Benvenuti su acrocalcio.it, il portale del calcio dilettantistico lucano. In rete dal 24 ottobre del 2004
ACRO LIVE! 31 gen 2015
Coppa Italia 14/15
Vultur 6   5 Pomarico
Dopo i rigori

Prossimi incontri in calendario

...

News

2 dic 2014

Giornata all'insegna del sano equilibrio

POTENZA- La domenica appena andata in archivio è stata una giornata abbastanza interlocutoria per quel che riguarda la zona alta della classifica, meno invece per la zona retrocessione dove è tornato in corsa per i play out … leggi
26 nov 2014

Andata semifinali Coppa Italia, passano Picerno e Angelo Cristofaro

Questo il programma: Az Picerno-Vultur 3-2 Reti: 44' pt Serritella, 6' st Esposito, 21' st Scavone, 33' st Pietragalla (V), 46' st Brindisi (V) Angelo Cristofaro-Pomarico 3-2 Reti: 5' pt Pentangelo, 8' pt Salerno (P), 15' pt Stefanile, … leggi

...

31 gen 2015
Prima Categoria A
Calcio Rapone15:00Alto Bradano
Metanauto Lucana 0   1 Avigliano Calcio
Lagopesole15:00Sant’Angelo 2007
Prima Categoria B
Paternicum15:30Castelluccio
Sporting Calvello 2   1 Italica Metaponto
Real Grumento 2   1 Santarcangiolese
Reti: Chirichella e Cirigliano (RG), D'Onofrio (S)
Seconda Categoria A
Real Satriano15:00Balvano
Albatros15:00Calcio San Cataldo
Allievi Regionali
Murese 2000 Aurora 1   0 Dedalo Acc. Sport
P 3 F 5   0 Pep. Campagna Bernalda
Santamaria Potenza 1   1 Scanzano
Invicta Matera 1   1 Verderuolo Asso Potenza
Giovanissimi Regionali
Verderuolo Asso Potenza 2   1 Invicta Matera
Padre Minozzi 4   0 Matheola Matera
Barile16:00P 3 F
Virtus Avigliano 1   0 Progetto Giovani Potenza
Terza Categoria A
Invicta Pietragalla15:30A. C. Foggiano
Castelgrande17:00Garnet Red Bella
Coppa Italia 14/15
Vultur 6   5 Pomarico
Dopo i rigori
1 feb 2015
Eccellenza
Real Tolve15:00Az Picerno
Latronico15:00Murese 2000 Aurora
Angelo Cristofaro15:00Real Metapontino
Villa D'Agri15:00Soccer Lagonegro
Tursi Rotondella15:00Viggiano
Pisticcimarconia15:00Vitalba
Promozione
Bella Calcio15:00Brienza Calcio
Satriano15:00Candida Melfi
F.s.t. Rionero15:00Ferrandina
Real Senise15:00Jonio Sport Tursi
Salandra15:00Rapolla Calcio
Miglionico15:00Rotonda
Sporting Pignola15:00Rotunda Maris
A Picerno
Sporting Matera15:00Ruoti
Prima Categoria A
Fides Scalera15:00Barrata
Baragiano15:00Cittadella Potenza
S. Angelo15:00Pescopagano 1926
Barile15:00Pietragalla
Possidente15:00Real Atella
Prima Categoria B
F.lli Cafaro15:00Anzi
Irsinese 201315:00Atletico Albano
Lu Tito15:00Libertas Montescaglioso
Nova Siri Calcio15:00Perticara
Castronuovo15:00Roccanova
Lega Pro Girone C
SalernitanavsAversa Normanna
FoggiavsBenevento
BarlettavsJuve Stabia
RegginavsLecce
Ischia IsolaverdevsMartina Franca
CatanzarovsMelfi
MateravsMessina
Lupa RomavsNuova Cosenza
CasertanavsPaganese
SalernitanavsVigor Lamezia
Seconda Categoria A
Sport Melfi 198311:00Acerenza
Milan Club Ruoti15:00Atletico Pignola 2010
Castelpantano17:00Savoia
Seconda Categoria B
Stigliano15:00Avis Burgentia
Laurenzana Calcio15:00Accettura G. Colucci
Potenza Sp. C. 191910:00Atletico Marconia
Dinamo Viggiano15:30Atletico Pomarico
Junior Sc Campomaggiore15:00Caro Et Vellus
Montemurro15:00Grassano
Seconda Categoria C
Hellas Latronico15:00Astra Tramutola
Gallicchio 9515:00Colobraro
Acs 0915:00Maratea
V.R. Episcopia Calcio15:00Proloco Spinoso
Viggianello10:30Serrapotamo
San Chirico Raparo15:00Val Sarmento
Allievi Regionali
Calcio Venosa10:30Metanauto Lucana
Pgs D. B. D. Lorusso11:00Real Vietri
Vigor Matera11:30Virtus Avigliano
Giovanissimi Regionali
Potenza Sp. C. 191909:45Murese 2000 Aurora
Bella Calcio10:30Santamaria Potenza
Vigor Matera10:30Virtus Re Leone Calcio
Serie A C5 Femminile
Italcave Real StattevsCUS Potenza C5
Sporting Locri C5vsFutsal Melito
RionerovsIron Team Palermo
Le FormichevsReal Five Fasano
Arcadia BisceglievsReal Stigliano 2005
Ita SalandravsSalinis
Futsal P5 PalermovsVittoria
C5 Femminile C
Vr Futsal Episcopia Rinviata Sinus Matera
Serie B Femminile D
Ludos14:30Apulia Trani
Domina Neapolis14:30Acese
Roma14:30Centro Ester
Salento Women14:30Catania
Real Marsico14:30Chieti Femminile
Audax14:30Nebrodi
Napoli14:30Lazio
Terza Categoria A
Montemilone15:00A.S.I. Potenza
Inter Club W. Z. S. Fele15:00Sportime 3F Forenza
Atletico Marsico15:00Real Picerno 2012
Veteres15:00La Fiasca
2 feb 2015
Juniores A
Angelo Cristofaro16:00Rapolla Calcio
Vultur18:00Real Tolve
Candida Melfi16:00Vitalba
Juniores B
Az Picerno15:30Bella Calcio
Murese 2000 Aurora16:30Brienza Calcio
Ruoti17:00Potenza Sp. C. 1919
Satriano17:30Sporting Pignola
Juniores C
Soccer Lagonegro16:00Real Castelsaraceno
Latronico16:00Real Senise
Rotonda 3   0 Viggiano
A tavolino
Juniores D
Ferrandina16:00Pisticcimarconia
Real Metapontino15:30Pomarico
Salandra17:30Rotunda Maris
Jonio Sport Tursi 0   3 Tursi Rotondella
A tavolino
C5 Juniores
Futura Matera17:30Castel Lagopesole C5
Avis Pleiade Policoro19:00Castrum Byanelli Calcio
Deportivo Salandra19:00Futsal Paterno
Shaolin Soccer18:30Lions
3p Valle Del Noce18:00Mattia Polisciano Maratea
Bancone 200717:00Or. Sa.
3 feb 2015
Allievi Regionali
Matheola Matera16:30Barile
C5 Juniores
Essedisport19:30Enotri Viggiano
4 feb 2015
Eccellenza
Pomarico15:00Moliterno
Lavello15:00Vultur
Prima Categoria B
F.lli Cafaro Rinviata Roccanova
Impraticabilità di campo
Giovanissimi Regionali
Metanauto Lucana15:30Umd Soccer Potenza
28 gen 2015
Promozione
Rotunda Maris 0   2 Real Senise
Reti: 36' pt F. Tuzio, 21' st rig. Arleo
Prima Categoria A
Barile 2   0 Sant’Angelo 2007
Reti: Vigorito e Talia
Terza Categoria A
Inter Club W. Z. S. Fele Rinviata Invicta Pietragalla
Sospesa per nebbia
27 gen 2015
Juniores D
Ferrandina 5   0 Real Metapontino
26 gen 2015
Juniores A
F.s.t. Rionero 2   4 Angelo Cristofaro
Lavello 1   0 Candida Melfi
Vitalba 3   1 Vultur
Juniores B
Sporting Pignola 1   5 Az Picerno
Satriano 0   3 Murese 2000 Aurora
sospesa sullo 0-0 dopo pochi minuti per inf. numerica locali
Bella Calcio 2   0 Potenza Sp. C. 1919
Brienza Calcio 1   0 Ruoti
Juniores C
Rotonda 4   1 Latronico
Viggiano 0   3 Moliterno
assenza locali, 4a rinuncia. Esclusa dal torneo
Real Senise 4   1 Soccer Lagonegro
Juniores D
Pisticcimarconia 3   0 Jonio Sport Tursi
Assenza ospiti. Quarta rinuncia, squadra esclusa dal torneo
Pomarico 2   0 Miglionico
Tursi Rotondella 2   3 Salandra
C5 Juniores
Castel Lagopesole C5 6   0 Avis Pleiade Policoro
assenza ospiti
Enotri Viggiano 5   9 Bancone 2007
Lions 5   4 Deportivo Salandra
Futsal Paterno 11   7 Essedisport
Mattia Polisciano Maratea 1   8 Futura Matera
Castrum Byanelli Calcio 3   3 Shaolin Soccer
Or. Sa. 5   6 3p Valle Del Noce
Eccellenza
RkSquadraPtVNPD
1Az Picerno49154019
2Vultur44135119
3Angelo Cristofaro42133319
4Real Metapontino41125219
5Villa D'Agri34104519
6Pomarico3396419
7Real Tolve2884719
8Moliterno2567619
9Vitalba2365819
10Pisticcimarconia23721019
11Latronico2055919
12Lavello1947819
13Murese 2000 Aurora17521219
14Tursi Rotondella9231419
15Soccer Lagonegro7151319
16Viggiano3131519
Promozione
RkSquadraPtVNPD
1Sporting Pignola48153119
2Sporting Matera45143219
3Satriano45150419
4Candida Melfi44142319
5Bella Calcio40131519
6Real Senise38122519
7Miglionico3194619
8Jonio Sport Tursi2574819
9Brienza Calcio2264919
10Ruoti1846919
11Salandra18531119
12Rotonda14351119
13F.s.t. Rionero13341219
14Ferrandina13341219
15Rapolla Calcio9231419
16Rotunda Maris7141419
Prima Categoria A
RkSquadraPtVNPD
1Fides Scalera44142117
2Alto Bradano43134017
3Avigliano Calcio35105217
4Pietragalla3093517
5Lagopesole3093517
6Calcio Rapone2884517
7Cittadella Potenza2466517
8Barrata2264717
9Barile2163817
10Sant’Angelo 20072163817
11Real Atella2149417
12Baragiano2062917
13Metanauto Lucana18601117
14Pescopagano 19261435917
15Possidente8221317
16S. Angelo1011617
Prima Categoria B
RkSquadraPtVNPD
1Perticara41132217
2Castronuovo35105217
3Castelluccio35112417
4Real Grumento32102517
5Roccanova3194317
6Nova Siri Calcio2884517
7Anzi2891717
8Atletico Albano2675517
9Lu Tito2581817
10Paternicum2574617
11Libertas Montescaglioso2574617
12Santarcangiolese1954817
13Sporting Calvello1853917
14F.lli Cafaro9301317
15Italica Metaponto7211417
16Irsinese 20130001717
Lega Pro Girone C
RkSquadraPtVNPD
1Benevento49147122
2Salernitana47145322
3Juve Stabia42126422
4Lecce39116522
5Casertana38115622
6Foggia37108422
7Matera3598522
8Barletta3086822
9Catanzaro3086822
10Paganese2877822
11Vigor Lamezia2668822
12Martina Franca26751022
13Melfi25512522
14Nuova Cosenza2459822
15Messina2459822
16Lupa Roma2459822
17Savoia17381122
18Ischia Isolaverde16371222
19Reggina15361322
20Aversa Normanna12191222
Serie D Girone H
RkSquadraPtVNPD
1Fidelis Andria51163120
2Rossoblu Potenza43134320
3Taranto37107320
4Città di Brindisi37114520
5Bisceglie37107320
6Cavese34123520
7Gelbison Vallo Di Lucania32102820
8Gallipoli3086620
9Polisportiva Sarnese3093820
10Monopoli2567720
11Manfredonia2574920
12Francavilla22641020
13A e L Grottaglie18541120
14San Severo17451120
15Pomigliano17451120
16Arzanese14281020
17Scafatese13341320
18Puteolana Internapoli9161320
Seconda Categoria A
RkSquadraPtVNPD
1Oraziana Venosa31101012
2Real Satriano2480312
3Balvano1961412
4Atletico Pignola 20101752212
5Calcio San Cataldo1651512
6Acerenza1651512
7Castelpantano1341612
8Albatros1233412
9Savoia1031712
10Sport Melfi 1983930812
11Milan Club Ruoti411912
Seconda Categoria B
RkSquadraPtVNPD
1Dinamo Viggiano2675012
2Potenza Sp. C. 19192473212
3Avis Burgentia2480412
4Stigliano2062412
5Grassano2062412
6Junior Sc Campomaggiore1853412
7Atletico Marconia1644412
8Montemurro1435412
9Laurenzana Calcio1334512
10Atletico Pomarico1132712
11Accettura G. Colucci714712
12Caro Et Vellus512912
Seconda Categoria C
RkSquadraPtVNPD
1Viggianello2682212
2Proloco Spinoso2581312
3Maratea2473212
4Astra Tramutola2473212
5Hellas Latronico2271412
6Val Sarmento2271412
7San Chirico Raparo2062412
8Gallicchio 951334512
9Colobraro1233612
10V.R. Episcopia Calcio1031812
11Acs 09721912
12Serrapotamo0001212
Juniores A
RkSquadraPtVNPD
1Angelo Cristofaro227119
2Vitalba227119
3Lavello227119
4Vultur134149
5F.s.t. Rionero113249
6Candida Melfi72169
7Real Tolve41169
8Rapolla Calcio00089
Juniores B
RkSquadraPtVNPD
1Murese 2000 Aurora279009
2Az Picerno248019
3Ruoti155049
4Brienza Calcio155049
5Bella Calcio155049
6Potenza Sp. C. 191962079
7Sporting Pignola62079
8Satriano00099
Juniores C
RkSquadraPtVNPD
1Soccer Lagonegro248019
2Real Senise227119
3Rotonda165139
4Real Castelsaraceno113239
5Latronico113249
6Villa D'Agri104049
7Moliterno31089
8Viggiano-11089
Juniores D
RkSquadraPtVNPD
1Pomarico30100011
2Miglionico2062211
3Ferrandina2062211
4Pisticcimarconia1954111
5Rotunda Maris1341411
6Tursi Rotondella923511
7Real Metapontino721711
8Salandra411711
9Jonio Sport Tursi-110911
Allievi Regionali
RkSquadraPtVNPD
1P 3 F45143017
2Verderuolo Asso Potenza37114217
3Scanzano36106117
4Invicta Matera35112417
5Murese 2000 Aurora34104317
6Barile3194417
7Virtus Avigliano2877317
8Santamaria Potenza2675517
9Dedalo Acc. Sport2163817
10Pep. Campagna Bernalda2055717
11Matheola Matera2062917
12Calcio Venosa2062917
13Metanauto Lucana17521017
14Pgs D. B. D. Lorusso8221317
15Vigor Matera4111517
16Real Vietri-1001717
Giovanissimi Regionali
RkSquadraPtVNPD
1Virtus Avigliano43141217
2Padre Minozzi40131317
3Virtus Re Leone Calcio39123217
4Vigor Matera37114217
5Progetto Giovani Potenza36113317
6P 3 F3093517
7Santamaria Potenza2884517
8Verderuolo Asso Potenza2783617
9Barile2790817
10Metanauto Lucana2055717
11Invicta Matera2062917
12Bella Calcio15431017
13Matheola Matera11321217
14Murese 2000 Aurora7141217
15Potenza Sp. C. 19197211417
16Umd Soccer Potenza1011617
Serie A C5 Femminile
RkSquadraPtVNPD
1Italcave Real Statte51170017
2Sporting Locri C537121417
3Ita Salandra37121417
4Salinis36113317
5Iron Team Palermo2992617
6Real Five Fasano2891717
7Futsal P5 Palermo2682717
8Le Formiche2372817
9Vittoria2062917
10Arcadia Bisceglie1853917
11Real Stigliano 200516511117
12Rionero15431017
13Futsal Melito10311317
14CUS Potenza C50001717
C5 Femminile C
RkSquadraPtVNPD
1C. S. Pisticci248019
2Lions227119
3Futsal Lagonegro186039
4Essedisport186039
5Avis Pleiade Policoro134149
6Matera Srl124059
7Dep. Montescaglioso93069
8Vr Futsal Episcopia72159
9Sinus Matera62069
10Real Satriano10189
C5 Juniores
RkSquadraPtVNPD
1Futsal Paterno36120214
2Shaolin Soccer34111214
33p Valle Del Noce33110314
4Essedisport33110314
5Castel Lagopesole C530100414
6Lions2480614
7Futura Matera2380614
8Bancone 20072271614
9Deportivo Salandra1961714
10Castrum Byanelli Calcio1961714
11Mattia Polisciano Maratea6201214
12Enotri Viggiano6201214
13Or. Sa.3101314
14Avis Pleiade Policoro1101314
Serie B Femminile D
RkSquadraPtVNPD
1Acese43141015
2Chieti Femminile37121215
3Roma36113115
4Lazio31101415
5Napoli2992415
6Domina Neapolis2783415
7Ludos2682515
8Catania1752815
9Nebrodi1651915
10Audax1132815
11Salento Women7211215
12Centro Ester714915
13Real Marsico5121215
14Apulia Trani4111215
Terza Categoria A
RkSquadraPtVNPD
1A. C. Foggiano2682111
2La Fiasca2062311
3Real Picerno 20121853311
4Montemilone1752411
5Invicta Pietragalla1543311
6Garnet Red Bella1550611
7Sportime 3F Forenza1442411
8Veteres1334411
9Inter Club W. Z. S. Fele1334311
10Castelgrande1341611
11Atletico Marsico1031611
12A.S.I. Potenza512811
Coppa Italia 14/15
RkSquadraPtVNPD
1Az Picerno217018
2Angelo Cristofaro196118
3Vultur186028
4Pomarico154318
5Real Metapontino124028
6Real Tolve103128
7Villa D'Agri103128
8Vitalba93018
9Latronico82218
10Moliterno72118
11Murese 2000 Aurora72118
12Tursi Rotondella72118
13Lavello62028
14Satriano62028
15Ferrandina31018
16Pisticcimarconia31038
17Real Senise20228
18Soccer Lagonegro20208
19Sporting Pignola10118
20Sporting Matera10118
21Miglionico10118
22Viggiano00028
23Bella Calcio00028
24Brienza Calcio00028
25Candida Melfi00028
26F.s.t. Rionero00028
27Jonio Sport Tursi00028
28Rapolla Calcio00028
29Rotonda00028
30Rotunda Maris00028
31Salandra00028
32Ruoti00028

Classifiche marcatori

Risultati ultima giornata

ECCELLENZA
19^ Giornata del 25/01/2015
Vitalba0 3Angelo Cristofaro
Real Metapontino2 0Latronico
Az Picerno4 1Lavello
Vultur5 0Pisticcimarconia
Murese 2000 Aurora3 1Pomarico
Soccer Lagonegro1 1Real Tolve
Moliterno4 1Tursi Rotondella
Viggiano0 3Villa D'Agri
PROMOZIONE
19^ Giornata del 25/01/2015
Ruoti1 4Bella Calcio
Rapolla Calcio2 4F.s.t. Rionero
Candida Melfi0 0Miglionico
Rotonda0 1Real Senise
Rotunda Maris1 2Salandra
Ferrandina0 3Satriano
Jonio Sport Tursi1 2Sporting Matera
Brienza Calcio0 1Sporting Pignola
PRIMA CATEGORIA A
17^ Giornata del 25/01/2015
Pescopagano 19261 2Baragiano
Avigliano Calcio2 0Barile
Barrata6 0Calcio Rapone
Fides Scalera2 3Lagopesole
Sant’Angelo 20074 1Metanauto Lucana
Pietragalla3 0Possidente
Cittadella Potenza1 1Real Atella
Alto Bradano6 0S. Angelo
PRIMA CATEGORIA B
17^ Giornata del 25/01/2015
Perticara1 0Castronuovo
Atletico Albano2 1F.lli Cafaro
Libertas Montescaglioso14 2Irsinese 2013
Castelluccio5 0Italica Metaponto
Lu Tito0 2Nova Siri Calcio
Anzi4 1Paternicum
Roccanova1 0Real Grumento
Santarcangiolese2 1Sporting Calvello
LEGA PRO GIRONE C
22^ Giornata del 25/01/2015
Nuova Cosenza1 1Barletta
Juve Stabia1 0Casertana
Martina Franca2 0Catanzaro
Melfi2 1Foggia
Vigor Lamezia0 0Ischia Isolaverde
Paganese2 2Lupa Roma
Lecce2 0Matera
Messina4 1Reggina
Aversa Normanna0 1Salernitana
Benevento1 0Savoia
SERIE D GIRONE H
20^ Giornata del 25/01/2015
Gallipoli0 0Arzanese
Manfredonia2 0Bisceglie
San Severo3 1Cavese
A e L Grottaglie0 1Città di Brindisi
Taranto1 0Francavilla
Puteolana Internapoli0 0Gelbison Vallo Di Lucania
Polisportiva Sarnese1 1Monopoli
Fidelis Andria2 1Pomigliano
Rossoblu Potenza1 0Scafatese
SECONDA CATEGORIA A
12^ Giornata del 25/01/2015
Oraziana Venosa4 2Castelpantano
Savoia3 3Albatros
Acerenza7 0Milan Club Ruoti
Calcio San Cataldo0 2Real Satriano
Balvano2 1Sport Melfi 1983
SECONDA CATEGORIA B
12^ Giornata del 25/01/2015
Accettura G. Colucci2 2Dinamo Viggiano
Caro Et Vellus0 3Potenza Sp. C. 1919
Grassano1 1Stigliano
Avis Burgentia6 1Junior Sc Campomaggiore
Atletico Marconia0 0Laurenzana Calcio
Atletico Pomarico1 2Montemurro
SECONDA CATEGORIA C
12^ Giornata del 25/01/2015
Astra Tramutola2 0Acs 09
Val Sarmento4 0Gallicchio 95
Serrapotamo2 8Hellas Latronico
Maratea3 2San Chirico Raparo
Colobraro1 1V.R. Episcopia Calcio
Proloco Spinoso3 4Viggianello
JUNIORES A
9^ Giornata del 26/01/2015
F.s.t. Rionero2 4Angelo Cristofaro
Lavello1 0Candida Melfi
Rapolla Calcio- -Real Tolve
Vitalba3 1Vultur
JUNIORES B
9^ Giornata del 26/01/2015
Sporting Pignola1 5Az Picerno
Satriano0 3Murese 2000 Aurora
Bella Calcio2 0Potenza Sp. C. 1919
Brienza Calcio1 0Ruoti
JUNIORES C
9^ Giornata del 26/01/2015
Rotonda4 1Latronico
Viggiano0 3Moliterno
Villa D'Agri- -Real Castelsaraceno
Real Senise4 1Soccer Lagonegro
JUNIORES D
11^ Giornata del 26/01/2015
Pisticcimarconia3 0Jonio Sport Tursi
Pomarico2 0Miglionico
Ferrandina5 0Real Metapontino
Tursi Rotondella2 3Salandra
ALLIEVI REGIONALI
17^ Giornata del 25/01/2015
Pep. Campagna Bernalda1 1Calcio Venosa
Real Vietri1 9Invicta Matera
Matheola Matera2 3Murese 2000 Aurora
Barile0 1P 3 F
Virtus Avigliano1 1Pgs D. B. D. Lorusso
Metanauto Lucana1 2Santamaria Potenza
Scanzano1 1Verderuolo Asso Potenza
Dedalo Acc. Sport4 1Vigor Matera
GIOVANISSIMI REGIONALI
17^ Giornata del 25/01/2015
Virtus Re Leone Calcio2 0Barile
Verderuolo Asso Potenza5 0Bella Calcio
Murese 2000 Aurora1 1Matheola Matera
Invicta Matera1 0Metanauto Lucana
P 3 F2 0Padre Minozzi
Progetto Giovani Potenza3 0Potenza Sp. C. 1919
Santamaria Potenza1 0Vigor Matera
Umd Soccer Potenza0 8Virtus Avigliano
SERIE A C5 FEMMINILE
17^ Giornata del 25/01/2015
CUS Potenza C51 9Real Five Fasano
Salinis5 6Futsal P5 Palermo
Arcadia Bisceglie5 5Ita Salandra
Iron Team Palermo1 6Italcave Real Statte
Real Stigliano 20053 4Le Formiche
Futsal Melito3 2Rionero
Vittoria0 9Sporting Locri C5
C5 FEMMINILE C
9^ Giornata del 25/01/2015
Avis Pleiade Policoro1 9Lions
C. S. Pisticci7 1Vr Futsal Episcopia
Matera Srl4 3Essedisport
Real Satriano3 4Dep. Montescaglioso
Sinus Matera1 0Futsal Lagonegro
C5 JUNIORES
14^ Giornata del 26/01/2015
Castel Lagopesole C56 0Avis Pleiade Policoro
Enotri Viggiano5 9Bancone 2007
Lions5 4Deportivo Salandra
Futsal Paterno11 7Essedisport
Mattia Polisciano Maratea1 8Futura Matera
Castrum Byanelli Calcio3 3Shaolin Soccer
Or. Sa.5 63p Valle Del Noce
SERIE B FEMMINILE D
15^ Giornata del 25/01/2015
Apulia Trani2 0Audax
Nebrodi1 4Domina Neapolis
Lazio2 0Catania
Real Marsico2 6Ludos
Chieti Femminile1 0Napoli
Acese2 0Roma
Centro Ester2 0Salento Women
TERZA CATEGORIA A
11^ Giornata del 25/01/2015
Atletico Marsico0 1A. C. Foggiano
Castelgrande1 2Montemilone
Garnet Red Bella2 0La Fiasca
Inter Club W. Z. S. Fele2 0A.S.I. Potenza
Invicta Pietragalla2 1Sportime 3F Forenza
Veteres1 1Real Picerno 2012

Free counter