A
16^ Giornata del 01/03/2015
Sportime 3F Forenza4 4A. C. Foggiano
Atletico Marsico3 1Castelgrande
Inter Club W. Z. S. Fele1 2Garnet Red Bella
Montemilone2 1La Fiasca
A.S.I. Potenza3 1Real Picerno 2012
Invicta Pietragalla0 2Veteres

Free counter