Benvenuti su acrocalcio.it, il portale del calcio dilettantistico lucano. In rete dal 24 ottobre del 2004

Prossimi incontri in calendario

...

News

2 dic 2014

Giornata all'insegna del sano equilibrio

POTENZA- La domenica appena andata in archivio è stata una giornata abbastanza interlocutoria per quel che riguarda la zona alta della classifica, meno invece per la zona retrocessione dove è tornato in corsa per i play out … leggi
26 nov 2014

Sporting Pignola leader incontrastata

POTENZA- Battendo il Miglionico, che allo Sport Village del Pantano ha subito la quarta sconfitta consecutiva, lo Sporting Pignola (32) continua a marciare verso l’Eccellenza senza grossi intoppi. Viaggiano, con lo stesso passo della … leggi

...

28 feb 2015
Prima Categoria A
Barrata15:00Alto Bradano
Metanauto Lucana15:00Cittadella Potenza
Lagopesole15:00Pescopagano 1926
Calcio Rapone15:00Pietragalla
Prima Categoria B
Real Grumento15:00Paternicum
Seconda Categoria A
Albatros15:00Castelpantano
Acerenza15:00Savoia
Seconda Categoria B
Atletico Pomarico15:00Caro Et Vellus
Dinamo Viggiano15:30Montemurro
Allievi Regionali
Murese 2000 Aurora16:30Metanauto Lucana
P 3 F16:30Real Vietri
Pgs D. B. D. Lorusso17:30Santamaria Potenza
Dedalo Acc. Sport17:00Verderuolo Asso Potenza
Giovanissimi Regionali
Virtus Avigliano16:00Padre Minozzi
Barile16:00Potenza Sp. C. 1919
Invicta Matera17:30Umd Soccer Potenza
Verderuolo Asso Potenza16:00Virtus Re Leone Calcio
C5 Femminile C
Matera Srl18:00C. S. Pisticci
Essedisport16:00Dep. Montescaglioso
1 mar 2015
Eccellenza
Tursi Rotondella15:00Angelo Cristofaro
Pomarico15:00Latronico
Lavello15:00Moliterno
Real Tolve15:00Murese 2000 Aurora
Villa D'Agri15:00Real Metapontino
Vultur15:00Soccer Lagonegro
Pisticcimarconia15:00Viggiano
Az Picerno15:00Vitalba
Promozione
Bella Calcio15:00Candida Melfi
Real Senise15:00F.s.t. Rionero
Sporting Matera15:00Ferrandina
Salandra15:00Jonio Sport Tursi
Brienza Calcio15:00Rapolla Calcio
Sporting Pignola15:00Rotonda
Ad Avigliano
Rotunda Maris15:00Ruoti
Miglionico15:00Satriano
Prima Categoria A
Fides Scalera15:00Avigliano Calcio
Barile15:00Baragiano
S. Angelo15:00Possidente
Sant’Angelo 200715:00Real Atella
Prima Categoria B
Nova Siri Calcio15:00Anzi
Libertas Montescaglioso15:00Atletico Albano
Castronuovo15:00Castelluccio
Perticara15:00Italica Metaponto
Lu Tito15:00Roccanova
Irsinese 201315:00Santarcangiolese
F.lli Cafaro15:00Sporting Calvello
Lega Pro Girone C
MelfivsAversa Normanna
BeneventovsBarletta
FoggiavsIschia Isolaverde
MessinavsJuve Stabia
CasertanavsLecce
Martina FrancavsLupa Roma
RegginavsMatera
PaganesevsNuova Cosenza
SavoiavsSalernitana
CatanzarovsVigor Lamezia
Serie D Girone H
Rossoblu Potenza14:30Arzanese
San Severo14:30Bisceglie
Puteolana Internapoli14:30Città di Brindisi
Gelbison Vallo Di Lucania14:30Francavilla
A e L Grottaglie14:30Gallipoli
Taranto14:30Monopoli
Fidelis Andria14:30Polisportiva Sarnese
Manfredonia14:30Pomigliano
Cavese14:30Scafatese
Seconda Categoria A
Balvano15:00Atletico Pignola 2010
Sport Melfi 198311:00Milan Club Ruoti
Calcio San Cataldo15:00Oraziana Venosa
Seconda Categoria B
Atletico Marconia15:00Avis Burgentia
Accettura G. Colucci15:00Grassano
Potenza Sp. C. 191915:00Junior Sc Campomaggiore
Laurenzana Calcio15:00Stigliano
Seconda Categoria C
Maratea15:00Colobraro
San Chirico Raparo15:00Gallicchio 95
Astra Tramutola15:00Proloco Spinoso
Val Sarmento15:00Serrapotamo
Acs 0915:00V.R. Episcopia Calcio
Hellas Latronico15:00Viggianello
Allievi Regionali
Calcio Venosa10:30Invicta Matera
Barile10:30Pep. Campagna Bernalda
Vigor Matera11:30Scanzano
Giovanissimi Regionali
Vigor Matera10:00Murese 2000 Aurora
Metanauto Lucana10:30P 3 F
Bella Calcio10:30Progetto Giovani Potenza
C5 Femminile C
Real Satriano19:00Futsal Lagonegro
Avis Pleiade Policoro17:00Sinus Matera
Lions17:30Vr Futsal Episcopia
C5 Juniores
Bancone 200711:30Lions
Serie B Femminile D
Domina Neapolis15:00Apulia Trani
Napoli15:00Audax
Chieti Femminile15:00Centro Ester
Ludos15:00Catania
Real Marsico15:00Nebrodi
Acese15:00Lazio
Roma15:00Salento Women
2 mar 2015
Juniores A
Candida Melfi16:00Rapolla Calcio
F.s.t. Rionero18:00Real Tolve
Lavello15:30Vitalba
Angelo Cristofaro16:00Vultur
Juniores B
Murese 2000 Aurora16:30Bella Calcio
Satriano17:30Brienza Calcio
Sporting Pignola16:30Potenza Sp. C. 1919
Az Picerno18:30Ruoti
Juniores C
Viggiano 0   3 Real Castelsaraceno
A tavolino
Rotonda16:00Real Senise
Moliterno16:00Soccer Lagonegro
Latronico16:00Villa D'Agri
Juniores D
Rotunda Maris 3   0 Jonio Sport Tursi
A tavolino
Tursi Rotondella16:30Pomarico
Miglionico17:30Real Metapontino
Jonio Sport TursivsMiglionico
PomaricovsRotunda Maris
Real MetapontinovsSalandra
PisticcimarconiavsTursi Rotondella
C5 Juniores
Mattia Polisciano Maratea18:00Castel Lagopesole C5
Or. Sa.17:00Castrum Byanelli Calcio
Avis Pleiade Policoro19:00Deportivo Salandra
Futura Matera17:30Essedisport
3p Valle Del Noce18:00Futsal Paterno
Enotri Viggiano19:00Shaolin Soccer
3 mar 2015
Allievi Regionali
Matheola Matera17:00Virtus Avigliano
Giovanissimi Regionali
Barile17:00P 3 F
4 mar 2015
Juniores D
Salandra17:30Ferrandina
Giovanissimi Regionali
Santamaria Potenza16:00Matheola Matera
Terza Categoria A
A.S.I. Potenza20:00Castelgrande
27 feb 2015
C5 Juniores
3p Valle Del Noce 4   2 Mattia Polisciano Maratea
26 feb 2015
Juniores A
Vultur 5   0 Real Tolve
Sospesa al 25' pt per inf. numerica ospiti
C5 Juniores
Essedisport 11   6 Enotri Viggiano
25 feb 2015
Prima Categoria A
Pescopagano 1926 4   0 Calcio Rapone
Reti: Zelante (3) e A. Gonnella
Seconda Categoria A
Atletico Pignola 2010 Rinviata Castelpantano
Juniores C
Villa D'Agri 0   4 Real Castelsaraceno
C5 Juniores
Futura Matera 8   4 Castel Lagopesole C5
Avis Pleiade Policoro 6   5 Castrum Byanelli Calcio
Deportivo Salandra 6   2 Futsal Paterno
Shaolin Soccer 4   2 Lions
Bancone 2007 15   8 Or. Sa.
24 feb 2015
Juniores D
Ferrandina 2   1 Pomarico
C5 Juniores
Essedisport 6   0 Avis Pleiade Policoro
sospesa per inf. numerica ospiti
23 feb 2015
Lega Pro Girone C
Lecce 2   1 Messina
Juniores A
Real Tolve 1   5 Angelo Cristofaro
Sospesa per inf. numerica locali
Vultur 3   3 Candida Melfi
Vitalba 6   0 F.s.t. Rionero
Rapolla Calcio 0   9 Lavello
Sospesa per inf. numerica locali
Juniores B
Potenza Sp. C. 1919 0   3 Az Picerno
Ruoti 1   5 Murese 2000 Aurora
Bella Calcio 1   1 Satriano
Brienza Calcio 3   0 Sporting Pignola
Assenza ospiti
Juniores C
Soccer Lagonegro 5   1 Latronico
Real Castelsaraceno 3   1 Moliterno
Villa D'Agri 4   8 Rotonda
Real Senise 3   0 Viggiano
A tavolino
Juniores D
Pisticcimarconia 5   0 Rotunda Maris
Miglionico 5   1 Salandra
Real Metapontino 0   1 Tursi Rotondella
Allievi Regionali
Santamaria Potenza 1   0 Calcio Venosa
C5 Juniores
Castrum Byanelli Calcio 6   4 Bancone 2007
Mattia Polisciano Maratea 7   4 Enotri Viggiano
Futsal Paterno 6   1 Futura Matera
Castel Lagopesole C5 6   2 Or. Sa.
Deportivo Salandra 1   5 Shaolin Soccer
Lions 1   4 3p Valle Del Noce
Eccellenza
RkSquadraPtVNPD
1Az Picerno56175023
2Vultur53165223
3Real Metapontino51156223
4Angelo Cristofaro49154423
5Pomarico39116623
6Villa D'Agri38115723
7Real Tolve3295923
8Moliterno3288723
9Pisticcimarconia30931123
10Lavello2668923
11Latronico2567923
12Vitalba24661123
13Murese 2000 Aurora24731323
14Tursi Rotondella12331623
15Soccer Lagonegro7151623
16Viggiano0131923
Promozione
RkSquadraPtVNPD
1Sporting Pignola58184123
2Sporting Matera57183223
3Satriano57190423
4Bella Calcio49161523
5Real Senise47152623
6Candida Melfi45143623
7Miglionico34104823
8Jonio Sport Tursi28841123
9Brienza Calcio26751123
10Salandra22641323
11Ruoti22571123
12F.s.t. Rionero19541423
13Rotonda17451423
14Ferrandina16441423
15Rapolla Calcio11251523
16Rotunda Maris8151723
Prima Categoria A
RkSquadraPtVNPD
1Fides Scalera51163121
2Alto Bradano50155121
3Avigliano Calcio42126321
4Lagopesole40124521
5Pietragalla37114621
6Cittadella Potenza3288521
7Barile3093921
8Calcio Rapone2985821
9Baragiano27831021
10Real Atella26511521
11Sant’Angelo 200724731121
12Barrata23651021
13Metanauto Lucana22711321
14Pescopagano 192618461021
15Possidente9231621
16S. Angelo5121821
Prima Categoria B
RkSquadraPtVNPD
1Perticara48153321
2Castelluccio44142521
3Roccanova43134321
4Castronuovo38115521
5Anzi38122721
6Nova Siri Calcio37114621
7Paternicum35105621
8Real Grumento35112821
9Atletico Albano3295721
10Libertas Montescaglioso3295621
11Sporting Calvello27831021
12Lu Tito25811221
13Santarcangiolese22641121
14Italica Metaponto11321621
15F.lli Cafaro10311721
16Irsinese 2013-1002121
Lega Pro Girone C
RkSquadraPtVNPD
1Benevento59178126
2Salernitana55167326
3Lecce48146626
4Juve Stabia48139426
5Casertana45136726
6Matera44128626
7Foggia431111426
8Catanzaro39116926
9Barletta3598926
10Vigor Lamezia32711826
11Lupa Roma30791026
12Paganese29781126
13Nuova Cosenza286101026
14Martina Franca28771226
15Melfi25512926
16Messina255101126
17Ischia Isolaverde22571426
18Savoia20481426
19Reggina20481426
20Aversa Normanna18391426
Serie D Girone H
RkSquadraPtVNPD
1Fidelis Andria53165223
2Rossoblu Potenza47145423
3Taranto44128323
4Bisceglie41118423
5Città di Brindisi41125623
6Cavese38134623
7Polisportiva Sarnese37114823
8Gelbison Vallo Di Lucania351121023
9Gallipoli3396823
10Monopoli3187823
11Manfredonia29851023
12Francavilla23651223
13A e L Grottaglie22651223
14Pomigliano21561223
15San Severo20551323
16Arzanese193101023
17Scafatese17451423
18Puteolana Internapoli13271423
Seconda Categoria A
RkSquadraPtVNPD
1Oraziana Venosa38122016
2Real Satriano34111316
3Atletico Pignola 20102682316
4Acerenza2581516
5Calcio San Cataldo2271716
6Castelpantano1961616
7Balvano1961816
8Albatros1853716
9Sport Melfi 198312401016
10Savoia10311016
11Milan Club Ruoti4111216
Seconda Categoria B
RkSquadraPtVNPD
1Dinamo Viggiano38115016
2Avis Burgentia30100616
3Potenza Sp. C. 19192884316
4Stigliano2783516
5Grassano2682516
6Junior Sc Campomaggiore2473616
7Atletico Marconia2365516
8Montemurro2156516
9Laurenzana Calcio1745716
10Accettura G. Colucci1334916
11Atletico Pomarico11321116
12Caro Et Vellus6131216
Seconda Categoria C
RkSquadraPtVNPD
1Viggianello35112316
2Maratea33103316
3Proloco Spinoso32102416
4Astra Tramutola3194316
5Hellas Latronico2992516
6San Chirico Raparo2783516
7Val Sarmento2372716
8V.R. Episcopia Calcio1961916
9Gallicchio 951644816
10Colobraro1644816
11Acs 0913411116
12Serrapotamo-1001616
Juniores A
RkSquadraPtVNPD
1Lavello2891111
2Angelo Cristofaro2891111
3Vitalba2891111
4Vultur1752411
5F.s.t. Rionero1132611
6Candida Melfi822711
7Real Tolve721811
8Rapolla Calcio0001111
Juniores B
RkSquadraPtVNPD
1Murese 2000 Aurora30100011
2Az Picerno2790211
3Bella Calcio1961411
4Brienza Calcio1860411
5Ruoti1860511
6Sporting Pignola830811
7Potenza Sp. C. 1919620911
8Satriano1011011
Juniores C
RkSquadraPtVNPD
1Soccer Lagonegro30100111
2Real Senise2891111
3Rotonda2271311
4Real Castelsaraceno1752411
5Latronico1132611
6Villa D'Agri1040711
7Moliterno620911
8Viggiano-1101011
Juniores D
RkSquadraPtVNPD
1Pomarico36120114
2Ferrandina2783214
3Miglionico2682214
4Pisticcimarconia2365214
5Tursi Rotondella1543614
6Rotunda Maris1442614
7Salandra822814
8Real Metapontino721914
9Jonio Sport Tursi-1101114
Allievi Regionali
RkSquadraPtVNPD
1P 3 F54173021
2Verderuolo Asso Potenza44135321
3Scanzano43127121
4Invicta Matera43134421
5Murese 2000 Aurora43134421
6Virtus Avigliano3598421
7Barile35105521
8Santamaria Potenza3187621
9Matheola Matera27831021
10Calcio Venosa24731121
11Pep. Campagna Bernalda2365921
12Dedalo Acc. Sport2264921
13Metanauto Lucana18531321
14Pgs D. B. D. Lorusso11321621
15Vigor Matera10311721
16Real Vietri-2002121
Giovanissimi Regionali
RkSquadraPtVNPD
1Virtus Avigliano53172221
2Padre Minozzi48153321
3Virtus Re Leone Calcio48153221
4Vigor Matera40117321
5Progetto Giovani Potenza38115521
6Verderuolo Asso Potenza37114621
7Santamaria Potenza35105621
8P 3 F3396521
9Barile31101921
10Metanauto Lucana2776821
11Bella Calcio22641121
12Invicta Matera21631121
13Matheola Matera18531321
14Murese 2000 Aurora8151521
15Potenza Sp. C. 19198221721
16Umd Soccer Potenza1012021
Serie A C5 Femminile
RkSquadraPtVNPD
1Italcave Real Statte63210021
2Sporting Locri C546151521
3Ita Salandra46151521
4Salinis40124421
5Futsal P5 Palermo34104721
6Real Five Fasano34111921
7Iron Team Palermo3093921
8Arcadia Bisceglie27831021
9Vittoria27831021
10Rionero24731121
11Le Formiche24731121
12Real Stigliano 200516511421
13Futsal Melito13411621
14CUS Potenza C50002121
C5 Femminile C
RkSquadraPtVNPD
1C. S. Pisticci30100212
2Lions2891112
3Avis Pleiade Policoro2271412
4Essedisport2170512
5Matera Srl1860612
6Futsal Lagonegro1860512
7Vr Futsal Episcopia1651512
8Dep. Montescaglioso1240712
9Sinus Matera6201012
10Real Satriano1011112
C5 Juniores
RkSquadraPtVNPD
1Futsal Paterno42140318
2Shaolin Soccer41132218
3Essedisport40131318
43p Valle Del Noce39130318
5Castel Lagopesole C536120518
6Futura Matera30100618
7Bancone 20072581818
8Deportivo Salandra2581818
9Lions2480918
10Castrum Byanelli Calcio2271918
11Mattia Polisciano Maratea9301418
12Or. Sa.6201518
13Enotri Viggiano6201518
14Avis Pleiade Policoro4201518
Serie B Femminile D
RkSquadraPtVNPD
1Acese55181019
2Roma48153119
3Chieti Femminile40131519
4Ludos36113519
5Napoli35112619
6Domina Neapolis33103619
7Lazio33112619
8Catania2682919
9Audax1954919
10Nebrodi19611219
11Centro Ester14351019
12Apulia Trani8221519
13Salento Women7211619
14Real Marsico5121619
Terza Categoria A
RkSquadraPtVNPD
1A. C. Foggiano3093315
2Real Picerno 20122884315
3La Fiasca2783415
4Veteres2574415
5Sportime 3F Forenza2473515
6Inter Club W. Z. S. Fele2466315
7Montemilone2372615
8Invicta Pietragalla1644615
9Garnet Red Bella1651715
10Castelgrande1442715
11Atletico Marsico11321015
12A.S.I. Potenza5121115


Classifiche marcatori

Risultati ultima giornata

ECCELLENZA
22^ Giornata del 15/02/2015
Latronico1 1Angelo Cristofaro
Pisticcimarconia1 1Az Picerno
Villa D'Agri1 1Moliterno
Tursi Rotondella0 3Murese 2000 Aurora
Pomarico0 3Real Metapontino
Lavello5 0Soccer Lagonegro
Real Tolve3 0Viggiano
Vultur2 0Vitalba
PROMOZIONE
22^ Giornata del 15/02/2015
Salandra2 0Brienza Calcio
Real Senise2 1Candida Melfi
Satriano4 0F.s.t. Rionero
Miglionico0 2Ferrandina
Bella Calcio3 0Jonio Sport Tursi
Rotunda Maris0 0Rapolla Calcio
Sporting Matera6 0Rotonda
Sporting Pignola1 0Ruoti
PRIMA CATEGORIA A
20^ Giornata del 15/02/2015
Lagopesole2 1Alto Bradano
Calcio Rapone1 1Avigliano Calcio
Barile3 4Cittadella Potenza
Metanauto Lucana1 1Pescopagano 1926
S. Angelo1 3Pietragalla
Baragiano3 0Possidente
Barrata1 1Real Atella
Fides Scalera3 1Sant’Angelo 2007
PRIMA CATEGORIA B
20^ Giornata del 15/02/2015
Castronuovo0 1Anzi
Nova Siri Calcio2 0Atletico Albano
Real Grumento1 2Castelluccio
Libertas Montescaglioso4 0Italica Metaponto
Lu Tito1 3Perticara
Irsinese 20131 10Roccanova
F.lli Cafaro1 5Santarcangiolese
Paternicum2 1Sporting Calvello
LEGA PRO GIRONE C
25^ Giornata del 15/02/2015
Ischia Isolaverde1 2Aversa Normanna
Savoia0 1Barletta
Martina Franca0 1Benevento
Reggina0 0Juve Stabia
Paganese0 2Lecce
Lupa Roma0 2Matera
Casertana3 1Messina
Catanzaro1 0Nuova Cosenza
Melfi0 2Salernitana
Foggia0 0Vigor Lamezia
SERIE D GIRONE H
22^ Giornata del 15/02/2015
Fidelis Andria1 1Arzanese
Cavese1 0Bisceglie
Taranto2 1Città di Brindisi
Puteolana Internapoli1 0Francavilla
Polisportiva Sarnese3 1Gallipoli
San Severo2 1Gelbison Vallo Di Lucania
A e L Grottaglie2 0Monopoli
Rossoblu Potenza3 3Pomigliano
Manfredonia1 2Scafatese
SECONDA CATEGORIA A
15^ Giornata del 15/02/2015
Real Satriano3 0Atletico Pignola 2010
Acerenza2 1Calcio San Cataldo
Albatros6 1Milan Club Ruoti
Sport Melfi 19830 8Oraziana Venosa
Balvano2 1Savoia
SECONDA CATEGORIA B
15^ Giornata del 15/02/2015
Atletico Pomarico0 2Atletico Marconia
Dinamo Viggiano2 1Avis Burgentia
Accettura G. Colucci5 0Caro Et Vellus
Laurenzana Calcio0 4Grassano
Potenza Sp. C. 19192 0Montemurro
Junior Sc Campomaggiore4 0Stigliano
SECONDA CATEGORIA C
15^ Giornata del 15/02/2015
Val Sarmento1 1Astra Tramutola
Acs 091 0Colobraro
Hellas Latronico3 1Gallicchio 95
San Chirico Raparo3 3Proloco Spinoso
Maratea3 0Serrapotamo
Viggianello1 2V.R. Episcopia Calcio
JUNIORES A
10^ Giornata del 16/02/2015
Lavello2 0F.s.t. Rionero
Angelo Cristofaro3 0Rapolla Calcio
Vultur- -Real Tolve
Candida Melfi1 6Vitalba
JUNIORES B
10^ Giornata del 16/02/2015
Az Picerno2 3Bella Calcio
Murese 2000 Aurora- -Brienza Calcio
Ruoti4 1Potenza Sp. C. 1919
Satriano0 3Sporting Pignola
JUNIORES C
10^ Giornata del 16/02/2015
Soccer Lagonegro7 0Real Castelsaraceno
Latronico0 1Real Senise
Rotonda3 0Viggiano
Moliterno3 2Villa D'Agri
JUNIORES D
13^ Giornata del 16/02/2015
Tursi Rotondella1 2Ferrandina
Salandra3 0Jonio Sport Tursi
Rotunda Maris2 4Miglionico
Pomarico6 1Pisticcimarconia
ALLIEVI REGIONALI
20^ Giornata del 15/02/2015
Matheola Matera2 2Dedalo Acc. Sport
Santamaria Potenza1 1Invicta Matera
Vigor Matera3 1Metanauto Lucana
Murese 2000 Aurora3 2Pep. Campagna Bernalda
Calcio Venosa3 0Real Vietri
Pgs D. B. D. Lorusso0 5Scanzano
Barile3 1Verderuolo Asso Potenza
P 3 F2 0Virtus Avigliano
GIOVANISSIMI REGIONALI
20^ Giornata del 15/02/2015
Invicta Matera2 2Matheola Matera
Barile4 0Murese 2000 Aurora
Virtus Avigliano1 1P 3 F
Potenza Sp. C. 19190 7Padre Minozzi
Vigor Matera0 0Progetto Giovani Potenza
Verderuolo Asso Potenza3 3Santamaria Potenza
Bella Calcio1 0Umd Soccer Potenza
Metanauto Lucana0 1Virtus Re Leone Calcio
SERIE A C5 FEMMINILE
20^ Giornata del 15/02/2015
Rionero5 3Real Five Fasano
Sporting Locri C514 2CUS Potenza C5
Ita Salandra5 1Futsal Melito
Futsal P5 Palermo1 1Iron Team Palermo
Italcave Real Statte14 2Real Stigliano 2005
Arcadia Bisceglie3 2Salinis
Le Formiche1 3Vittoria
C5 FEMMINILE C
11^ Giornata del 15/02/2015
Matera Srl3 5Avis Pleiade Policoro
Lions3 2C. S. Pisticci
Futsal Lagonegro0 5Dep. Montescaglioso
Vr Futsal Episcopia4 0Real Satriano
Essedisport5 0Sinus Matera
C5 JUNIORES
17^ Giornata del 16/02/2015
Bancone 20075 10Castel Lagopesole C5
3p Valle Del Noce4 0Castrum Byanelli Calcio
Enotri Viggiano2 8Deportivo Salandra
Shaolin Soccer5 5Essedisport
Avis Pleiade Policoro2 11Futsal Paterno
Futura Matera8 6Lions
Or. Sa.9 7Mattia Polisciano Maratea
SERIE B FEMMINILE D
18^ Giornata del 15/02/2015
Acese7 0Apulia Trani
Real Marsico0 2Centro Ester
Napoli3 0Catania
Domina Neapolis4 0Chieti Femminile
Roma5 0Nebrodi
Ludos3 0Lazio
Audax4 2Salento Women
TERZA CATEGORIA A
14^ Giornata del 15/02/2015
Montemilone2 1A. C. Foggiano
Veteres4 1Castelgrande
Atletico Marsico1 1Garnet Red Bella
Invicta Pietragalla0 1La Fiasca
Inter Club W. Z. S. Fele1 1Real Picerno 2012
A.S.I. Potenza0 1Sportime 3F Forenza

Free counter