C5 Femminile C

Biancazzurra

11:00

Matera Srl

Lions

11:00

Real Satriano

Eccellenza

Angelo Cristofaro

16:30

Alto Bradano

Reti:

Lavello

16:30

Grumentum Val D’Agri

Reti:

Moliterno

16:30

Latronico

Reti:

Murese 2000 Aurora

16:30

Real Metapontino

Reti:

Pomarico

16:30

Brienza Calcio

Reti:

Real Tolve

16:30

Sporting Matera

Reti:

Soccer Lagonegro

16:30

Corleto Perticara

Reti:

Vitalba

16:30

Real Senise

Reti:

Giovanissimi Regionali

Az Picerno

10:30

Carpe Diem Brienza

Reti:

Invicta Matera

10:30

Venusia Calcio

Reti:

Padre Minozzi

10:30

Matheola Matera

Reti:

P 3 F

11:00

Atletico Montalbano

Reti:

Vigor Procalcio Matera

11:30

Real Ferrandina

Reti:

Prima Categoria A

Calcio San Cataldo

16:30

Rapolla Calcio

Reti:

Lagopesole

16:30

Ruoti

Reti:

Pescopagano 1926

16:30

Possidente

Reti:

Pietragalla

16:30

Albatros

Reti:

Prima Categoria B

Libertas Montescaglioso

16:30

Castelluccio

Reti:

Lu Tito

16:30

Santarcangiolese

Reti:

R.A.F. Vejanum

16:30

Montemurro

Reti:

Real Satriano

16:30

Grassano

Reti:

Roccanova

16:30

Proloco Spinoso

Reti:

United Calvello

16:30

Castronuovo

Reti:

Viggianello

16:30

Maratea

Reti:

Promozione

Anzi

16:30

Miglionico

Reti:

Avigliano Calcio

16:30

Bella Calcio

Reti:

Candida Melfi

16:30

Sporting Pignola

Reti:

F.s.t. Rionero

16:30

Fides Scalera

Reti:

Oraziana Venosa

16:30

Paternicum

Reti:

Real Atella

16:30

Ferrandina

Reti:

Rotunda Maris

16:30

Tursi Calcio 2008

Reti:

Seconda Categoria A

La Fiasca

10:30

Invicta Pietragalla

Reti:

Sport Melfi 1983

11:00

Sportime 3F Forenza

Reti:

Balvano

16:30

Moving On The Green

Reti:

Garnet Red Bella

16:30

Atletico Montemilone

Reti:

Inter Club W. Z. S. Fele

16:30

Sporting Lavello

Reti:

Irsina Calcio

16:30

Venusia Calcio

Reti:

Seconda Categoria B

Accettura G. Colucci

16:30

Caro Et Vellus

Reti:

Citta’ Di Vaglio

16:30

Abriola CC 2000

Reti:

Laurenzana Calcio

16:30

Elettra Marconia

Reti:

Policoro Calcio

16:30

Tricarico Pozzo di Sicar

Reti:

Seconda Categoria C

Acs 09

16:30

Soccer Lagonegro B

Reti:

Chiaromonte 1984

16:30

Nemoli Calcio 2015

Reti:

Lainese

16:30

Sporting Lucania

Reti:

Polisportiva Sarconi

16:30

Vivere Insieme

Reti:

Polisportiva Tramutola

16:30

Gallicchio 95

Reti:

V.R. Episcopia Calcio

16:30

Atletico Lauria

Reti:

Incontri

  • In Settimana
  • A Seguire
  • Terminati
Allievi Regionali
sab. 6 maggio 2017

Vigor Procalcio Matera

17:00

P 3 F

Reti:



C5 Femminile C
sab. 6 maggio 2017

Maschito

16:00

Tricarico Pozzo di Sicar

Venus Lauria

16:30

C. S. Pisticci



Giovanissimi Regionali
mer. 3 maggio 2017

Barile

16:30

Dedalo Acc. Sport

Reti:

gio. 4 maggio 2017

Virtus Avigliano

16:00

Padre Minozzi

Reti:

Murese 2000 Aurora

17:00

Asso Potenza Calcio

Reti:



Lega Pro Girone C
dom. 7 maggio 2017

Casertana

15:00

Catania

Cosenza

15:00

Foggia

Fondi

15:00

Catanzaro

Juve Stabia

15:00

Taranto

Lecce

15:00

Fidelis Andria

Melfi

15:00

Matera

Monopoli

15:00

Akragas

Reggina

15:00

Paganese

Siracusa

15:00

Virtus Francavilla

Vibonese

15:00

Messina



Seconda Categoria A
dom. 7 maggio 2017

A. C. Foggiano

16:30

Inter Club W. Z. S. Fele

Atletico Montemilone

16:30

La Fiasca

Moving On The Green

16:30

Irsina Calcio

Sportime 3F Forenza

16:30

Balvano

Sporting Lavello

16:30

Sport Melfi 1983

Venusia Calcio

16:30

Invicta Pietragalla



Seconda Categoria B
dom. 7 maggio 2017

Elettra Marconia

16:00

Abriola CC 2000

Laurenzana Calcio

16:00

Atletico Montalbano

Policoro Calcio

16:00

Caro Et Vellus

Savoia

16:00

Atletico Pomarico

Scanzano

16:00

Accettura G. Colucci

Tricarico Pozzo di Sicar

16:00

Nova Siri Calcio



Seconda Categoria C
dom. 7 maggio 2017

Val Sarmento

16:00

Polisportiva Tramutola

Vivere Insieme

16:00

Atletico Lauria

Gallicchio 95

16:30

Polisportiva Sarconi

Lainese

16:30

Chiaromonte 1984

Nemoli Calcio 2015

16:30

V.R. Episcopia Calcio

Sporting Lucania

16:30

Acs 09



Serie D Girone H
dom. 7 maggio 2017

Az Picerno

15:00

Anzio

Bisceglie

15:00

Agropoli

Cynthia

15:00

Trastevere Calcio

Gelbison

15:00

Potenza

Gravina

15:00

San Severo

Madrepietra Daunia

15:00

Città di Ciampino

Manfredonia

15:00

Nocerina

Nardò

15:00

Francavilla

Vultur

15:00

Herculaneum

mer. 3 maggio 2017
Giovanissimi Regionali

Barile

16:30

Dedalo Acc. Sport

Reti:



gio. 4 maggio 2017
Giovanissimi Regionali

Virtus Avigliano

16:00

Padre Minozzi

Reti:

Murese 2000 Aurora

17:00

Asso Potenza Calcio

Reti:



sab. 6 maggio 2017
C5 Femminile C

Maschito

16:00

Tricarico Pozzo di Sicar

Venus Lauria

16:30

C. S. Pisticci

Allievi Regionali

Vigor Procalcio Matera

17:00

P 3 F

Reti:



dom. 7 maggio 2017
Serie D Girone H

Az Picerno

15:00

Anzio

Bisceglie

15:00

Agropoli

Cynthia

15:00

Trastevere Calcio

Gelbison

15:00

Potenza

Gravina

15:00

San Severo

Madrepietra Daunia

15:00

Città di Ciampino

Manfredonia

15:00

Nocerina

Nardò

15:00

Francavilla

Vultur

15:00

Herculaneum

Lega Pro Girone C

Casertana

15:00

Catania

Cosenza

15:00

Foggia

Fondi

15:00

Catanzaro

Juve Stabia

15:00

Taranto

Lecce

15:00

Fidelis Andria

Melfi

15:00

Matera

Monopoli

15:00

Akragas

Reggina

15:00

Paganese

Siracusa

15:00

Virtus Francavilla

Vibonese

15:00

Messina

Seconda Categoria B

Elettra Marconia

16:00

Abriola CC 2000

Laurenzana Calcio

16:00

Atletico Montalbano

Policoro Calcio

16:00

Caro Et Vellus

Savoia

16:00

Atletico Pomarico

Scanzano

16:00

Accettura G. Colucci

Tricarico Pozzo di Sicar

16:00

Nova Siri Calcio

Seconda Categoria C

Val Sarmento

16:00

Polisportiva Tramutola

Vivere Insieme

16:00

Atletico Lauria

Seconda Categoria A

A. C. Foggiano

16:30

Inter Club W. Z. S. Fele

Atletico Montemilone

16:30

La Fiasca

Moving On The Green

16:30

Irsina Calcio

Sportime 3F Forenza

16:30

Balvano

Sporting Lavello

16:30

Sport Melfi 1983

Venusia Calcio

16:30

Invicta Pietragalla

Seconda Categoria C

Gallicchio 95

16:30

Polisportiva Sarconi

Lainese

16:30

Chiaromonte 1984

Nemoli Calcio 2015

16:30

V.R. Episcopia Calcio

Sporting Lucania

16:30

Acs 09

Allievi Regionali
dom. 14 maggio 2017

Asso Potenza Calcio

10:30

Lauria

Invicta Matera

10:30

Virtus Re Leone Calcio

Matheola Matera

10:30

P 3 F

Potenza Sp. C. 1919

10:30

Alto Bradano

Santamaria Potenza

10:30

Junior Calcio Lavello

Scanzano

10:30

Pep. Campagna Bernalda

Vigor Procalcio Matera

10:30

Az Picerno

Virtus Avigliano

10:30

Barile



Giovanissimi Regionali
dom. 14 maggio 2017

Az Picerno

10:30

Venusia Calcio

Barile

10:30

P 3 F

Invicta Matera

10:30

Dedalo Acc. Sport

Murese 2000 Aurora

10:30

Atletico Montalbano

Padre Minozzi

10:30

Real Ferrandina

Vigor Procalcio Matera

10:30

Asso Potenza Calcio

Virtus Avigliano

10:30

Matheola Matera

Virtus Re Leone Calcio

10:30

Carpe Diem Brienza



Seconda Categoria A
dom. 14 maggio 2017

Garnet Red Bella

16:30

A. C. Foggiano

Inter Club W. Z. S. Fele

16:30

Moving On The Green

Invicta Pietragalla

16:30

Sportime 3F Forenza

Irsina Calcio

16:30

Atletico Montemilone

La Fiasca

16:30

Sporting Lavello

Sport Melfi 1983

16:30

Venusia Calcio



Seconda Categoria C
dom. 14 maggio 2017

Acs 09

16:30

Gallicchio 95

Atletico Lauria

16:30

Val Sarmento

Chiaromonte 1984

16:30

Sporting Lucania

Polisportiva Sarconi

16:30

Nemoli Calcio 2015

Polisportiva Tramutola

16:30

Lainese

V.R. Episcopia Calcio

16:30

Soccer Lagonegro B

dom. 14 maggio 2017
Allievi Regionali

Asso Potenza Calcio

10:30

Lauria

Invicta Matera

10:30

Virtus Re Leone Calcio

Matheola Matera

10:30

P 3 F

Potenza Sp. C. 1919

10:30

Alto Bradano

Santamaria Potenza

10:30

Junior Calcio Lavello

Scanzano

10:30

Pep. Campagna Bernalda

Vigor Procalcio Matera

10:30

Az Picerno

Virtus Avigliano

10:30

Barile

Giovanissimi Regionali

Az Picerno

10:30

Venusia Calcio

Barile

10:30

P 3 F

Invicta Matera

10:30

Dedalo Acc. Sport

Murese 2000 Aurora

10:30

Atletico Montalbano

Padre Minozzi

10:30

Real Ferrandina

Vigor Procalcio Matera

10:30

Asso Potenza Calcio

Virtus Avigliano

10:30

Matheola Matera

Virtus Re Leone Calcio

10:30

Carpe Diem Brienza

Seconda Categoria A

Garnet Red Bella

16:30

A. C. Foggiano

Inter Club W. Z. S. Fele

16:30

Moving On The Green

Invicta Pietragalla

16:30

Sportime 3F Forenza

Irsina Calcio

16:30

Atletico Montemilone

La Fiasca

16:30

Sporting Lavello

Sport Melfi 1983

16:30

Venusia Calcio

Seconda Categoria C

Acs 09

16:30

Gallicchio 95

Atletico Lauria

16:30

Val Sarmento

Chiaromonte 1984

16:30

Sporting Lucania

Polisportiva Sarconi

16:30

Nemoli Calcio 2015

Polisportiva Tramutola

16:30

Lainese

V.R. Episcopia Calcio

16:30

Soccer Lagonegro B

Allievi Regionali
sab. 29 aprile 2017

P 3 F

 4   1 

Pep. Campagna Bernalda

Reti:

Potenza Sp. C. 1919

 1   1 

Virtus Avigliano

Reti:

Vigor Procalcio Matera

 0   2 

Junior Calcio Lavello

Reti: D'Italia e Lorusso

Asso Potenza Calcio

 1   1 

Alto Bradano

Reti: Castellucco (AP), Xxxx (AB)

Matheola Matera

 0   1 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Antonaci

Scanzano

 5   0 

Az Picerno

Reti: Stabile, Gioia, Pierro (2), Bellacicco

Invicta Matera

 3   2 

Lauria

Reti:



C5 Femminile C
sab. 29 aprile 2017

Real Pomarico

 0   4 

V.R. Episcopia Calcio

Futsal Salandra

 1   16 

Futsal Rionero

Matera Capitale

 9   2 

Nexus Marconia

dom. 30 aprile 2017

Biancazzurra

11:00

Matera Srl

Lions

11:00

Real Satriano



Coppa Italia Promozione
mar. 25 aprile 2017

Rotonda

 5   4 

Ferrandina

(1-1), dcr Reti: 41' pt Gallitelli, 6' st Melella



Eccellenza
dom. 30 aprile 2017

Angelo Cristofaro

16:30

Alto Bradano

Reti:

Lavello

16:30

Grumentum Val D’Agri

Reti:

Moliterno

16:30

Latronico

Reti:

Murese 2000 Aurora

16:30

Real Metapontino

Reti:

Pomarico

16:30

Brienza Calcio

Reti:

Real Tolve

16:30

Sporting Matera

Reti:

Soccer Lagonegro

16:30

Corleto Perticara

Reti:

Vitalba

16:30

Real Senise

Reti:



Giovanissimi Regionali
gio. 27 aprile 2017

Invicta Matera

 6   0 

Carpe Diem Brienza

Reti: Eletto (3) e Salluce (3)

sab. 29 aprile 2017

Virtus Re Leone Calcio

 0   0 

Virtus Avigliano

Reti:

dom. 30 aprile 2017

Az Picerno

10:30

Carpe Diem Brienza

Reti:

Invicta Matera

10:30

Venusia Calcio

Reti:

Padre Minozzi

10:30

Matheola Matera

Reti:

P 3 F

11:00

Atletico Montalbano

Reti:

Vigor Procalcio Matera

11:30

Real Ferrandina

Reti:



Lega Pro Girone C
dom. 30 aprile 2017

Akragas

15:00

Juve Stabia

Catania

15:00

Siracusa

Catanzaro

15:00

Casertana

Fidelis Andria

15:00

Reggina

Foggia

15:00

Melfi

Matera

15:00

Monopoli

Messina

15:00

Cosenza

Paganese

15:00

Lecce

Taranto

15:00

Vibonese

Virtus Francavilla

15:00

Fondi



Prima Categoria A
sab. 29 aprile 2017

Cittadella Potenza

 0   0 

Junior Sc Campomaggiore

Reti:

Fortuna Potentia

 2   1 

Barrata

Reti: Galantucci (B), D'Agostino e Arlotto (F)

Baragiano

 0   3 

Barile

Reti: sospesa per inf. nr locali

dom. 30 aprile 2017

Calcio San Cataldo

16:30

Rapolla Calcio

Reti:

Lagopesole

16:30

Ruoti

Reti:

Pescopagano 1926

16:30

Possidente

Reti:

Pietragalla

16:30

Albatros

Reti:



Prima Categoria B
dom. 30 aprile 2017

Libertas Montescaglioso

16:30

Castelluccio

Reti:

Lu Tito

16:30

Santarcangiolese

Reti:

R.A.F. Vejanum

16:30

Montemurro

Reti:

Real Satriano

16:30

Grassano

Reti:

Roccanova

16:30

Proloco Spinoso

Reti:

United Calvello

16:30

Castronuovo

Reti:

Viggianello

16:30

Maratea

Reti:



Promozione
dom. 30 aprile 2017

Anzi

16:30

Miglionico

Reti:

Avigliano Calcio

16:30

Bella Calcio

Reti:

Candida Melfi

16:30

Sporting Pignola

Reti:

F.s.t. Rionero

16:30

Fides Scalera

Reti:

Oraziana Venosa

16:30

Paternicum

Reti:

Real Atella

16:30

Ferrandina

Reti:

Rotunda Maris

16:30

Tursi Calcio 2008

Reti:

Salandra

16:30

Rotonda

Reti:



Seconda Categoria A
mar. 25 aprile 2017

Atletico Montemilone

 1   5 

Inter Club W. Z. S. Fele

Reti:

dom. 30 aprile 2017

La Fiasca

10:30

Invicta Pietragalla

Reti:

Sport Melfi 1983

11:00

Sportime 3F Forenza

Reti:

Balvano

16:30

Moving On The Green

Reti:

Garnet Red Bella

16:30

Atletico Montemilone

Reti:

Inter Club W. Z. S. Fele

16:30

Sporting Lavello

Reti:

Irsina Calcio

16:30

Venusia Calcio

Reti:



Seconda Categoria B
sab. 29 aprile 2017

Atletico Pomarico

 2   2 

Atletico Montalbano

Reti: 2 Schiavone (P), Xxxx (M)

Savoia

 1   1 

Nova Siri Calcio

Reti: A. Parrella (S), Xxxx (NS)

dom. 30 aprile 2017

Abriola CC 2000

16:00

Scanzano

Accettura G. Colucci

16:00

Savoia

Atletico Montalbano

16:00

Policoro Calcio

Atletico Pomarico

16:00

Laurenzana Calcio

Caro Et Vellus

16:00

Citta’ Di Vaglio

Nova Siri Calcio

16:00

Elettra Marconia

Accettura G. Colucci

16:30

Caro Et Vellus

Reti:

Citta’ Di Vaglio

16:30

Abriola CC 2000

Reti:

Laurenzana Calcio

16:30

Elettra Marconia

Reti:

Policoro Calcio

16:30

Tricarico Pozzo di Sicar

Reti:



Seconda Categoria C
mar. 25 aprile 2017

Vivere Insieme

 0   2 

V.R. Episcopia Calcio

Reti:

dom. 30 aprile 2017

Acs 09

16:30

Soccer Lagonegro B

Reti:

Chiaromonte 1984

16:30

Nemoli Calcio 2015

Reti:

Lainese

16:30

Sporting Lucania

Reti:

Polisportiva Sarconi

16:30

Vivere Insieme

Reti:

Polisportiva Tramutola

16:30

Gallicchio 95

Reti:

V.R. Episcopia Calcio

16:30

Atletico Lauria

Reti:



Serie D Girone H
dom. 30 aprile 2017

Herculaneum

15:00

Nardò

Agropoli

15:00

Madrepietra Daunia

Anzio

15:00

Vultur

Città di Ciampino

15:00

Az Picerno

Francavilla

15:00

Gelbison

Nocerina

15:00

Bisceglie

Potenza

15:00

Gravina

San Severo

15:00

Cynthia

Trastevere Calcio

15:00

Manfredonia

mar. 25 aprile 2017
Seconda Categoria A

Atletico Montemilone

 1   5 

Inter Club W. Z. S. Fele

Reti:

Seconda Categoria C

Vivere Insieme

 0   2 

V.R. Episcopia Calcio

Reti:

Coppa Italia Promozione

Rotonda

 5   4 

Ferrandina

(1-1), dcr Reti: 41' pt Gallitelli, 6' st Melella



gio. 27 aprile 2017
Giovanissimi Regionali

Invicta Matera

 6   0 

Carpe Diem Brienza

Reti: Eletto (3) e Salluce (3)



sab. 29 aprile 2017
Prima Categoria A

Cittadella Potenza

 0   0 

Junior Sc Campomaggiore

Reti:

Fortuna Potentia

 2   1 

Barrata

Reti: Galantucci (B), D'Agostino e Arlotto (F)

Seconda Categoria B

Atletico Pomarico

 2   2 

Atletico Montalbano

Reti: 2 Schiavone (P), Xxxx (M)

Allievi Regionali

P 3 F

 4   1 

Pep. Campagna Bernalda

Reti:

Potenza Sp. C. 1919

 1   1 

Virtus Avigliano

Reti:

Vigor Procalcio Matera

 0   2 

Junior Calcio Lavello

Reti: D'Italia e Lorusso

Giovanissimi Regionali

Virtus Re Leone Calcio

 0   0 

Virtus Avigliano

Reti:

C5 Femminile C

Real Pomarico

 0   4 

V.R. Episcopia Calcio

Prima Categoria A

Baragiano

 0   3 

Barile

Reti: sospesa per inf. nr locali

Seconda Categoria B

Savoia

 1   1 

Nova Siri Calcio

Reti: A. Parrella (S), Xxxx (NS)

Allievi Regionali

Asso Potenza Calcio

 1   1 

Alto Bradano

Reti: Castellucco (AP), Xxxx (AB)

Matheola Matera

 0   1 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Antonaci

Scanzano

 5   0 

Az Picerno

Reti: Stabile, Gioia, Pierro (2), Bellacicco

Invicta Matera

 3   2 

Lauria

Reti:

C5 Femminile C

Futsal Salandra

 1   16 

Futsal Rionero

Matera Capitale

 9   2 

Nexus Marconia



dom. 30 aprile 2017
Seconda Categoria A

La Fiasca

10:30

Invicta Pietragalla

Reti:

Giovanissimi Regionali

Az Picerno

10:30

Carpe Diem Brienza

Reti:

Invicta Matera

10:30

Venusia Calcio

Reti:

Padre Minozzi

10:30

Matheola Matera

Reti:

Seconda Categoria A

Sport Melfi 1983

11:00

Sportime 3F Forenza

Reti:

Giovanissimi Regionali

P 3 F

11:00

Atletico Montalbano

Reti:

C5 Femminile C

Biancazzurra

11:00

Matera Srl

Lions

11:00

Real Satriano

Giovanissimi Regionali

Vigor Procalcio Matera

11:30

Real Ferrandina

Reti:

Serie D Girone H

Herculaneum

15:00

Nardò

Agropoli

15:00

Madrepietra Daunia

Anzio

15:00

Vultur

Città di Ciampino

15:00

Az Picerno

Francavilla

15:00

Gelbison

Nocerina

15:00

Bisceglie

Potenza

15:00

Gravina

San Severo

15:00

Cynthia

Trastevere Calcio

15:00

Manfredonia

Lega Pro Girone C

Akragas

15:00

Juve Stabia

Catania

15:00

Siracusa

Catanzaro

15:00

Casertana

Fidelis Andria

15:00

Reggina

Foggia

15:00

Melfi

Matera

15:00

Monopoli

Messina

15:00

Cosenza

Paganese

15:00

Lecce

Taranto

15:00

Vibonese

Virtus Francavilla

15:00

Fondi

Seconda Categoria B

Abriola CC 2000

16:00

Scanzano

Accettura G. Colucci

16:00

Savoia

Atletico Montalbano

16:00

Policoro Calcio

Atletico Pomarico

16:00

Laurenzana Calcio

Caro Et Vellus

16:00

Citta’ Di Vaglio

Nova Siri Calcio

16:00

Elettra Marconia

Eccellenza

Angelo Cristofaro

16:30

Alto Bradano

Reti:

Lavello

16:30

Grumentum Val D’Agri

Reti:

Moliterno

16:30

Latronico

Reti:

Murese 2000 Aurora

16:30

Real Metapontino

Reti:

Pomarico

16:30

Brienza Calcio

Reti:

Real Tolve

16:30

Sporting Matera

Reti:

Soccer Lagonegro

16:30

Corleto Perticara

Reti:

Vitalba

16:30

Real Senise

Reti:

Promozione

Anzi

16:30

Miglionico

Reti:

Avigliano Calcio

16:30

Bella Calcio

Reti:

Candida Melfi

16:30

Sporting Pignola

Reti:

F.s.t. Rionero

16:30

Fides Scalera

Reti:

Oraziana Venosa

16:30

Paternicum

Reti:

Real Atella

16:30

Ferrandina

Reti:

Rotunda Maris

16:30

Tursi Calcio 2008

Reti:

Salandra

16:30

Rotonda

Reti:

Prima Categoria A

Calcio San Cataldo

16:30

Rapolla Calcio

Reti:

Lagopesole

16:30

Ruoti

Reti:

Pescopagano 1926

16:30

Possidente

Reti:

Pietragalla

16:30

Albatros

Reti:

Prima Categoria B

Libertas Montescaglioso

16:30

Castelluccio

Reti:

Lu Tito

16:30

Santarcangiolese

Reti:

R.A.F. Vejanum

16:30

Montemurro

Reti:

Real Satriano

16:30

Grassano

Reti:

Roccanova

16:30

Proloco Spinoso

Reti:

United Calvello

16:30

Castronuovo

Reti:

Viggianello

16:30

Maratea

Reti:

Seconda Categoria A

Balvano

16:30

Moving On The Green

Reti:

Garnet Red Bella

16:30

Atletico Montemilone

Reti:

Inter Club W. Z. S. Fele

16:30

Sporting Lavello

Reti:

Irsina Calcio

16:30

Venusia Calcio

Reti:

Seconda Categoria B

Accettura G. Colucci

16:30

Caro Et Vellus

Reti:

Citta’ Di Vaglio

16:30

Abriola CC 2000

Reti:

Laurenzana Calcio

16:30

Elettra Marconia

Reti:

Policoro Calcio

16:30

Tricarico Pozzo di Sicar

Reti:

Seconda Categoria C

Acs 09

16:30

Soccer Lagonegro B

Reti:

Chiaromonte 1984

16:30

Nemoli Calcio 2015

Reti:

Lainese

16:30

Sporting Lucania

Reti:

Polisportiva Sarconi

16:30

Vivere Insieme

Reti:

Polisportiva Tramutola

16:30

Gallicchio 95

Reti:

V.R. Episcopia Calcio

16:30

Atletico Lauria

Reti:

Classifiche

Rk
  Nome
Pt
G

1

Real Metapontino

66

29

2

Soccer Lagonegro

62

29

3

Angelo Cristofaro

54

29

4

Real Senise

54

29

5

Grumentum Val D’Agri

48

29

6

Moliterno

48

29

7

Lavello

42

29

8

Murese 2000 Aurora

42

29

9

Alto Bradano

40

29

10

Latronico

36

29

11

Real Tolve

34

29

12

Vitalba

31

29

13

Sporting Matera

28

29

14

Corleto Perticara

19

29

15

Brienza Calcio

15

29

16

Pomarico

10

29

Rk
  Nome
Pt
G

1

Sporting Pignola

73

29

2

Fides Scalera

69

29

3

Rotonda

69

29

4

Ferrandina

60

29

5

Candida Melfi

56

29

6

Oraziana Venosa

49

29

7

Tursi Calcio 2008

47

29

8

Miglionico

35

29

9

Rotunda Maris

34

29

10

Paternicum

32

29

11

Avigliano Calcio

28

29

12

Bella Calcio

28

29

13

Salandra

26

29

14

Anzi

24

29

15

Real Atella

20

29

16

F.s.t. Rionero

4

29

Rk
  Nome
Pt
G

1

Fortuna Potentia

61

25

2

Barrata

56

25

3

Barile

50

25

4

Lagopesole

47

25

5

Albatros

35

25

6

Pietragalla

35

25

7

Cittadella Potenza

33

25

8

Calcio San Cataldo

30

25

9

Junior Sc Campomaggiore

28

25

10

Pescopagano 1926

27

25

11

Rapolla Calcio

26

25

12

Possidente

24

25

13

Ruoti

22

25

14

Baragiano

14

25

Rk
  Nome
Pt
G

1

Atletico Montalbano

49

19

2

Policoro Calcio

43

20

3

Citta’ Di Vaglio

41

20

4

Tricarico Pozzo di Sicar

38

20

5

Elettra Marconia

34

19

6

Scanzano

30

20

7

Nova Siri Calcio

26

19

8

Caro Et Vellus

25

19

9

Atletico Pomarico

16

19

10

Savoia

16

19

11

Accettura G. Colucci

14

19

12

Abriola CC 2000

11

19

13

Laurenzana Calcio

9

20

Rk
  Nome
Pt
G

1

Atletico Lauria

47

18

2

Polisportiva Tramutola

43

18

3

Lainese

29

17

4

V.R. Episcopia Calcio

29

17

5

Chiaromonte 1984

28

18

6

Vivere Insieme

27

18

7

Acs 09

24

18

8

Nemoli Calcio 2015

20

18

9

Val Sarmento

19

18

10

Sporting Lucania

14

17

11

Gallicchio 95

12

18

12

Polisportiva Sarconi

10

17

13

Soccer Lagonegro B

0

3

Rk
  Nome
Pt
G

1

Trastevere Calcio

67

31

2

Bisceglie

66

31

3

Nocerina

64

32

4

Gravina

58

32

5

Nardò

56

32

6

Gelbison

47

32

7

Az Picerno

43

32

8

Herculaneum

41

32

9

Manfredonia

41

32

10

Francavilla

40

32

11

Potenza

39

32

12

Anzio

38

32

13

San Severo

37

32

14

Vultur

37

32

15

Madrepietra Daunia

31

32

16

Agropoli

24

32

17

Cynthia

23

32

18

Città di Ciampino

19

32

Rk
  Nome
Pt
G

1

Asso Potenza Calcio

76

27

2

Murese 2000 Aurora

59

27

3

Virtus Avigliano

59

26

4

Padre Minozzi

51

26

5

Virtus Re Leone Calcio

45

27

6

Invicta Matera

44

26

7

Barile

43

27

8

Matheola Matera

41

27

9

Carpe Diem Brienza

38

26

10

Venusia Calcio

32

27

11

Az Picerno

27

27

12

P 3 F

26

27

13

Atletico Montalbano

24

27

14

Real Ferrandina

22

27

15

Vigor Procalcio Matera

12

27

16

Dedalo Acc. Sport

5

27

Rk
  Nome
Pt
G

1

Foggia

81

36

2

Lecce

72

36

3

Matera

61

36

4

Juve Stabia

58

36

5

Siracusa

57

36

6

Cosenza

54

36

7

Casertana

50

36

8

Virtus Francavilla

50

35

9

Fondi

46

36

10

Catania

44

36

11

Paganese

44

34

12

Fidelis Andria

43

36

13

Messina

42

36

14

Reggina

41

36

15

Monopoli

40

36

16

Akragas

38

36

17

Catanzaro

35

36

18

Melfi

35

36

19

Vibonese

35

36

20

Taranto

30

35

Rk
  Nome
Pt
G

1

Avigliano Calcio

27

11

2

Murese 2000 Aurora

27

11

3

Sporting Pignola

25

12

4

Anzi

22

12

5

Potenza Sp. C. 1919

9

12

6

Brienza Calcio

7

12

7

Real Tolve

2

12

Rk
  Nome
Pt
G

1

Real Senise

31

15

2

Santarcangiolese

29

14

3

Latronico

28

14

4

Paternicum

28

14

5

Rotonda

25

14

6

Moliterno

20

14

7

Grumentum Val D’Agri

13

15

8

Soccer Lagonegro

6

14

9

Corleto Perticara

-4

14

Ultime news

L'Az Picerno aggancia la vetta, Murese sempre ultima

Bella e Pignola chiudono il big match a reti bianche

Il Candidamelfi si aggiudica il derby con la Fst

Marcatori

23 - Melchionda ( Castelluccio ) 18 - Ripa ( Castronuovo ) 17 - Petrocelli A. ( Proloco Spinoso ) 15 - Lobosco ( Montemurro ) 12 - Caso ( United Calvello ) 12 - Falabella ( Maratea ) 12 - Maimone ( Maratea ) 11 - Chiacchio ( Castelluccio ) 11 - D'Onofrio ( Santarcangiolese ) 10 - Laino ( Viggianello ) 10 - Mangia ( L. Montescaglioso ) 9 - Laino P. ( Maratea ) 9 - Rossi ( Lu Tito ) 8 - Adobbato ( Real Satriano ) 8 - Ciancia ( Montemurro ) 8 - Corizzo ( Roccanova ) 8 - Graziano ( Roccanova ) 8 - La Colla ( Santarcangiolese ) 8 - La Neve ( Castronuovo ) 8 - Nardozza ( United Calvello ) 8 - Stigliano ( Lu Tito ) 7 - Cantisani ( Maratea ) 7 - De Salvo ( Santarcangiolese ) 7 - De Siervi ( Maratea ) 7 - Di …

Cerca

Segui AcroCalcio

Leggi le ultime su uno di questi social network!


Iscriviti alla nostra Newsletter!

Invieremo le ultime notizie al tuo indirizzo e-mail

Instagram

Twitter

Facebook

Calendario